Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 22.05.2009, 19:58   #1
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый вечер.
Полазил по сайту и не нашел или плохо искал..
Подскажите или , если не сложно, дайте ссылку, как вскрыть и посмотреть есть ли сзади колонки и подводка под них (если их нет).
Лазил смотрел но ни одного болта не увидел, а так вскрывать побоялся, мало ли там одноразовые клипсы или еще какие нить хитрости...

 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.05.2009, 20:51   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Задние колонки редкость на Хрв, ам вот проводка для них есть, но она подмотана к проводке всей, в такой типа губки мягкой
Посмотреть можно снять эту панельку
Отчета нет, но на словах попробую объяснить
Где заходит в эту панель задний ремень, то аккуратно поддеваете эту панель отверткой и тянете ее в верх
Пистоны как правило не ломаются, но возле стекла жидкая панелька и что бы там от щелкнуть пистон, то нужно просунуть туда руку и как бы придержать эту полоску, куда входит пистон
А то этот пистон можно сломать, а он идет в месте с этой панелькой и не меняется
Больше там нюансов нет
Когда снимете панель, то в дырку где должны стоять динамики, там увидите, идет жгут проводки, засунете руку в сторону водителя ( перед) и найдете подмотанная фишка для колонок, как и описал выше
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.05.2009, 20:52   #3
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Где у Нас эта инфа была не помню,так что переписка другого форума:
"Панели там открываются как раз "с разбегу". Нужно просто потянуть вверх со стороны где ремни, а потом вытащить вперед, там простые защелки. Динамики там 10-ки,но нужно очень внимательно покупать новые, т.к. критичен размер магнита и глубина установочная.
Левую панель нормально снял, а с правой мучался, мучался, в итоге пару защелок сломал
ЕСТЬ там провода, просто запрятанные, а когда я смотрел сам, естественно побоялся тянуть за все подряд."
опят ДОК опередил... :D ^_^
 
Старый 22.05.2009, 20:58   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Наши темы по музыке
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=412
Два
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=725
Три
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=2195
Фак
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=694
Короб для усилителя
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=407

замной не успеешь ^_^
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.05.2009, 21:52   #5
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Благодарю всех кто откликнулся.. в понедельник буду колдовать над ними, стараться ни чего не поломать)))))
 
Старый 22.05.2009, 23:34   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Lailo, задавай вопросы, не стесняйся. Я на своем Хрюне ставил сам. Проблем нет, смотри темы. И все будет ГУД. А посмотреть, без вскрытия...-посвети фонариком и все увидишь, прям с верху в сетку. Если все черным-черно (стоит родная пластина закрывающая отверстие)-динамика нет.
 
Старый 24.05.2009, 19:06   #7
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 23.5.2009, 0:34) 13306
Цитата:
Lailo, посвети фонариком и все увидишь, прям с верху в сетку. Если все черным-черно (стоит родная пластина закрывающая отверстие)-динамика нет.
Посмотрел-черным - черно))) Спасибо за совет....
Все равно даже если бы и стояли колонки, все равно их необходимо было бы подключать)))
 
Старый 24.05.2009, 19:15   #8
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Lailo @ 24.5.2009, 20:06) 13416
Цитата:
Все равно даже если бы и стояли колонки, все равно их необходимо было бы подключать)))
Если бы и стояли ,то они бы и играли и подсоединялись к общему пучку (фишке) на магнетоле :D
 
Старый 24.05.2009, 20:16   #9
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 24.5.2009, 20:15) 13419
Цитата:
Если бы и стояли ,то они бы и играли и подсоединялись к общему пучку (фишке) на магнетоле :D
Не факт... у прошлого владельца, а точнее владелицы все через одно место)))) Только и исправляю все мелкие (и не мелкие) недостатки...
 
Старый 25.05.2009, 17:13   #10
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день!
В продолжение темы... Сегодня вскрыл панели, где должны находится задние колонки (Приложение №1). Там присутствует фишка разъема для подключения колонок (Приложение №2). Из вышесказанного "..Динамики там 10-ки...." это я так понимаю радиус, для авто почему то они оказались маленькие. Остановились на размере 15R .Но объехав магазины в городе у нас такого радиуса не нашел.. Теперь возникли вопросы: Как установили 10-ки, просто банальным сверлением дополнительных дырок??? И как подсоединяли к фишке, т.к. разъемы слегка повернуты в разные стороны. Или просто срезали фишку и как обычно через изоленту :D :D :D ??? Буду благодарен за помощь...

Приложение №1


Приложение №2
 
Старый 25.05.2009, 18:26   #11
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Lailo @ 25.5.2009, 18:13) 13535
Цитата:
"..Динамики там 10-ки...." это я так понимаю радиус, для авто почему то они оказались маленькие. Остановились на размере 15R .
Так называемых тобой 15R - не бывает. После 10 см. идут 13, и следующие 16 см. Ты определись какие все-таки нужны.

(Lailo @ 25.5.2009, 18:13) 13535
Цитата:
Но объехав магазины в городе у нас такого радиуса не нашел.. Теперь возникли вопросы: Как установили 10-ки, просто банальным сверлением дополнительных дырок???
А есть смысл "уродовать" полку?
Если в Раменском нет - не значит, что в природе не существует...
Сколько езды от Раменского до "цивилизации"?
 
Старый 25.05.2009, 18:39   #12
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня родные рассохлись и стали хрипеть. 10 нашел без проблем их в магазах каких хочешь. а спереди японец еще до меня поменял авил побольше на проставках и видно что металл на двери резался. Я это обнаружил когда шумоизоляцию клеил.
 
Старый 25.05.2009, 18:45   #13
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, Про 15-ки уже понял.... Ну Рама вроде не особая глушь :bajn_g: ..до цивилизации 40 км :D :D ))))
 
Старый 25.05.2009, 19:54   #14
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну тогда руки в ноги и в "цивилизацию" :D закупать чего душе угодно
 
Старый 26.05.2009, 19:21   #15
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С колонками все решилось..Купил и авил 13 -ки... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Старый 26.05.2009, 21:07   #16
РИВ
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Как встали подрезать непришлось?Как звучание в салоне? Какой фирмы?
 
Старый 28.05.2009, 15:52   #17
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(РИВ @ 26.5.2009, 22:07) 13656
Цитата:
Как встали подрезать непришлось?Как звучание в салоне? Какой фирмы?
Ни чего подрезать не пришлось.. Единственное только на 3 шурупа прикрутил... звучат нормально-мне нравится.. Фирма Панасоник 3-х полосники..

З.Ы. Единственное, выбирал, с тем условием, что бы "уши" на колонках можно было подогнуть, т.е. я их чуток утопил внутрь.. и колонки тем самым просели еще вниз...коробка в гараже осталась..позже напишу что за модель.
 
Старый 28.05.2009, 20:11   #18
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Конечно зря вы так,тут как раз таки можно было поколхозничать,вон 1807.. замастячил полку из фанеры обтянул,супер получилось,врезал колонки большие и наслаждается,я вон тоже пилю фанер , плсастмаски ваще викидываются сразу на метел прикрчу причем делую ее из двух частей шо бы можно было убрать если шо ну еще она там подниматся будет когда понадобится! Вот так вот,а вы тут этими пищалками мучайтесь.......... :shades:
Конечно дело каждого кто как хочет и может так и мостит ........я так например думаю!!!
 
Старый 29.05.2009, 12:25   #19
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дамирыч, ..согласен..можно было бы и большие авить...но оч часто приходится вообще полку снимать..так как что-то перевозить приходится( свой дом), да и на отдых гоняем на выхи...))) а эти стоят себе и играют... да и вообще я не скажу что уж большой фанат музыки... Но спасибо за совет...
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МУР есть МУР Айболит Кинозал - Беседы о кино 0 29.06.2016 22:39
Есть проблема у Фита... ZS-V Ремонт автомобилей Honda 20 03.10.2009 08:15
Есть лишние отверстия или выкрутился болт?! Lailo F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 12.04.2009 18:54
Глушитель (есть вмятина) ziherok F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 05.03.2009 00:05
Работа системы удаления картерных газов. Есть вопрос Bear F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 17.09.2008 00:49


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.