Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=36)
-   -   Заменам прокладки ГБЦ. (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=909)

Snap 27.03.2009 11:34

Здравствуйте форумчане. Нужен дельный совет. Я меняю прокладку ГБЦ что можно заменить попутно? Заказал ещё сальники клапанов. Модет ещё какие то расходники (прокладки) нужно будет включить в заказ?

Айболит 27.03.2009 12:02

Вообще, когда снимаешь голову, то там уже не далеко и поршня с кольцами и если позваляет возможность, то махнул бы и кольца поршневые
Чтобы потом не жалеть, что машина жрет масло
Так же махнуть маслосьемные колпачки и сальник распредвала, ну и прокладку клапанной крышки

Snap 27.03.2009 12:49

Как всегда, спасибо тебе док! :)

_ЗАПАД_ 27.03.2009 14:46

сальники свечных колодцев и прокладку поддона(картера) если кольца менять то и на вкладыши мона пасматреть)))))

Snap 27.03.2009 15:08

Что может износится на клапанах такое что они начинают как у жучки стрикотать? Недавно началось стрекатание. Ракера или как их там? Может пружинки какие или карамысла. Я вобще утройство клапанов непонимаю... <_< Что это может быть? Хочу заказать и заменить!

Айболит 27.03.2009 15:17

Это будит дорогой ремонт, так как нужно заказывать, распредвал и рокера, так как износ идет и на рокерах и распредвале
Но там нужно смотреть, так как между рокером и клапаном стоит тарелочка, на ней тоже бывает выроботка и из выроботки по щупу зазор клапанов не встанет и будит цекотания (стук) клапанов
По головке посмотрите у нас в архиве, общая информация, там есть снятие и установка головки блока и там есть как ее перебрать
Думаю много интересного увидите там

Вот тема
https://www.remrai.ru/remont-auto/us...-na-honda.html

Snap 27.03.2009 20:05

Док, а это не кретично с таким двиглом ездить? Я просто покатаюсь, а потом контрактный закажу.

Айболит 27.03.2009 20:43

Но если вам его все равно выкидывать, то можно ездить до упора, пока не встанет :)

Snap 27.03.2009 21:45

Вы мне поможете подобрать двигатель? ;)
Ну так что док, озадачимся? Я думаю у нас и помошники будут, и те кто очень сильно заинтересуется. Я в свою очередь буду поднимать инфу как мозги перепрошить (если можно конечно). А вы как супер технарь, поможете подобрать по остальным параметрам. :shades:

Айболит 28.03.2009 11:01

Но тогда всем миром, поможем конечно :)
:p.s.: не можно, а нужно

Snap 30.03.2009 20:06

Нужно ещё один вопрос решить! У меня в 4-ый горшок антифриз залило, нужно чтонибудь туды залить через свечной колодец или нет? Почему спрашиваю, до ремонта у меня добрых дней 12 простоя будет, вдруг из за ОЖ коррозия начнётся! И за другие боюсь, ведь беда не приходит одна...

Айболит 30.03.2009 20:09

Антифриз он сам по себе жирноватый и за это время не чего не произойдет
Потом маслом протрут гильзы и если там будит коррозия, то она маслом сотрется

Snap 30.03.2009 20:41

(Doc @ 30.3.2009, 20:09) 9459
Цитата:

Антифриз он сам по себе жирноватый и за это время не чего не произойдет
Потом маслом протрут гильзы и если там будит коррозия, то она маслом сотрется
Спасибо большое!
А, ещё один вопрос не по теме. Как мне лучше до сто добиратся своим ходом с ож в цилиндре, или буксиром?
(До СТО примерно 10 км)

Айболит 30.03.2009 21:51

Если будит ехать, то можно доехать, но все ляба зонды можно будет выкинуть :)

Snap 31.03.2009 06:10

(Doc @ 30.3.2009, 21:51) 9480
Цитата:

Если будит ехать, то можно доехать, но все ляба зонды можно будет выкинуть :)
Лямбда у меня уже сдохла. :)
А если двиг троит?
Почему спрашиваю, я вчера решил доехать до автомойки, после 2-х дневного простоя. Итог: на пол пути двиг затроил. Я выкрутил свечу, скинул клему трамблёра, и "выплюнул" стартером ОЖ. Потом поехал домой. И опять троярма :D Какие последствия ждать от этой поездки? Там с поршневой ничего не будет? Задиры, залегания, гидроудар и т.д. ?

Айболит 31.03.2009 13:17

Но если вы собираетесь его потом выкинуть, то какая разница, пусть хоть кулак дружбы покажет
Я ездил на одной машине, тоже сильно гнало антифриз в двигун, так из трубы был белый дым как дымовая завеса и не чего, махнул один поршень и голову
Так как оборвало один клапан и он там летал и все побил, но гильзы не тронул

Snap 31.03.2009 13:48

(Doc @ 31.3.2009, 13:17) 9543
Цитата:

Но если вы собираетесь его потом выкинуть, то какая разница, пусть хоть кулак дружбы покажет
Я ездил на одной машине, тоже сильно гнало антифриз в двигун, так из трубы был белый дым как дымовая завеса и не чего, махнул один поршень и голову
Так как оборвало один клапан и он там летал и все побил, но гильзы не тронул
Док, я смотрю ты вобще позитвный чел, ну оборвало, нуну пробил он там всё и сделал фарш! И что такого то :D! Мне же его не сразу выкинуть хочется... :) Скажи только мог я задиры какиенибудь наделать пока катался, или они не из-за этого делаются?

_ЗАПАД_ 31.03.2009 13:51

из за тосола(антифриза) поршням гильзам нихрена не сделается. вот гидроудар....вот это могет быть..

Айболит 31.03.2009 14:10

Они не из этого делаются :)

Snap 31.03.2009 14:35

Спасибо, за ответы. Вроде бы всё, вопросов по этой теме нет.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.