Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 10:13   #1
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вопрос : откуда идет питание на соленойд № 5 на прикрепленном рисунке? связано с нажатием на педаль тормоза, сигнал с концевика педали куда-то уходит и появляется 15В на проводах соленойда. с чем еще может быть связано ? еще хотел бы электрическую схему.
акорд 2004 акпп.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.05.2008, 17:04   #2
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(mixal4 @ 10.5.2008, 13:43) 13554
Цитата:
Вопрос : откуда идет питание на соленойд № 5 на прикрепленном рисунке? связано с нажатием на педаль тормоза, сигнал с концевика педали куда-то уходит и появляется 15В на проводах соленойда. с чем еще может быть связано ? еще хотел бы электрическую схему.
акорд 2004 акпп.
Питание на соленоид блокировки селектора передач выдает ECU В тот момент когда включено зажигание + нажатие тормоза, только тогда возможно переключать режимы работы коробки, так сказать защита от дурака и наоборот если заглушить двигатель оставив селектор в рабочем положении не паркинг, то ключ зажигания блокируется не отдает ключ, и еще если машина на тот момент двигалась и была заглушена,например катился с горочки и селектор находился в рабочем положении или на нейтрали (есть некоторые которые хотят съекономить) происходит блокировка на запуск двигателя, тоесть пока машина не остановится запуск не возможен это следует помнить неделать ошибок так заточен ECU удачи!
 
Старый 11.05.2008, 19:04   #3
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

защиту от дураков я знаю и в курсе что глушить двгатель в режиме D нерекомендуется.
а вот по конкретней про ЕCU и где он находится ? куда идутпровода? где искать концы.
ладно я в гараж. позже напишу....
 
Старый 11.05.2008, 20:01   #4
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(mixal4 @ 11.5.2008, 22:34) 13610
Цитата:
защиту от дураков я знаю и в курсе что глушить двгатель в режиме D нерекомендуется.
а вот по конкретней про ЕCU и где он находится ? куда идутпровода? где искать концы.
ладно я в гараж. позже напишу....
Привет! Посмотри в ногах у пассажира он там и провода туда идут увидишь жгутовку смотри по цвету провода а лучше прозвони цешкой. А вообщета в чем проблема? :blink:
 
Старый 11.05.2008, 20:47   #5
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да трабл в этом соленойде. то щелкает то не щелкает. соответстенно еду или не еду.
 
Старый 11.05.2008, 20:55   #6
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отдельно соленоид проверял? ну отключить его и подать на него питание так сказать прохлопать его, если работает исправно тогда возле ECU проверить провода и разъемы может ни контакт быть
 
Старый 11.05.2008, 22:05   #7
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

соленойд исправен, тестером проверил. а вот на приходящих на него проводах питание пропадает, то появляется (15В) .
вот надо лезть к упралению....
 
Старый 11.05.2008, 23:47   #8
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

проверь белый/красный провод до ECU из мануала.
 
Старый 18.05.2008, 20:41   #9
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а ты vladimir(kz) имеешь ввиду праворукий аккорд? у меня левый руль и в ногах у пассажира ничего нету. есть у водителя слева большая коробка : там и релюшки и предохранители.
Приложенная тобой схема это к какому авто?
 
Старый 19.05.2008, 21:13   #10
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(mixal4 @ 19.5.2008, 0:11) 14197
Цитата:
а ты vladimir(kz) имеешь ввиду праворукий аккорд? у меня левый руль и в ногах у пассажира ничего нету. есть у водителя слева большая коробка : там и релюшки и предохранители.
Приложенная тобой схема это к какому авто?
Привет ! Схема от аккорда правда 98-99годов но не важно,изменения могут быть не значительные,а конкретнее посмотри здесь.
https://www.remrai.ru/elektro
 
Старый 19.05.2008, 22:38   #11
mixal4
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

помоему ничего не совпадает. сделаю чуть позже фотки .... мозгов, проводов....
а с этим соленойдом может быть связа как-либо датчик положения дроссельной заслонки ?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по эксплуатации АКПП на Honda CR-V Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 20 18.09.2009 13:59
Работа системы удаления картерных газов. Есть вопрос Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 17.09.2008 00:49
Вопрос по дискам на Новый Аккорд Sapfir F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 18.05.2008 14:17
Вопрос по автомату на интегре Alex188 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 30.04.2008 17:39
Вопрос по аккумулятору Romario78 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 04.03.2008 18:37


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.