Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 21:10   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сам в электрике не селен, поэму может найдутся спецы и подскажут мне
Дело в том, что разбирал машину и там стол какой то дешевый ксенон, не знаю китай или карея
Но от делать нечего авил его себе, установить для меня не проблема, хотя с электрикой не дружу, но разобраться могу
Установил все хорошо, все вроде заработало, но через минут пять погасла одна противотуманка
Выключил и опять его включил, опять все работает, но опять минут через пять гаснет
Опять выключаешь и включаешь и опять все работает
Нахимичет я не мог, так как все тупо с одной машины снял на другую авил
Для меня возник вопрос, в чем может быть проблема, в лампочки или же в самом блоке разжига ?
Конечно заменю блок и если опять будет все тоже самое, то виновата лампочка
Но не хочется там лазить если это точно проблема не блока, так как лампочки другой нет и проверить не могу
Может кто сможет меня просветить в этом ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 20.07.2009, 21:15   #2
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У знакомого была такая ситуация ,поменяли блок.
(Doc) 17738
Цитата:
так как лампочки другой нет и проверить не могу
прости за глупый вопрос : у тебя же две противотуманки,значит и две лампочки,или я чего то недопонимаю....?
 
Старый 20.07.2009, 21:44   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вторую снять от туда сложно уже, проще блок поменять
Так то конечно поменял с одной стороны на другую и все будет понятно, но мне чтобы это сделать, то нужно снять 2 подкрылка и отсоединять не по фишкам, а на смотке, а этого не хочеться
Так как ксенон стоял в фарах, а лампочки от противотуманок, но и пришлось делать свои переходники, а резать я не люблю родную проводку, поэтому сделал как мне надо, но разобрать уже сложно
Понимаю что она отрубаеться после нагрева

кто то на форуме хрв клуба писал, что, чтобы не трескались стекла на противотуманках, то нужно туда ставить ксенон, так как ксенон сильно не греет стекла и они не будут трескаться
Поэтому в принципе и авил этот ксенон, но как всегда попался на очередную утку интернета
Все это гон, он греется наверное еще сильней чем с лампочками
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.07.2009, 22:50   #4
Zlodey
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Была похожая "тема" на ML W163 у друга,там благо всё болие-мение доступно,вырубало оянно левую фару,менял местами и лампы,и блоки розжига(не однократно) - помогало,но не на долго,закончились мытарства только после того как проводку полностью заменил на этой фаре и лампу до кучи (благо была в запасе лампа и проводка) проблема была точно не в блоке и думаю, что и не в лампе. :mellow:
 
Старый 20.07.2009, 23:07   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А что там в проводке может быть, там идет + и - приходят на реле и через реле запитано от кнопки
Может конечно где то контакт плохой, но мне так показалось, что одна лампа ярче светит, а другая тускней
Почему она гаснет, потому что пропадает питание, а вот почему пропадает питание не понятно
Плохая проводка, на вид проводка свежая, но возможно на соединениях плохой контакт, но если бы отключилось и пошевелил проводку, то все заработало, тогда понятно
А так не понятно, причем проводка
Тут точно идет нагрев и отключения, а вот почему, блок нагревается и вырубается или же лампа
Я все равно не успокоюсь пока не найду причины, благо блоки рабочие есть, на кройняк местами поменяю и точно выясню в чем косяк
Потом отпишусь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.07.2009, 00:03   #6
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня сейчас такая же ситуация на HR-V гаснет левая противотуманка в которой ксенон, и у брата тоже самое, и у обоих проблема в лампе, пробовали переставлять блоки розжига с одной стороны на другую, видать при установке их повредили, или бракованная.
 
Старый 21.07.2009, 22:56   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Продолжаем тему
Писал что одна лампочка светила ярче другой, так она сегодня взорвалась и стекло осыпалось в противотуманку
Переставил с левой стороны , (где тухла ) на ту где взорвалась и все горит прекрасно не тухнет
Значит проблема была не в лампочке, а в блоке или проводке
Будет время куплю лампочку и попробую разобраться дальше

Для тех кто хотел или хочет купить бу ксенон
Сперва хотел его продать, но потом подумал за сколько, за 1000 или 1500 рублей, а если начнутся проблему, то будут просить его забрать
Так как машина была целая и я его включал, но как он долго горит или нет не проверял или лампочки перегорят быстро и скажут в парил
Поэтому решил не продавать, а от делать нечего авить его себе в нижние противотуманки, хотя ими не пользуюсь
Вот авил и теперь радуюсь, что все таки его не кому не продал
Вот и получается,что он работал, но после установки начались проблемы, поэтому лучше бы было купить сразу новый за 3.000 или 4.000 и без проблем, чем Бу но с проблемами и лампочка стоит 900 рублей, не говоря уж что нужен блок
Так что прежде чем покупать Бу, то подумайте стоит это того или нет или хватит моего опыта, ведь я его не покупал :D
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.07.2009, 21:02   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Фигня какая то полная с этим дешевым ксеноном
Купил лампочку и авил ее на левую сторону, где раньше гасла лампочка
Теперь все горит без проблем, хотел менять блок
Но самое что смешное, что на правой стороне, эта лампочка, которая тухла на левой стороне, там она горит тоже без проблем
Получается что проблема в лампочке была, но почему она на другой стороне горит и не гаснет, то мне не понятно
Блоки не менял не один
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.07.2009, 21:26   #9
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Был плохой контакт в самом патроне,ты сейчас лампу новую ввернул пошевелил контакты,они пока держут! Возьми сейчас ту лампу оянно гаснующию вверни обратно,получишь нормапьно горящую противотуманку! Бывает еще сама масса плохая,и релюхи сами тоже гонят! Но как же определить блок или не блок это,а очень просто,при включение ксенона в блоках розжига начинает работать дросель,он имеет характерный звук- высоко чистотный! Включаем противотуманки, слушаемс- ага блок посвистывает значит живой,релюхи не причем прослеживаем цепочку дальше, либо сгорел выход блока розжига ,либо плохой котакт в самой лампочке, либо в проводке дело(шо очень редко)! Также можно взять мультиметр или любую мерялку на оянке 12 вольт ,замеряем на выходе реле там должно быть .....12-13 вольт! Реле ни причем!
Любая неисправность ищется методом исключения! Ни какой мистики нет и не может быть!
 
Старый 22.07.2009, 21:48   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(дамирыч) 17886
Цитата:
при включение ксенона в блоках розжига начинает работать дросель,он имеет характерный звук- высоко чистотный!
Ага он еще и током бьет ^_^
Без ламп его включил, как шандарахнет
Вообще мне то проще, у меня 5 блоков ксенона, 3 хелла и 2 китай какой то и естейсвенно столько же релюшек и проводки, а вот с лампочками проблема
С контактом откланяю версию, так как если бы не было контакта, то она могла бы и не загораться, но не гаснуть после того как загорелась
Думал что в блоке от времени высахли разные баченочки и какая то защита отрубала, так как лампа горела примерно 10 минут и гасла, на стоящий и не заведенной машине
Если машину не трясешь и гаснет, то контакт точно отпадает
Поэтому склоняюсь к плохим лампам, так как сейчас купил лампу 5000 , а стояла 6000 и сейчас получилась что старая лампа почти не светит, хотя и работает
Видимо один блок хуже, а другой получше вот там лампочка и работает
А вообще дешёвый ксенон он и есть Г
Купил себе 4 года на зад вот такие противотуманки Hella Comet 200 Xenon

http://www.autopulse.ru/item2542.html
Тогда они стоили 15.000 рублей и сейчас так же, но с ними проблем не каких нет и светят супер
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть проблема у Фита... ZS-V Ремонт автомобилей Honda 20 03.10.2009 08:15
Проблема расхода масла на Honda HR-V eeK F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 89 02.10.2009 21:07
проблема с мозгами sava6565 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 30 18.07.2008 09:54
помогите девушке проблема с двигателям irenna F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 19.05.2008 16:54
Проблема с коробкой CeleR F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.05.2008 10:47


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.