Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 16:00   #41
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Konokrad, если Вы про замену масла, то любая замена масла на варике где-то тысяч через 30, с фильтрами или без..... а фильтра меняются раз в две замены масла, то есть Вам через 30 тысяч простом менять масло, а ещё через 30 снова масло, но уже с обоими фильтрами.... ну это общий порядок.....
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.01.2009, 16:41   #42
Gogi
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Судя по последнему сообщению, разговор о вибрации шел еще в прошлом году, а тема, полагаю, сама по себе будет возникать всегда. За 2,5 года эксплуатации столкнулся с двумя проявлениями сего физического явления. Не технарь, потому прошу снисхождения за возможные банальности. Первый тип, который повторяется каждую зиму, это вибрация вариатора (по ощущениям) после относительно продолжительной езды по глубокому снегу. Машина идет без особого труда, однако снегом забивает внизу все щели, причем настолько, что он тутже превращается в лед, который выбить физически невозможно - и вот она родимая затряслась. Причем исключительно под нагрузкой, как только разогнался и едешь более менее с оянной скоростью на одних оборотах двигателя - вибрации нет, стоит чуток притопить и вот она снова тут как тут. Если специально не оттаивать мащшину где нибудь в теплом гараже, можешь с неделю ощущать сие не очень приятное явление. Не знаю насколько это вредно, но на всяккий случай просто пытаюсь без особой надобности не соваться в сугробы. Не всегда правда удается. Буквально на днях назад пришлось проехать 3 км. по чистому полю, не учли последней метели, пару дней назад была дорога, проезжали как по аэродрому, а тут буквально перемело все нахрен! И назад уже не вернуться и вперед хоть плачь, да едь, причем ехать пришлось на хорошей скорости, снег набился где хотел, даже распределитель зажигания пришлось снимать потом для просушки. Вибрация же пошла такая, что мама негорюй! Никогда такой не было. По первости даже возникло желание срочно прекратить поездку и искать теплое место, но потом был найден режим езды, сначала ехали совсем тихо, потом помаленьку вибрация стала отходить на более высокие скорости, ну и километров через 50 поехали нормально 90-100 и если резко не топать, никаких ощущений. При трогании с места, особенно если остановиться и чуток оять - снова полная жуть! Да, на улице мороз ниже 20, при теплой погоде такого не бывает.
Почему так подробно пишу? Надеюсь услышать обоснованную версию форумчан. Мне с моими техническими познаниями, которые базируюся только на опыте, представляется что вся эта хрень происходит исключительно из-за того, что между коробкой и кузовом исчезают все технологические зазоры и вибрация, которая есть всегда, просто передается на весь кузов. Как только вьехали в город, заскочил на первую мойку, пробили водой весь лед снизу и выехал как только что родился!

Второй тип вибрации испытал сам и пассажиры уже летом. Опять же чисто внешнее воздействие. При ускорости 100 - все отлично, от 120 начиналась такая тряска всего кузова с дребезжанием заднего номера вдобавок, что стало просто страшно за машину и за себя в ней. Несколько раз останавливался, осматривал, обнюхивал, пока не обнаружил на заднем колесе с внутренней стороны просто кусок грязи, который прилип и засох во время пребывания в деревне. Отколупал и все кончилось. Физика!!!

Ну и вывод. В машине, очевидно, все просчитано, собрано и сбалансировано с большой точностью. Стоит вольно или невольно внести чуток измененений в этот баланс и начинаются разные проявления. Буду очень благодарен за возможные версии на тему.
 
Старый 29.01.2009, 16:58   #43
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообще я это давно заметил шо после езды по снегу( да даже без снега все равно снег метет) забивается везде при перепадах замерзает превращаясь в лед,конечно это лишний вес и нормально работать таже самая подвеска уже не может,в добавок замерзают все резиновые изделия они уже не так гасят калебания ,вот к чему я виду зима и лето это огромный стресс для налаженного механизма поэтому рессурс в российскмх условиях резко падает да и вылазиют всякие бяки!Да после мойки машина едет по другому это естетвенно хотя бы по твоим доводам ,ну я еще думаю чистыми любят быть все и машина вроде тоже как малость живое существо поэтому у нее есть своя реакция................
 
Старый 29.01.2009, 17:00   #44
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну это я написал, как по регламенту, сам тоже старался тысячах на 25 менять, так как чёрт знает, что за HMMF у нас продают, плюс наши условия эксплуатации, а вариатор любит свежее масло.... А так Вы правильно делали всё.... следующая замена у вас без фильтров, потом с фильтрами и т.д.
 
Старый 29.01.2009, 17:02   #45
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Конечно все это хорошо но у меня душа болит и уже сердцее екает в такт не стабильтным показаниями тахометра.......... охото бросит машину и идти пешком!!!!!!!!
 
Старый 29.01.2009, 17:12   #46
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну зимой, это известная беда, у меня всегда так было... просто снег набивается между балкой и двигателем и коробкой, там тепло он тут же ещё больше кристализуется и фактически становится чистым льдом..... таким образом, подушки двигателя, которые призваны гасить вибрацию от двигателя на кузов, а также "плавание" самого двигателя, просто перестают выполнять свою функцию..... поэтому помимо вибрации, когда забъётся снегом, на кочках будут ещё и удары фактически..... У меня нет тёплого бокса, поэтому я ехал сразу на мойку и просил специально долго всё вымывать отбойником снизу, после машина выезжала без каких-либо проблем...
 
Старый 29.01.2009, 19:20   #47
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Та же хрень...плавают обороты..уже месяца четыре..в добавок из под коренного масла побежало..пипец..решил пока буду ездить..как совсем колом встанет помяняю на меху и все делала..в два раза дешевле ремонта варика..да и ещё продать потом будет проще..
 
Старый 29.01.2009, 19:35   #48
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Lexa_NSK @ 29.1.2009, 19:20) 4374
Цитата:
Та же хрень...плавают обороты..уже месяца четыре..в добавок из под коренного масла побежало..пипец..решил пока буду ездить..как совсем колом встанет помяняю на меху и все делала..в два раза дешевле ремонта варика..да и ещё продать потом будет проще..
Многие уже меняли Варик на МКПП и все давольны
https://www.remrai.ru/remont-auto/sv...onda-hr-v.html
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.02.2009, 23:40   #49
Buroff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Перестал самостоятельно передвигаться!
Доброго времени суток!Случилось страшное - автомобильчик перестал самостоятельно передвигаться!Хрюн 2001 г.в.,105 л.с.,вариатор.При разгоне (не спешном) на 40 км\ч,подскочили обороты,как будто на ручной коробке скорость вылетела,кажется был какой-то оронний звук(может и показалось).Остановился подёргал рычаг -ноль эмоций,ни каких оронних звуков,только обороты при включении передачи немного повышаются,стала моргать лампочка "Д",но ни какого аварийного режима или чуда не случилось.Притащили в гараж на тросе,сунул скрепку(самодиагностику)-показал 34 код(датчик ведущего шкива).Вытащил датчик ,тестером счёлкнул- 430 Ом,снял ведомый датчик - тоже 430.Поменял местами - всё равно 34 .Прозвонил проводку до блока -нормалёк.Слил жижу,снял поддон,(НММТ менял частично месяц назад),немного осадка на магнитах,фильтр -продувается. 34 код- получается мозги не видят вращения ведущего шкива,покрутил колёса -крутится,а стал коленвал прокручивать не крутится!Посмотрел мануал похоже первичный вал должен быть в жёстком зацеплении с маховиком,следовательно должен крутиться.Подскажите пожайлуста куда дальше ковырять.
 
Старый 06.02.2009, 11:25   #50
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но если моргает Д, то это проблема варика и по всей видимости накрылся варик
То что у нас есть по варику, то можно почитать здесь
http://www.remrai.ru/
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.02.2009, 23:18   #51
Buroff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док,доковырялся я до следующего:датчики в норме, соленоиды -ок, проводка тоже,на РСМ питание идёт,правда на соленоиды при одключенном разъёме на варике не подаётся ни чего, при любом положении ручки переключения режимов.При снятии крышки видимых повреждении не обнаружил.Собрал опять -всё тоже самое повторилось "34",колёса на вывешенном авто не вращаются даже по инерции какой-нибудь.Манометров нет,решил проверить визуально давление в контрольных точках - ни в однои из них даже самотёком не потекло.Остаётся или насос,или клапанная коробка и самый первый РН клапан?Но повторюсь ни малеишего шума нет.Возможно определить застрявший клапан или тупо разобрать ,промыть и заново собрать? Может малой кроаью обойдётся?Не хочеться варик снимать - устал(четвёртый день один ковыряюсь),ладно подъёмник свой в гараже и кое какие инструменты есть и слава богу инет есть :worthy:
 
Старый 07.02.2009, 23:46   #52
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Buroff, я конечно бы с удовольствием вам помог, но я по варикам ничего не знаю
Если только кто найдется на форуме, кто с ним знаком и может вам подсказать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.02.2009, 14:58   #53
NRG
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблемы с вариатором, а может так и должно быть?
Всем привет, недавно приобрел ХРВ правый руль с вариатором 99 г.в 4 двери
Такая проблема. С утра завожу, ою мин 5 вроде как прогреваюсь, но не до конца. Включаю заднюю передачу и при попытке тронуться машина заметно так дергается, то есть не плавно трогается, а трогается с рывком. Это только на задней передаче и только на более менее холодной машине, при полном прогреве проблема исчезает.
Это варик? Или так должно быть и не надо переживать?
 
Старый 10.02.2009, 15:57   #54
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сергей, очень много раз поднималась эта тема, так как очень часто у кого встречается.... если просто дёргается, то вообще не парьтесь, это практически на каждом хрюне...... советую просто погреть коробку (думаю знаете как), вариатору это весьма полезно..... у меня было хуже, у меня при аналогичной ситуации вообще был ощутимый удар, но за полтора года это никак не прогрессировало, как устранить никто не знал, равно как и причину, поэтому я не устранял, ну и полтора года спокойно проездил.... новый хозяин моего хрюна, насколько знаю, сейчас ездит тоже особо без проблем...... было мнение, что умирают фрикционы, отвечающие за задний ход.... но это повторюсь при ударе.... небольшие рывки это абсолютно в норме - грейте коробку, рывки должны стать менее резкими.....
 
Старый 10.02.2009, 17:07   #55
NRG
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 10.2.2009, 15:57) 4957
Цитата:
Сергей, очень много раз поднималась эта тема, так как очень часто у кого встречается.... если просто дёргается, то вообще не парьтесь, это практически на каждом хрюне...... советую просто погреть коробку (думаю знаете как), вариатору это весьма полезно..... у меня было хуже, у меня при аналогичной ситуации вообще был ощутимый удар, но за полтора года это никак не прогрессировало, как устранить никто не знал, равно как и причину, поэтому я не устранял, ну и полтора года спокойно проездил.... новый хозяин моего хрюна, насколько знаю, сейчас ездит тоже особо без проблем...... было мнение, что умирают фрикционы, отвечающие за задний ход.... но это повторюсь при ударе.... небольшие рывки это абсолютно в норме - грейте коробку, рывки должны стать менее резкими.....
Я так понимаю на всякий случай менять жидкость и фильтры в АКПП не имеет смысла? Есть еще вопрос, как определить в каком состоянии HMMF в моей АКПП?
 
Старый 10.02.2009, 18:14   #56
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

NRG, такое есть даже на новых машинах
Я из за этого первую Хрв стукнул у себя в гараже
Нужно было немного подвинуть на зад, а я тогда не знал, что варик не автомат, отпустил газ, а она не катиться, дал немного газу, а она как прыгнет на зад , как сайгак
Смотрите масло по щупу, если оно светлое, то нормальное, а если черное, то лучше менять
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.02.2009, 18:21   #57
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(NRG @ 10.2.2009, 17:07) 4971
Цитата:
Я так понимаю на всякий случай менять жидкость и фильтры в АКПП не имеет смысла? Есть еще вопрос, как определить в каком состоянии HMMF в моей АКПП?
Меняй масло не задумываясь как только пригнал ее с японии, я вот не поменял и теперь мучаюсь обороты плавают,,а насчет дергания это нормально просто варик не прогрелся масло АТФ не любит холода поэтому тереяет некоторые свои свойства но если хорошо прогреть и во время прогрева перещелкивать режимы работы вариатора(D,R,L) то дерганья будут не так ощутимы или во все плавное трогание!!
 
Старый 10.02.2009, 21:06   #58
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(NRG @ 10.2.2009, 21:07) 4971
Цитата:
Я так понимаю на всякий случай менять жидкость и фильтры в АКПП не имеет смысла? Есть еще вопрос, как определить в каком состоянии HMMF в моей АКПП?
Визуально не советую определять период замены HMMF, так как по цвету жижа не изменится и через 50 тыс пробега (так было когда я своего хрюна купил, предыдущий хозяин отъездил на нём 50 тыс и говорил, что ни разу не менял жижу, так как она светлая, я сначала тоже повёлся и проехал ещё тысяч 10 а жижа как была светлая так и осталась, только потом узнал своё заблуждение), а когда изменится, боюсь, уже поздно будет..... Замена масла в вариаторе через 25-30 тысяч и советую на этом не экономить....
 
Старый 12.02.2009, 11:43   #59
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

После изучения вплотную данной проблемы,после долгих экспирементов езды по сугробам и откапывания авто,пришёл к выводу что Евгений и Жора правы на сто процентов,и масло в коробасе поменял 2 раза, хуже уж точно не будет.Я в принципе и в движке и в корбке одновременно меняю 1 раз на 10 тысяч,чай не обеднею и варику приятней
 
Старый 25.02.2009, 20:23   #60
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Прочитав море информации.. складывается впечатление, что в инете нет людей которые отремонтировали вариаторы..вернее отремонтировали и после этого покатались хотяб 30000км..опятьже.. ну неужели мастера СТО по варикам не разу не заглядывали сюда..ведь такая поломка есть у многих..и многих интересует, что именно сломалось как это починить и скока стоит.. я понимаю-точно можно сказать только после того как снимешь и разберёшь вариатор..но давайте рассуждать логически..плавают обороты при движении-значит на 90 % в этом виноват блок клапанов или вышедшие из строя отдельные клапана и соленоиды..это исправимо двумя способами : притиркой блока и заменой неисправных элементов ( но где их взять, отдельно не продаются, если повезёт на разборе б/у) либо покупка нового блока...но почему они вышли из строя? Допустим масло менялось периодически вместе с фильтрами..значит закоксавание и плохой ход клапана обусловлен появлением металлических продуктов износа даже в новом масле..а это значит накрылся либо стартовый пакетик, либо сам вариаторный узел ( ремень, шкивы ) ..Я прав??? написал как-то сумбурно..мож поймёте..
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
Появилась вибрация и небольшой стук при езде на малой скорости D4445 Ремонт автомобилей Honda 6 20.04.2009 05:38
Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V Am1go F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 05.03.2009 15:42
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.