Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 17:07   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В предверии Абсолютной Дрэг-битвы 2008, решил реанимировать свой отчёт по прошлогодней.... Мероприятие произвело на меня огромное впечатление, через фото это вряд ли передашь, но..... Адреналин и восторг испытываешь только от одного звука настоящего двигателя и свиста турбин, без всяких примочек Абсолютная битва проходит, как позиционируется, в центре России, то есть в Красноярске :tomato: Соревнования проводяться с прошлого года на вновь выстроенной гоночной трассе "Красное кольцо", аналогов за Уралом точно нет.... Соревнуются участники сначала в трёх категориях - пердний привод, полный и задний, затем лучшие из каждого класса едут в абсолюте, по итогам которого и выявляется абсолютный победитель в дрэге, без деления на класс автомобиля...
Ну, думаю, мало кому здесь надо объяснять, что дрэг рейсинг, это заезды по прямой на четверть сухопутной мили, то есть на 402 метра... Участвовали: Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Читинская область, Новосибирская область, Челябинская область, Краснодарский край.... Москвичи, после того как их наголову разбили во всех классах в 2005 и 2006 годах, проигнорировали эту схватку ))).....
Итак, сразу оговорюсь ракурсы машин довольно однообразны, так как народу там куча, если урвал "сладкое место", где почти всё видно, то и приходится там стоять всё время, что бы его не потерять, так что приходилось "поливать", в основном с одной точки....
Скайлайн, одна из самых распространнённых моделей в классе "Полный привод"


Скай "Ренегата" (пилот - Нагирвадзе) г.Владивосток, победитель прошлых двух битв, в 2007 году не удалось из-за тех. неполадок, но после самой битвы отстоял честь и установил новый рекорд России, побил свой же в 9.501 - новый - 8.8 с.

даже можно разглядеть устройство некоторой части механизма трансмиссии

Прогрев шин

Тойота Селика (г.Находка, под управлением девушки пилота)

Тойота Супра (г.Новосибирск)



Сначала все машину стартуют в одиночку, тем самым проходя предварительно квалификацию
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.04.2008, 17:20   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ниссан Файерледи, уж очень она мне понравилась, но к сожалению, выбыла из полуфинала по техническим причинам



Вот он серебряный призёр класса "задний привод" и победитель в классе "абсолютная битва" - Шевроле Камаро г.Новосибирск. Но к чести надо сказать, что в абсолюте победил бы Шевроле Корвет г.Красноярск, но он выиграл класс "задний привод", при этом уже во втром финальном заезде, финишировав первым загорелся и не смог дальше бороться в абсолюте...


Кстати объём 10,5 литров, около 900 л.с.



А вот гордость Красноярска, специально приобретённая к этой битве - Шевроле Корвет - 1300 л.с. - победитель класса "задний привод", но увы загоревшийся на самом финише. Три машины имели парашют для торможение, оба Шевроле и Тойота Соарер




Уже после возгорания... кстати потом выяснилось, что загорелось масло под капотом, но машину всё же в абсолют уже выставлять не стали, так уж много за неё бюджет края выложил )))


  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:28   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Единственный представитель отечественного автопрома - восьмёрка. Выступала в классе "передний привод", при всей моей не любви к нашим автомобилям, она оставила очень приятные впечатления. Единственная в своём классе без турбины и триста лошадей. Дошла до финала, но проиграла Красноярскому Лансеру в обоих финальных заездах. Восьмёрка г. Краснодар.

Результат - понравилась всем и была принята на ура...

Третий носитель тормозного парашюта - Тойота Соарер



Лансер г.Красноярск - победитель класса "передний привод"

Зарисовки с разогрева шин




  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:38   #4
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машины к старту и на старте.
Представители класса "полный привод", преимущественно Скаи

Представители класса "передний привод"




Финальный заезд "передний привод"


Явно не равная борьба. Камаро и Селика


Другое дело. Супра г.Новосибирск и Шевроле Корвет г.Красноярск, хотя тоже врядли


А это финальная серия в заднем приводе. Шевроле Камаро г.Новосибирск и Шевроле Корвет г.Красноярск. К большому недовольству организаторов, после каждого заезда этим машинам, а точнее Камаро требовалось пятнадцать минут для следующего старта, так как необходимо было уложить парашют обоим и остудить трансмиссию Камаро





финалисты класса "полный привод". Оба Ская и оба из Владивовостока.


финальный заезд в абсолютном дрэге - Шевроле Камаро и Скай, победил Камаро, вот он абсолютный драгер России в 2007 году ))))





Подобие "сейвтикара" в формуле-1

  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:43   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Перед соревнованиями, владелец фаршированного Витца с турбиной увидел как гоняет радиуправляемая моделька и поспорили владельцы настоящей и модели, кто кого сделает... В итоге моделька на старте просто в пух разбила фаршированный Витц... потом конечно Витц ушёл вперёд, но это уже не серьёзно...


Несколько зарисовок со стоянок машин.





Вид дрэговой части трассы - старт (есть ещё две трассы, преимущественно для кольцевых гонок)

финиш
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:48   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, снимки-класс!
Чувствуется хорошая организация соревнований.
СНИМАЙ больше!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:59   #7
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Классно , и хотя я сразу же по окончанию этого мероприятия смотрел ведеоотчет , еще раз получил огромное удовольствие ...
В Европе таких людей называют -- с бензином в крови ---
А в этом году будет что то подобное ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:00   #8
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, Молодец. отличный отчет
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:02   #9
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 30.4.2008, 0:59) 12825
Цитата:
Классно , и хотя я сразу же по окончанию этого мероприятия смотрел ведеоотчет , еще раз получил огромное удовольствие ...
В Европе таких людей называют -- с бензином в крови ---
А в этом году будет что то подобное ?
В этому году конечно, уже три года подряд, просто в прошлом году это было знаменательно тем, что на новой трассе.... Говорят нынешние соревнования будут потрясающие, многие решились приехать с России, трасса приманивает

Видео у меня тоже есть с этой битвы (правда не моё), но уж очень большое, не получится выложить....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:00   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, а почему не получится? Мож дать ссылку на видео, или это БОЛЬШОЙ гимор? Сори, я в "этом не очень". А посмотреть интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:34   #11
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Просто видео в районе 4 гигобайт, если я не ошибаюсь, и оно у меня, поэтому мне его надо куда-нибудь закачать, хоть у меня и безлимитка, но гады провайдеры, авили какой-то ограничитель, скачивать большие файлы получается только спецпрограммами-загрузчиками, а вот залить что-то большое я не могу....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:49   #12
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Жек, а мож его подзажать малехо да и например от меня выложить куда-нить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:52   #13
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

EvP, вот приеду к тебе в гости отдам видео.... Жек, я почти не умею работать с видео на компе, вот фото пожалуйста, а видео.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:59   #14
Small Muke
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я бы предложил выложить видео на http://www.krasfiles.ru/ Там такая помойка хлама, что видео с Дрэг Битвы его только украсила ishy:
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 04:30   #15
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да не вопрос.
Мы его хобаце :comando: и оно уже там :biggrin:
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:34   #16
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Про проигрыш нашей "восмерки" "лансеру" - оказывается там был небольшой подвох со стороны "лансера". Оказывается. он выступал в классе полноприводников. но перед стартом с нашей "восмеркой" ему сняли задний привод и он яко бы стал переднеприводным, вот поэтому он и выиграл. Считаю что первое место за Краснодарской "восмеркой"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:01   #17
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Andrey 93, а в этом году она будет? В прошлом всем она понравилась и заставила уважать )))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:03   #18
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Думаю будет, это же наша Кубанская гордость!

Хотя 24 мая 2008г. было открытие, у нас в Краснодаре первенства по дрэг-рейсингу. под потронажем Губернатора Краснодарского края А.Ткачева. но ее там не было
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:27   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Были времена в 2008 году
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 04:46   #20
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Были времена в 2008 году
А сейчас поднялись с колен и счастливы появлению духовных скрепов, а не гонками на тачках с загнивающего запада.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красноярск - Новосибирск - Чемал (Горный Алтай) - Томск - Красноярск krechet Путешествия, отдых форумчан 13 05.06.2009 19:21
Дружный Красноярск krechet Комната отдыха! 173 02.04.2009 07:55
Ледовые гонки. г.Красноярск krechet Путешествия, отдых форумчан 8 05.03.2008 12:41
Honda Civic Type-R 2007 Айболит Новости из разных источников... 0 18.10.2007 14:07
Honda CR-V (2007) Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 7 11.10.2007 14:20


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.