Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 22:42   #1
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Зачем столько сложностей? Сейчас в каждом тюнинг-ателье, продаются комплекты подсветок. Я одну из них ставил на Иж-21261"Фабула", жаль не снял тогда и фоток не зделал
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 21.02.2008, 22:52   #2
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я смотрел на эти комплекты (правда не в ателье, у нас вродь, их вааще нет), китай-однако... А тут сам и где -хочешь, и что- хочешь. Из отечественной светотехники-можно выбрать. Можно конечно сходить на разборку...и там подобрать чтонидь. А сложностей никаких. Самое трудное прорезать пластмассу-неудобно.
 
Старый 21.02.2008, 23:03   #3
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Самое трудное прорезать пластмассу-неудобно.
Я ни чего не прорезал, диоды встроены в оргстекло или что-то типо этого. и клеется на двусторонний скотч
 
Старый 21.02.2008, 23:51   #4
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Andrey*93,
Так в этом то и дело. Мне именно это и не нравиться. С врезкой, ну "типа" как родное.
 
Старый 12.04.2009, 23:28   #5
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Подсветка "бардачков" + подсветка в "ногах"

Сделал подсветку в бардачках на ХРВ. Взял советы из аналогичной темы HRV-C. Но, пошел по "пути наименьшего сопративления". Купил два плафона подсветки номерного знака от 2108-09 (старого образца)+штекеры-узкие, по кол-ву контактов, +термоусадку (лучше покупать в п/м-если часто занимаетесь электрикой) ну и пару лампочек с светодиодами, синего света. Питание от лампы освещения подстаканников. Питание (ОБА провода), цеплял на "крокадилы". В каждом "бардачке"- свой "оканечник". Сначала, делал шаблон, из тонкого пластика под плафон, потом переносил его на "место" - маркером. И "специально-обученным лезвием" вырезал отверстия. Один из проводов - шлейфом (на один плафон и на другой), другой (таг же) под концевики. О тцентрального контакта концевиков, на каждый плафон - соответственно. При открытии одного из "бардачков"-загорается свет в именно-этом. Концевики ставил с лева. В верхнем- по "отчепятку" резинового демфера (удалил), в нижнем, на месте левого "направляющего" крышки (срезал). Свет горит при включенных "габаритах". У меня оянно-при габаритах, или "зажигании" ("СКАНДИНАВСКИЙ ВАРИАНТ").
Как делал подсветку и где для "ног"-чуть позжееее, аааааууу.. пардон. Оч спать охота. сори.

Подробно тут https://www.remrai.ru/tjuning/podsve...ah-na-hrv.html
 
Старый 13.04.2009, 04:00   #6
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

концевики от чего брал ?
 
Старый 13.04.2009, 23:35   #7
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

dobruy, паралелил от дверей-на подсветку в ноги. В бардачки-запитался от подсветки на подстаканники (передние): т.е. когда включены габариты-есть подсветка бардачков.
После этого, сделал подсветку в ногах задних пасажиров. Плафоны врезал на консоль (там где выдвижные подстаканники). Так что теперь, свет в "ногах" у всех седаков машины.
 
Старый 14.04.2009, 06:32   #8
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10,
ты меня не понял какие концевики т.е кнопочки ставил в бардачки. Чтоб когда открываешь загорелось, закрыл потухло. если можно крупным планом сфотай и выложи. А то я тоже недавно делал купил кнопочку по незнанке, а она какая то комутирующая оказалась, открыл бардачек у меня хлоп и погасла в итоге приборка и габариты. Покапался нашел что предохранитель сгорел, воткнул новый открыл бардачек опять сгорел. Короче эта кнопка не подходит, щас чешу репу какую искать. <_<
 
Старый 14.04.2009, 07:10   #9
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(dobruy @ 14.4.2009, 7:32) 10776
Цитата:
Tola10,
ты меня не понял какие концевики т.е кнопочки ставил в бардачки. Чтоб когда открываешь загорелось, закрыл потухло. если можно крупным планом сфотай и выложи. А то я тоже недавно делал купил кнопочку по незнанке, а она какая то комутирующая оказалась, открыл бардачек у меня хлоп и погасла в итоге приборка и габариты. Покапался нашел что предохранитель сгорел, воткнул новый открыл бардачек опять сгорел. Короче эта кнопка не подходит, щас чешу репу какую искать. <_<
Миша кнопки(концивики) они все комутирующие!Причина не в ней!У тебя где то коротит! Или кнопку так подключил хитро мудро ..... Сфоткай все как есть ,разберемся!
 
Старый 14.04.2009, 15:26   #10
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А у меня подсветка в ногах с Японии пришла ,я думал у всех есть.
 
Старый 14.04.2009, 19:09   #11
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Не, ЭТА кнопочка- открывает и закрывает двери. Я нестал активировать эту функцию у сигналки (при включении зажигания - все двери закрываются), больно мне эт не нравится. А сделал свою-когда надо - закрыл, когда надо - открыл.
А разве когда на "гвоздик" водительский нажимаешь не закрываются двери?
 
Старый 14.04.2009, 21:06   #12
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

P@UL, Тема про ц.з. ТУТ А если вкратце то: "гвоздик" активен при штатном режиме, а при установке сиги (подключение к блоку ц.з.) часто, чтоб не заморачиваться, их просто отрезают и выводят на доп. кнопку(она выполняет функцию"гвоздика")а к блоку подключают провода от сиги.
если не прав то пусть меня Анатолий поправит... :D
 
Старый 14.04.2009, 22:40   #13
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В бардачки ставил "кнопи (концевики) от СИГНАЛИЗАЦИЙ, то биш; закрыл крышку-цепь разомкнута (плафон потух), открыл-свет есть. В каждом бардачке отдельно. По моему, проблем нет. "+" от габаритов, "-" через кнопку на массу. Для обеих подсветок ОДИН "+", и разные "-".
При установке верхнего-срезал штатную напрвляющую (левую), а вместо неё авил концевик. Если нужны фотки мест установки концевиков-без проблем, сделаю. Надо?

На ПЯТОЙ фотке, с лева, виден концевик (верхний бардчек).
 
Старый 15.04.2009, 11:34   #14
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(DENISKA @ 14.4.2009, 15:26) 10826
Цитата:
А у меня подсветка в ногах с Японии пришла ,я думал у всех есть.
Денис это опция такая,она очень редко встречается! Хочу так же сделать!Если не трудно сфоткай как там все подключено!!!!
 
Старый 17.04.2009, 17:22   #15
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
гольфовед Дата 14.4.2009, 22:06
P@UL, Тема про ц.з. ТУТ А если вкратце то: "гвоздик" активен при штатном режиме, а при установке сиги (подключение к блоку ц.з.) часто, чтоб не заморачиваться, их просто отрезают и выводят на доп. кнопку(она выполняет функцию"гвоздика")а к блоку подключают провода от сиги.
если не прав то пусть меня Анатолий поправит...
Просто я в таких вопросах предпочитаю "заморочиться" (простите если зацепил кого). Буду менять сигналку и посмотрю как лучше сделать.
 
Старый 17.04.2009, 22:43   #16
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Парни, чет не понял. В чем связь сигналки и подсветки бардачков?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Попутал?" Офицер на Prado устроил разборки с водителем "Оки" Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 8 21.04.2018 21:07
Неоновая подсветка Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 15.07.2009 02:26
Подсветка отопителя Const F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 07.05.2009 03:35
RD1 / Подсветка пепельницы _AR_ F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 16.03.2009 07:02
Подсветка багажника Mico F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 08.04.2008 00:24


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.