Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 10:29   #1
nikita5637
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не понял куда это писать,но написал в ремонт :laugh:

В один прекрасный момент,машина стала визжать при ановке на охрану :angry2: Сигнализация Tomahawk 9010

Позвали мастера(походу сам ничего делать не умеет)Короче он сделал так,что сигналка реагирует ТОЛЬКО на водительскую дверь,на капот и на багажник,остальные 3 двери сигналка вообще не видит.Как они были закрытыми,так и остаются(даже когда открываешь((((()Он сам не умеет я так понял,фно зато хоть не визжала.

Потом мне знакомый сказал(он устанавливал такую сигнализацию),что сгорел предохранитель.

Я достал инструкцию,и если я правильно понял,то нужно + и - подключить к "Датчику дверей"(во всяком случае так написано в инструкции).Нашел эти два провода(+ и -),и дальше их след "ПРОСТЫЛ".

Вопрос:Где находится этот "Датчик дверей"?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.08.2009, 13:11   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У сигналок 2 выхода на подключения к концевикам двери
Есть машины у которых двери управляются плюсом, а есть минусом , поэтому в инструкции описано 2 варианта
У вас управляются минусом
Точно не знаю как у вас, но могут передние и задние двери разделяться разными проводами и приходиться их соеденять между собой
Провод от сигналки подключают к дверным концевикам, к проводам от него
Или тянут провод не посредственно к самому концевику или находят там, где они проходят ( блок предохранителей или жгуте)
Выход на капот и багажник идет свой провод, но иногда их паралелят с дверными
Что вам нужно сделать
Или разбираться по схеме и делать все правильно или запитаватся от той двери, которая работает и подключать остальные двери и капот

Датчики двери находятся возле замка дверей ( черненькие нажимные штучки) на стойке кузова
Что бы добраться до них, то их нужно открутить и вытащить с проводом, если провод короткий, то нужно снимать обшивку средней стойки и с заде возле спинок сидений можно отогнуть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.08.2009, 16:44   #3
nikita5637
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док,я всё понял.Мне и сказали,что сгорел предохранитель:

"Или тянут провод не посредственно к самому концевику или находят там, где они проходят ( блок предохранителей или жгуте)"

Так вот.Где найти этот предохранитель или жгут?

Вот мануал сигналки http://www.autoset.ru/download.php?id=392.

Я не вижу в мануале провод,который реагирует на открывание двери
:angry2:

И если я правильно понял,то откаждого концевика двери,все шнуры идут напрямую в панель(на лампочку открытых дверей)?Или всё таки они идут в какой нибудь распределяющий механизм,а потом уже один провод идёт в панель(на лампочку открытых дверей)?Просто,если такой механизм есть,то возможно сигнализация поключена именно к нему(это же проще гораздо)
 
Старый 07.08.2009, 20:11   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Концевеки управляются минусом и на них нет предохранителей, а есть предохранители на плафон салона и если у вас не горит свет в салоне, то ищите этот предохранитель по инструкции автомобиля ( на крышке предохранителей есть обозначение всех предохранителей )
На самой сигналке есть предохранители на + и на габариты
Больше там нет предохранителей ( это видно по схеме, что вы прикрепили )
Ваш провод от сигналки Сине черный который идет на концевеки дверей
Провод багажника Оранжево белый , его могли подключить к капоту, а багажник запитать с дверными

(nikita5637) 18903
Цитата:
Или всё таки они идут в какой нибудь распределяющий механизм,а потом уже один провод идёт в панель(на лампочку открытых дверей)?
Конечно идут в распределитель, сами подумайте не могут же все 4 ре провода от каждой двери и пятый от багажника идти на лампочку
На лампочку идет один првод
Как вам запитали, то я не в курсе
Они могли запитать от кнопки открывания багажника на торпеде в низу, так же от концевика протянуть один провод и много откуда можно запитаться
Вытащите один концевик и посмотрие какой там цвет провода и по этому цету уже ищите его под торпедой ( где стоит блок сигналки)
Сигналку (блок) могли спрятать под щиток приборов или за печку или возле левой ноги, под ковер или за пластик
Там же по близести найти провод дверей, чтобы не тащить через весь салон до концевика
Как вам помочь на форуме и все описать, но просто не знаю
Найдите блок и смотрите провода которые вам описал и от них уже ищите куда они пошли дальше



(Doc) 18913
Цитата:
Мне и сказали,что сгорел предохранитель:
Это вам соврали, если сказали что на сигналке сгорел предохранитель
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.08.2009, 01:47   #5
LEONIDU
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет! Провода от коцевиков дверей идут в дверь водителя к блоку управления замками. От багажника в приборный щиток на контрольку. Что с освещением салона? Реагируют на все двери? Вооще проверь концевики, может не размыкают. Находятся в дверном проёме возле проушины замка.
 
Старый 08.08.2009, 06:11   #6
nikita5637
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блок сигнализации я нашел.Он за торпедой возле часов.Освещение горит во всех положениях.
Как подцепили,мне всё равно.Просто от концевика двери пойду по проводу,и куда он придет,туда сине-черный приделаю :D .Если не найду,то попробую к салонному освещению.За ответы спасибо.

И кстати где предохранители сигналки?В самом курпусе что ли?

LEONIDU.Где этот блок то?Как выглядит?Там в ногах столько проводов,даже не знаю как искать этот блок...Может ли быть,так,что какие нибудь 2 провода одинаковые(совпалипо цвету и размеру)?
 
Старый 08.08.2009, 07:55   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(nikita5637) 18919
Цитата:
И кстати где предохранители сигналки?В самом курпусе что ли?
Нет они на проводах, посмотрите по схеме на каких они висят
Как правило они рядом с блоком должны быть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.08.2009, 10:50   #8
nikita5637
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ДАААА!!!!Я сделал!!!Все работает!Спасибо всем большое за помощь :D :D :D
 
Старый 09.08.2009, 16:01   #9
nikita5637
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Правда освещение должно на "Дуре" стоять.Если на он или оф,то двери открытые(хотя закрытые)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничители дверей для Honda HR-V Айболит Запчасти и аксессуары 1 10.06.2023 07:25
Датчик положения дроссельной заслонки Lex445 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 12.09.2008 21:03
датчик положения дроссельной заслонки AlienX F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 26.06.2008 11:23
Датчик температуры Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 18.06.2008 01:25
блокировка дверей на Honda HR-V eric son F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 28.04.2008 16:32


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.