Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 02:16   #1
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На моём Хрюне треснуты оба стекла на туманках,родные дорого стоят .мне сказали купи кутайские туманки главное чтоб диаметр стекла был 90 мм.Мож кто ставил.подскажите.Кстати,Док а у тебя нет?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.07.2008, 03:12   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У меня тоже туманки есть с треснутыми стеклами
Вообще говорят китайско-турецкие не дорого стоят и их можно купить,светят так же
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.07.2008, 03:55   #3
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не я имею ввиду купить кутайские с таким же диаметром стёкол вырезать их оттуда и авить в родные так мона?
 
Старый 09.07.2008, 04:03   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я не раз не разбирал туманки и даже незнаю как крепиться там стекла
Может кто подскажет или самому нужно разбирать и смотреть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.07.2008, 07:13   #5
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У нас делают из стеклопластика или оргалита на любые фары любые стекла. Кстати на противотуманки самое распространенное дело. Такое стекло не трескается от попадания воды при включенных туманках и к камням более устойчивое.
У нас цена вопроса от 300 руб/шт. Узнай у вас наверняка должно что-то подобное быть.
 
Старый 09.07.2008, 08:06   #6
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не откатался и месяц после покупки. Прилетел камень стекло насквозь. Думаю вот блин попал еще и на лампу (уже авил ксенон), повезло лампа оказалась живая.
Когда купил еще колебался бронировать или нет, вспомнил предыдущую машину там ставил туманки вровень с бампером и площадь стекла была в 2 раза больше и 3 года без вопросов и в дождь,снег и лужи. Здесь прикинул стоят в 2 раза выше плюс утопленные в бампер, нафиг платить лишние 600 руб(теперь пожалел). Нашел фирму которая делает стекла фар и туманок на заказ (стоимость одного стекла для моей ПТФ=600руб.), посмотрел живьем что они делают порнуха голимая. На разборках в моем городе Хрюшек как класс однако не бывает.
Звоню в Хондовский магазин узнаю оригинал могут привезти под заказ 2 недели стоимость одной ПТФ около 6000 руб. Но в наличие есть Тайваньские стоимость одной 1500 руб.
Лечу в магазин, говорю дайте мне одну. Приносят- корпус, крепление все такое же. Отличие от оригинала заключается в надписи на стекле и самое главное формой отражателя(фигня я же на форуме читал как фары разбирают). Познакомился с манагером на вопрос как часто покупают ПТФ- был получен ответ что не зря у них они есть в наличии и покупают довольно часто, у самого оказыается Хонда Орхия и тоже треснули стекла в ПТФ.
Однако в Хонде и на ПТФ сэкономили и качество стекл оставляет желать лучшего .
Кстати эти ПТФ одни и теже идут на 3 типа машин СР-В,НР-В,Орхия.
И здесь начинается самое интересное
Мысль была такая, с треснутой ПТФ снимаю осколки стекла у вновь купленной ПТФ снимаю стекло и вклееваю его на оригинал.
Дома ложу в духовку треснутую оригинальную ПТФ, чего ей будет то внутренности удалены а корпус и отражатель метелл(все равно оттуда надо стекла достовать, ну заодно и потренируюсь Состав которым влеено и герметизировано стекло в корпус напоминает стержень для термопистолета- как я был наивен
10 мин 90С стекло трещит ломается и не отходит от корпуса ни на миллиметр, консистенция гадости которой приклеенно стекло таже.
Фигня 20мин 100С результат тот же, а ручкам становится горячо в перчатках.
Один хрен портить 10мин 300С а бля всетакже, 20 мин 300С результат тот же, только держать уж совсем горячо фару.
Хрен с ним главное победа , достаю строительный фен начинаю греть ПТФ по кругу стекла.


Температура 600С 5мин-10мин корпус раскалился уже не на шутку, фару еле удерживаю в перчатках пассатижами пытаюсь выламывать осколки стекл. А результата 0 прозрачная гадость такое впечатление от нагрева никак не размягчилась.
Вот на ней Хонда точно не экономила
Я понял что снять целым стекло с Тайваньской ПТФ если оно приделано такой же гадостью полный анриал
Снял с сломаной ПТФ заднюю часть и переставил ее на новую Тайваньскую ПТФ(по скольку там переделанна под ксенон).
С 1.5 м не видно что у ПТФ отражатели разные, потоки света одинаковые. На этом и успокоился
Интересно кому-нибудь удалось его снять целым?
Стекла 90мм есть на отдельно продающихся Хелловских модулях. Для ближнего света оно линзованное, а для дальнего просто стекло именно оно наверное и подойдет. Кстати совет у кого теснуло стекло сразу его заклеивать хоть скотчем например инче от пыли и конденсата разрушается отражатель и потом менять надо будет не только стекло а фару целиком.
 
Старый 14.07.2008, 11:37   #7
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вчера решил авить на свою Хрюшу противотуманки, т.к родных нет и не было... В неравной схватке, отобрал-таки у друга с ТАЗ'а узеникие, пусть даже и китайские. Вот что получилось...
 
Старый 14.07.2008, 11:47   #8
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Т.к родной кнопки тоже не было, пришлось немного поизголяться... взял клавишу от ВАЗ 2115 и немного поработал надфилем... в итоге получилось очень даже ничего, вот только значок "противотуманки" изображенный на кнопке "светит" вверх... но это не сильно важно... Подключил со всеми подсветками и индикацией...
https://www.remrai.ru/elektro/kak-us...onda-hr-v.html
 
Старый 14.07.2008, 11:54   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Lex445, нормально получилось и туманки прикольно смотряться
А то что на кнопке рисунок светит в перед,так так и должно быть,что бы знать что это передние
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 14.07.2008, 12:04   #10
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот в итоге, как ночью смотрятся, тока качество не очень, на мобилу фотал...



и еще, небольшая фишка, рычаг КПП с синей подсветкой...
 
Старый 13.08.2008, 18:15   #11
AES
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Просветите темного,

как эти туманки снимаются? С верхним светом я уже вполне разобрался. ПТФ-ки что-ли моноблочные?
Меняются в сборе или ГЛН-ка оттуда снимается. А то час назад у меня потух правй нижний глаз, надо изучать вопрос.

Заранее признателен за культ-просвет,

Удачи AES.
 
Старый 13.08.2008, 20:08   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Они снимаются с внутренней стороны бампера и нужно снимать подкрылок или хотябы часть его спереди
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 14.08.2008, 11:26   #13
AES
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Так вся ПТФ - это моноблок?
С корпусом, рефлектором, колпаком на ГЛН?
 
Старый 14.08.2008, 11:29   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Нет стекла там снимаются и лампочки вытаскивается
Только вот слышал,что стекла отдельно не продаются или просто их не найдешь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.08.2008, 18:19   #15
Alex78
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Моё почтение всем! У меня HR-V 2000 года, но даже намека нет на противотуманки! А охота чтоб были, может мастера дадут пару советов какие, куда, а главное КАК лучше авить их, и как подключить. Lex445 - смотрится класс! Опиши процес, и как кнопочку ставил?
 
Старый 25.08.2008, 18:27   #16
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Alex78, на фотках же есть где он авил кнопку,но ее можно авить и на родное место и запаралелить ее с кнопкой задних противотуманок
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.08.2008, 18:46   #17
Alex78
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А как ставил? Панель как снимал? У меня эта машина всего месяц, еще нигде сильно не лазил.
 
Старый 25.08.2008, 20:09   #18
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Alex78, не, всю панель конечно же не снимал, снимал только сам блок кнопок управления зеркалами... Но еще бы посоветовал поискать кнопочку поменьше, не от 2115, а какую нибудь иномарочную... при установке клавиши от 2115 пришлось подтачивать надфилем усики крепления "заглушки", что очень утомительно и требует "ювелирной работы" :laugh: да и саму клавишу пришлось фиксировать клеем, иначе никак не получилось...
Это я понял уже после того, как расточил отверстие под клавишу. И отступать и искать другую, иномарочную, уже не было смысла На днях араюсь сделать фотку, как у меня все это получилось "изнутри"...
 
Старый 26.08.2008, 06:05   #19
Alex78
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А сами ПТФ как крепил? Тут док написал что можно запараллелить с задними, как и задних нет у меня.
 
Старый 26.08.2008, 09:29   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Задние есть у всех и такого не бывает,что бы небыло задней.Там правда одна лампочка с левой стороны ( У леворуких)
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки от других автомобилей alex1982 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 15.04.2009 20:55
Закончил шумоизолирование ХРюна! El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 05.06.2008 12:51


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.