Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 21:24   #101
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

После замены может такое происходить, как бы варик настраивался

Если вы недавно сменили масло
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 31.05.2009, 21:35   #102
inno77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Недавно поменял.Но тряска началась перед самой заменой.Где-то за неделю.
 
Старый 08.07.2009, 14:47   #103
Юрич
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте!При прохождении то в ГИБДД,тормоза проверяли раскручивая сначала перед потом зад (на двух катках).Слышал что на 4wd с вариатором это делать нельзя.Так ли это?И что может накрыться варик,раздатка или задний мост?В варике появилась секундная вибрация при старте,правда,перед этим долго буксовал в грязи.

Здравствуйте!Сегодня поменял масло в вариаторе.Поехал в магазин(на рынке не решился),спросил HMMF,меня попросили показать бирку на щупе(авто 2000г).На бирке в переводе на рус написано:"использовать только CVT хонда масло".Сказали,что HMMF подойдет.Цена 3200р.В гараже подставил тазик и г-образным ключом квадратного сечения 10х10 открутил пробку.В таз вытекло чуть больше 4 л темнокоричневой жижи.Магнит на сливной пробке весь лохматый от металлической пыли.При растирании между пальцами,как графитовая смазка.Жижу перелил в пластиковые бутылки 2,5л+1,5л полные и еще чуть осталось.Очистил и закрутил на место пробку со старой аллюминиевой шайбой(18х26х1,5).При такой форме пробки(поясок) шайба служит многократно.Залил при помощи воронки,удлиненной шлангом,HMMF-4л полностью.Щуп показал верхний.Прогрел,проехал 5 км,подождал минуту,проверил-уровень не изменился.Машина на ход не изменилась,думаю колибровать ничего не надо.Вибрация при трогании совсем не пропала,но уменьшилась в разы.Теперь только если резкий старт.Проехал только5км,может,еще все изменится,тогда отпишу.Написал подробно-может кому пригодится.С уважением.
 
Старый 01.10.2009, 12:26   #104
Garms_174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здраствуй Земляк.

Разреши поделится. HRv 98 год 170 000 пробег, 125 л/с, 3х дверка, полн.привод.
У меня с декабря 2008(пробег мой 8000). Все было хорошо. Ну была небольшая вибрация при трогании и все. Прочитал в форуме поменять жижку.
Залил HMMF в ШинИнвесте(без замены фильтров). Сразу вибрация усилилась. Сказали надо подождать, приезжай завтра. По трассе запрыгали обороты, больше 90 не едет. Приехал обратно к ним говорят давление в вариаторе слабое, нужно заменить фильтра. Поехал искать диагностику.
Заехал в Ремонт 93 ,мастер прокатился сказал капец варику. Поехал в другой за варики не берутся. Позвонил знакомому спецу, говорит наверное совпало замена масла и конец варика, но точно надо разбирать смотреть или компьютерную диагностику делать.
Я понимаю, что большой пробег и варику уже пора. Я на машине в любой конец области ездил смело. Эксплуатация спокойная. до меня машина у знакомого была 1.5 года.Никто из нас не насиловал машину.Не верю я что варик умер.

У моего друга civic 93 г там варик мертвый и умирал он потихоньку. сначала шумы,потом вибрация, потом толчки на сфетофорах(ему оянно на светофорах сигналят, думают телка передачу включит не может, а у него варик проскальзывает тронутся не может). А он досихпор на нем ездит, даже в курган пару раз мотался, хотя давно требуется замена.

Понимаешь, Дамир. Ну Не было ни каких симптомов о скорой кончине вариатора, только после замены масла(вытеснением 8 литров прогнали)
поперло.

На форумах пишут вариантов неисправности много, почему "спецы" говорят о замене варика.

У тебя такого не было после замены масла. и подскажи пожалуйста где диагностику сделать.
Или мастера хорошего подскажи.

Теперь очень плохо ездить вчера даже учебку обогнать не смог проскальзывает ремень,так до дома и ехал за ней 40 км/ч, а на холодную хорошо себя ведет.
 
Старый 01.10.2009, 19:39   #105
Дамир 174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Garms_174) 45740
Цитата:
Не было ни каких симптомов о скорой кончине вариатора, только после замены масла(вытеснением 8 литров прогнали)
Вся проблема в этом! Во первых в варике такм способом (вытеснением) масло не меняют ,его просто тупо сливают,у тебя просто всю грязь подняли и всю систему забили.........фильтра придется менять!!! И откуда у тебя там 8 литров??
Думаю щас придется вновь масло приобрести,прежнее просто слить,поменять фильтра,после поездить и если снова задергается нужно будет поменять масло чтобы окончательно все прочистить!!
Плохо что у нас в челябе нет специализированного сервиса и абсолютное незнание работы варика, точный диагноз установить можно всегда ,если у сервиса есть аппарат для проверки автоматов,было бы желание и умение,и тогда и денег бы меньше ушло и люди к ним потянулись!! А так щас будут тебя страшилками кормить типа варику капец!!!
Пиши Обо всем попытамемся разобраться!!
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
Появилась вибрация и небольшой стук при езде на малой скорости D4445 Ремонт автомобилей Honda 6 20.04.2009 05:38
Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V Am1go F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 05.03.2009 15:42
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.