Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 21:08   #61
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(parradox @ 4.3.2009, 13:13) 6770
Цитата:
всем привет, мы ставили продавали эмули на многие хонды Civic C-Rv H-Rv. никто не остался с чеком на приборке :gg:
а как насчет приготовления смеси ? посоветуйте какой лучше эмуль на HRV авить ?

Нашел вот отчетик о выводе второй лямбды из основного потока газов проделывал это не я собственно вот он

Вся инсталяция заняла 15 минут. Самое главное - это иметь возможность инструментального контроля проведенных операций. У меня она есть (ELM сканер). Диаграммы показания обоих кислородных датчиков практически одинаковы (есть ли у меня вообще катализатор, в смысле внутренности его, - очень сомневаюсь).
Теперь новые диаграммы уже с доработкой. Исходные данные по картинкам:
красный - температура
зеленый - обороты
синий - 1-й (т.е. верхний, до катализатора) кислородный датчик
желтый - 2-й (т.е. после катализатора)
Первая - прогрев двигателя. Налицо явные разные показания обоих датчиков, но второй колеблется вокруг уровня 0,85В, что явно не соотвествует ожиданиям. Но берем в учет малую пока температуру выпускного коллектора и т.п. После поднятия оборотов до 2000-2500 видим большой размах напряжения на втором датчике, но все равно он МЕНЬШЕ первого и средний уровень уже опускается до 0,6В

И второй график - все уже достаточно прогрелось. Разность показаний датчиков налицо. Средний уровень колебаний второго - на уровне 0,6-0,65В.


Итог: "враг разбит, победа за нами". Катализатор "ИСПРАВЕН", джеки долго не прийдет (очень надеюсь, поскольку до сих пор, не смотря на наличие инструментального контроля, не верится, что решение может быть таким ГЕНИАЛЬНЫМ, т.е. простым и эффективным).

Вроде выглядит очень не плохо а главное минимальные затраты скоро буду проделывать это сам если не поможет то эмуль

https://www.remrai.ru/remont-auto/un...onda-hr-v.html
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 04.03.2009, 21:13   #62
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ziherok, так и не понял, а ЧТО было сделано то?, ЧТО за "инсталяция"?
 
Старый 04.03.2009, 21:20   #63
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

была вварена трубка вернее вкручена 4-5 см и уже в нее ввернут 2 лямбда зонд ну и убран катализатор так как датчик уже стоит не в прямом потоке газов показания его отличаются от 1 лямбды и чек не горит да и смесь мешается вроде бы почти как корректно
 
Старый 04.03.2009, 21:43   #64
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ziherok, все верно, я об этом слышал. Сия трубка изготавливается из прутка (шестигранного) на 22 мм. Вот только не помню длину. Ток, что то не поверилось. При этой трубке, действительно, можно выносить кату и "чек" будет молчать. Но...однако проверить надо, самому
 
Старый 04.03.2009, 21:47   #65
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

скоро займусь этим а какой пламягаситель подойдет за место ката и вообще что он из себя представляет это гаситель
 
Старый 04.03.2009, 22:17   #66
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет! Я решил проблему Check № 67 удалением "аппендикса" (с ввреднением пламегасителя и набора из электротехнических деталей=обманки) ровно год назад или 15000км. Не сам, поэтому дорого - все хотят кушать.
Из явного - воняет из трубы, раньше не воняло. На скорости, приемистости и проч. вроде не отразилось. Расход 11,6 в смешанном режиме что зимой, что летом. Check ни разу не загорался.
Катализатор, кстати, на вид был нормальный, но электронному уму виднее.
Пламегаситель представляет из себя что-то типа колючей проволоки "егоза". Что это такое точно, нержа или ржа и где её берут - вопросы к спецам.
 
Старый 04.03.2009, 22:27   #67
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а по конкретней можно что за обманку авил ?
 
Старый 04.03.2009, 22:38   #68
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот тут История умалчивает. Я и так им надоел - крутился под ногами. А у них - болгарка, сварка. Меня настоятельно просили "выйти вон" - на втором этаже у них кофе и чай бесплатно, телик. И момент что они мне вставили я пропустил. Видел только как они уже провода от лямбды вовнуть просовывали. Хотя теперь понимаю, что не пров был. Машина моя и я вправе знать про всё что с ней делают.
 
Старый 04.03.2009, 22:44   #69
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да уж это точно я вобще такие сервисы где не дают смотреть обхожу стороной а то как то уже сменил сальники через два месяца опять потекли а может и вообще не перставали течь может их даже и не сменили но как я понял авили именно эмулятор катализатора а а не вывели лямбду из основного потока
 
Старый 04.03.2009, 23:14   #70
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да я прям в замешательстве еще пару дней и придут все запчасти и надо будет что то делать или эмуль или выводить лямбду из потока газов
 
Старый 04.03.2009, 23:41   #71
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По сути это прямоток.
Я не художник, изобразил как мог.
1 - катализатор
2 - "егоза", которая нужна для рассеивания тепла, чтоб не прогорел корпус глушака.
3 - самая дорогая весчь, как я понял из разговора со спецами - импортная то-ли стеклоткань, то-ли ткань с тефлоном.
нужна для того, чтобы - см пункт 2
 
Старый 04.03.2009, 23:47   #72
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

эт как я понял нутро пламягасителя ? а где можно купить готовый пламягаситель чтоб подошел по длине и креплениями к хрв вернее не где купить а маркировку и фирму производителя
 
Старый 05.03.2009, 00:05   #73
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нет, это весь глушак. Глушак болгаркой режется повдоль - на фотках видны радиальные пропилы на кате после сего действа. Кат вынимается, берётся труба на 50 где - то (смотреть по месту), наматывается "колючка", поверх "супертряпка", всё это приваривается к одной половине глушителя. Потом корпус опять сваривается. Примерно так.
4 - корпус глушителя
 
Старый 05.03.2009, 21:16   #74
koresh
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, забыл вчера: в трубе насверлены отверстия (сколько и какого диаметра не помню, но скорее всего
"от балды", без инженерных расчётов). Поэтому конструкция и называется "пламегаситель" - как и в системе отвода картерных газов. Там ведь тоже маленькая колючка.
Не претендую на истину. Так, домыслы.
 
Старый 05.03.2009, 21:22   #75
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

значит они там сами поамягаситель мастерять а все таки можно приобрести готовый уже подходящий по размерам и объему на хрюшу
 
Старый 06.03.2009, 00:23   #76
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот, нашел описание ввертыша.
"В куске стального шестигранника под ключ 22мм, длинной 40мм, сверлится отверстие 3мм насквозь, вдоль продольной оси. С одной стороны шестигранника нарезается внутренняя резьба М18х1.5 на глубину 12мм. С другой стороны нарезается внешняя резьба М18х1.5 длинной 10мм. Вворачиваеш трубку в катализатор , а лямбду в трубку." Это мне наш Хрюшевод SUXOI, прислал. Вот с ним и хотим замутить это дело.
 
Старый 06.03.2009, 00:27   #77
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а я вот все ломаю голову эмуль или ввертыш что лучше :bang: и где пламягаситель взять готовый уже который действительно будет гасить и не развалиться через месяц
 
Старый 06.03.2009, 00:32   #78
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ziherok, попрбуй сначала, пробить и авить ввертыш, а там видно будет. Этож проще.
 
Старый 06.03.2009, 00:34   #79
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да я тож так хочу сделать но все таки меня интересует вопрос корректного приготовления смеси а при ввертыше чек то может и не загориться а вот как быть со смесью ...
 
Старый 06.03.2009, 09:34   #80
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Один из вариантов обманки http://silentvad2005.narod.ru/auto/o...lop/obman.html
Кста почитал форумы, многие говрят, что второй датчик не участвует в приготовлении смеси, например форды, правда в журнале За рулем написали, Цитата:
Цитата
Цитата:
Она похожа на сигнал первого датчика, но с меньшей амплитудой и небольшим фазовым сдвигом. Последний связан с длиной нейтрализатора и его частичной работой. Но этим роль второго датчика кислорода не исчерпывается - он тоже участвует в точной подстройке состава топливо-воздушной смеси, компенсируя погрешность первого датчика, которую необходимо учитывать по мере его старения.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда-зонд ( Датчиков кислорода ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 03.06.2009 10:04
Лямбда-зонд NGK или другой фирмы mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 24.04.2009 15:45


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.