Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 07.05.2009, 09:43   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Пример приведен на Corolla, но такое можно сделать, на любое авто

1. Набор инструментов
2. 2-х сторонний скотч М1
3. Фен строительный
4. краска автомобильная
5. хорошая изолента для проводов (черная)
6. провода (я взял от колонок остатки)

Первым делом, по отзывам других я промазал контакты на элементах краской автомобильной, т.к. может со временем заржаветь


Потом, предварительно помытые и просушеные зеркала пошли под фен.


Вывернул максимально вверх зеркала и в эту щель начал задувать теплый воздух 1-2 минуты, потом аккуратненько просунул пальцы и медленно отщелкнул защелки

Теперь беремся за зеркало, по всем кромкам дуем феном опять же некоторое время, и аккуратно с каждой стороны вызволяем зеркало из оправы

С зеркала отдираем крилепленую фигню аккуратно, я делал под теплой водой чтобы не поцарапать зеркало... сушим... берем 2-х сторонний скотч М1 и наклеиваем его на элементы равномерно, на внутреннюю сторону где нет дорожек ну и приклеиваем к зеркалу предварительно всё примерив и прикинув куда должны торчать провода
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.06.2009, 08:05   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Всё, зеркало проклеяно, теперь надо аккуратно провести провода через штатную проводку.. разбираем корпус


Я немного затупил и пытался разобрать сам корпус моторчика, т.к. думал что без этого провода внутрь не засунуть, отломил 2 ушка, но потом дошло что всё зазря, благо поломка сильно не скажется ни на чем, т.к. там всё проклеяно намертво схваченым клеем. Провод успешно вставлен.

Теперь соединяем конструкцию из зеркала и корпуса, пропаиваем провода обильно и изолируем изолентой как следует натянув..


Вот и всё, зеркала готовы.. Вставляем всё в машину и начнем самое замечательное веселье - проводка проводов в салон через штутный пучек и гофру.
тут я ковырялся очень долго, вытащил гофру открутил всю изоленту от неё и протащил с помощью твердой проволоки... вторая дверь уже далась быстрей, т.к. там проводов меньше и пространство в гофре позволяет развернуться

Теперь думаю как грамотно реализовать включение этого обогрева... Кстати, зеркала становятся теплыми через минуту потом уже горячие

Взято с Дром.ру
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.06.2009, 08:05   #3
Ксюня
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здорово как!!!!!Всю зиму мечтала об этом!!!!!!!!!!!!!!!!блин, как бы это все сделать то...(((
 
Старый 05.06.2009, 08:06   #4
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да я бы и на свою авил с удовольствием, просто не видел нагревательные элементы в продаже (точнее не задавался).... надо поискать....
 
Старый 05.06.2009, 08:06   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Krechet @ 7.5.2009, 11:27) 12456
Цитата:
Да я бы и на свою авил с удовольствием, просто не видел нагревательные элементы в продаже (точнее не задавался).... надо поискать....
http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.06.2009, 08:08   #6
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию



Эта "технология" с двухсторонним скотчем убила!!!
В продаже давно есть нагревательные элементы "3М"-ские самоклеющиеся. Клеятся непосредственно на зеркальный элемент. И прогревают лучше и быстрее по всей плоскости.
Зачем такую чернуху городить?
 
Старый 05.06.2009, 08:09   #7
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да Вадим ты прав,я где то видел один раз надпись самоклещиеся,но так и не смог посмотреть и адрес сайта потерял,а потом думаю наверно вообще показалось, оказывается нет!
 
Старый 05.06.2009, 08:09   #8
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 7.5.2009, 19:25) 12486
Цитата:
,я где то видел один раз надпись самоклещиеся,но так и не смог посмотреть ,а потом думаю наверно вообще показалось, оказывается нет!
Не... не показалось.
Уж если, не повезло тебе посмотреть на них, сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:
 
Старый 05.06.2009, 08:10   #9
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 7.5.2009, 19:38) 12487
Цитата:
Не... не показалось.
Уж если, не повезло тебе посмотреть на них, сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:
:D Только не забудь адресок скинуть,уж очень соблазнительная штучка надо будет обязательно заказать!!!
 
Старый 05.06.2009, 08:11   #10
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 7.5.2009, 19:43) 12488
Цитата:
:D Только не забудь адресок скинуть,
Ну если я фотографирую, то адрес, соответственно, http://www.remrai.ru/index.php?showuser=24 :D


(Вадим2 @ 7.5.2009, 19:38) 12487
Цитата:
сейчас аккум. на фотике подзаряжу и "покажу" :blum:
Любуйся...



И даже "лишу невинности" :D

 
Старый 05.06.2009, 09:47   #11
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 5.6.2009, 9:11) 15458
Цитата:
Любуйся...
ФАНТАСТИКА <_<
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд про обогрев зеркал Лика Комната отдыха! 80 16.09.2009 06:32
Стоит подогрев зеркал или нет gruzdok F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 24.07.2009 10:29
Ремонт нитей обогрева заднего стекла LEONIDU F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 27.03.2009 09:35
RD1 / Уплотнители боковых стекол _AR_ F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 16.03.2009 07:16
Установка на HR-V метеостанции и её подсветки El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 05.08.2008 20:47


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.