Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2018, 21:19   #21
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
им будут ежемесячно повышать на 1000 рублей
Всего на 1000 в год! И не каждый год. А возможно один и то в конце тем, кто доживёт.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.08.2018, 21:21   #22
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Но поздравил

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Вряд ли. Работающие, могут. Но их не большинство.

Это морковка. И народ это начинает понимать.
Да работающим это как раз и не всем выгодно, да наверное никому. Так он в 60 лет мог получать пенсию и продолжать работать. Или у них деньги лишние?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:23   #23
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Вопросы всех инициативных групп признаны соответствующими законодательству
А в голосовании по теме ВЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? будет на выбор два ответа:
1- ДА! Я не против.
2- НЕТ! Я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:27   #24
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
А в голосовании по теме ВЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? будет на выбор два ответа:
1- ДА! Я не против.
2- НЕТ! Я не против.
Вот за такой примерно возможный подвох и думаю.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:32   #25
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Да работающим это как раз и не всем выгодно, да наверное никому. Так он в 60 лет мог получать пенсию и продолжать работать. Или у них деньги лишние?
Не совсем правильно выразил мысль.
Я беру наших работяг, предпенсионного возраста. Они открыто говорят, что довольны повышением возраста. Потому, что их увольнение, а значит и более менее хорошая зарплата сохранится еще некоторое время. Сейчас пенсов выгоняют в течении года. И никого не интересует, что за воротами он нах никому не нужен и ему придется жить на 12 килорублей.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 22:27   #26
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Дело тухлее, чем я предполагал. А предполагал я, что никакого пенсионного референдума не будет. Потому что обсуждать здесь нечего и не для того повышают возраст заслуженного отдыха, чтобы еще устраивать какие-то голосования. Не для того депутаты провели первое чтение, чтобы потом всё скомкать и спустить в канаву фарфоровым экспрессом.

Да и вообще! Ясно же, как проголосуют люди по этому вопросу. И чтобы получить нужный результат, власти придется вынуть из урн все бюллетени, сжечь их и запихнуть новые — с правильными галочками. Никакого другого способа добиться результата — нет. В России нет и такого количество дворников, почтальонов и героев водоканала, чтобы дать столько карусельщиков. В России нет такого количества автобусов, чтобы возить по участкам это шапито.

Я был уверен, что Избирком не одобрит никакую формулировку вопроса – как не переставляй слова местами. Но я в очередной раз ошибся. Значит, дело настолько серьезно, что сразу послать вас на три буквы власть не решилась. Впрочем, я же думал, что и Путин ничего не скажет про пенсионную реформу – а Путин сказал. Не пойми что – но сказал. Ответ Путина, к слову, очень похож на те формулировки вопросов, которые предложили инициативные группы. И это неспроста. Случайно что ли вопросы приняли от людей, которых знают только их соседи по подъезду? И еще от «Справедливой России», которая сама состоит из соседей по подъезду и членов их семей?

Не надо отчаиваться! Надо помнить, что народ не так глуп, как кажется – он гораздо глупее! Сформулируйте вопрос так, чтобы граждане не сумели даже до конца его дочитать! Чтобы у них башка распухла на второй строке. Чтобы в момент истины они просто вспомнили, что им приказывал телевизор и проголосовали незнамо как. Впереди, конечно, еще сбор подписей и затею можно подрубить и на этом этапе. И вообще есть пока возможности для маневра. Но я бы все-таки поработал получше над формулировкой плебисцита. А вдруг люди несмотря ни на что сумеют разобраться в том, что их спрашивают и проголосуют против повышения?

Я, конечно, не «Справедливая Россия», но по русскому языку тоже немножко овладеваю. Итак: «Поддерживаете ли вы то, что не согласны с тем, что тот возраст, который у вас был, таким уже не будет и все мы не молодеем? Да или нет?» Или такой вариант: «Вы против того, чтобы поддержать то, что согласно действующему законодательству страховое покрытие накопительного обеспечения по старости не нуждается в повышении при наличии очевидных признаков старения? Нет или да?». А группа инициаторов с Алтая вообще должна принести на участки флайеры на бесплатную баночку меда. Потому что в алтайском меду – секрет долголетия и регулярное употребление данного продукта приведет вас к практическом бессмертию, и вы забудете про свой возраст, а на все вопросы дадите утвердительный ответ!
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2255320-echo/
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 22:36   #27
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Ну хоть посмеялся.
А ссылки в блоге где?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 23:54   #28
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Админ, перенеси тему в соответствующий раздел, вроде никого поздравлять не собирался.
Перенес, но если нужно что мне сообщить, то нажимайте кнопку *пожаловаться на сообщение*, а то темы почти не смотрю и могу не видеть что к чему, да и последние дни почти не захожу на форум.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 06:42   #29
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А ссылки в блоге где?
Так на что должны быть ссылки у Ореха? Это в той статье, которую ты с ПоРаши притаранил, должны быть ссылки, так как там про какие-то конкретные (или выдуманные) события пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 08:42   #30
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Вообще не понимаю смысла референдума. При любом раскладе. Любой статистический опрос выявит результаты референдума. Так зачем тратить бабло на референдум и на всё такое, если власть прикинула, что это непопулярный шаг и отменой его Гарант может поднять свою популярность, не подписав этот закон.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 10:13   #31
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысла референдума. При любом раскладе. Любой статистический опрос выявит результаты референдума. Так зачем тратить бабло на референдум и на всё такое, если власть прикинула, что это непопулярный шаг и отменой его Гарант может поднять свою популярность, не подписав этот закон.
Может они его под единый день голосования хотят успеть. Когда он там у нас, в сентябре вроде.
И что-то мне подсказывает, что возможно на референдуме будет сразу несколько вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысла референдума. При любом раскладе. Любой статистический опрос выявит результаты референдума.
Блин, тут не все так просто. Уже действующие пенсионеры и кто на подходе, судя по соцопросам, за повышение. Поэтому многое будет зависеть от категории большинства пришедших на избирательные участки.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:34   #32
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Уже действующие пенсионеры и кто на подходе, судя по соцопросам, за повышение.
Поржал. Да никто в здравом уме и трезвой памяти не может быть за повышение. Кроме тех, кто по приказу и на работе.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:53   #33
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Поржал. Да никто в здравом уме и трезвой памяти не может быть за повышение. Кроме тех, кто по приказу и на работе.
Зря ты так думаешь, у меня даже теща за повышение, потому-что ей уже пофиг, а дополнительно 10000 хочется.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:36   #34
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
у меня даже теща за повышение, потому-что ей уже пофиг
Она только о себе думает? Ей похеру её дочка и внуки?
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
а дополнительно 10000 хочется.
С какого хуя?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:44   #35
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Она только о себе думает? Ей похеру её дочка и внуки?
С какого хуя?
Честно? Не знаю.
И от нее не от первой это услышал.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
С какого хуя?
Наверное из расчета по 1000 рублей в месяц.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:54   #36
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Наверное из расчета по 1000 рублей в месяц.
Так ведь такого никто не обещал. Иначе почему-бы не по 2000 каждый месяц добавлять и так до смерти)))

Откуда она взяла такую сумму?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:02   #37
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Так ведь такого никто не обещал. Иначе почему-бы не по 2000 каждый месяц добавлять и так до смерти)))

Откуда она взяла такую сумму?
Блин, да это и я слышал, в самом начале, когда Димка обьявил, кто-то (не помню кто, возможно Силуанов) такую хрень прогнал, что это типа позволит увеличить действующим на 1000 рублей ежемесячно, что приведет в итоге к минималке 20000 (это не дословно), а за год типа получиться плюс 12.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:05   #38
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Блин, да это и я слышал, в самом начале, когда Димка обьявил, кто-то (не помню кто, возможно Силуанов) такую хрень прогнал, что это типа позволит увеличить действующим на 1000 рублей ежемесячно, что приведет в итоге к минималке 20000 (это не дословно), а за год типа получиться плюс 12.
Скажут, что оговорился или такого не говорил.

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:14   #39
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Скажут, что оговорился или такого не говорил.

Несознательные в твоих краях пенсионеры (смайлик).
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:21   #40
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Несознательные в твоих краях пенсионеры (смайлик).
А у тебя сознательная тёща
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собчак предложила провести в Крыму независимый референдум Max Fluder Новости из разных источников... 38 26.12.2017 22:12


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.