Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 21:32   #1
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На днях, на двух ХРВ опробовали сей продукт:

Симптомы для применения: повышенный расход масла (до литра на 1000 км пробега). Залили вечером, на 12 часов (минимум), по 40 грамм в каждый цилиндр. На следущий день завести машины после 1 минуты прокрутки коленвала (без свечей, по инструкции) не смогли. После продувки цилиндров компрессором, когда вылетела вся гадость, моторы завели. После прогрева до рабочей температуры и смены масла, какое то время наблюдалось парение из глушителя, после 10-15 минут выхлоп стал обычным.
После применения данного продукта: расход масла на 1000 км пробега равен - нулю!, по личным ощущениям приемистость двигателя улучшилась. Вот с расходом топлива не скажу...не замеряли. Но вроде как, остался прежним, а может уменьшился.
Вообще понравилось, готов рекомендовать к применению. Цена вопроса (в Петрозаводске) 260 рублей.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.04.2009, 07:09   #2
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Круто! Я тоже вчера залил раскоксовку. Но не такую! Я залил "гремучую смесь" по рецепту дока. Хочу продержать дня два-три и тоже посозерцать что из этого получится. Как "выплюну" эту дрянь из движки, отпишу. :shades:
Ничего страшного небудет если 3 дня будет так стоять? <_<
 
Старый 11.04.2009, 08:49   #3
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

послераскоксовки не забываем менять масло т.к. эта дрянь в поддон попадает.
Лавр используется многими, вродь как зарекомендовал себя, жаль только прелестей на долго не хватает...
у меня после его применения сбавился расход бензина немного но заметно.
ПыСы/ как матор завели после ентой дряни нада как следует прогазовать шоб под клапана чего не попало, и вообще шоб продуло.
 
Старый 11.04.2009, 10:24   #4
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поскольку свечи стоят низко (в колодцах), проворотом мотора выкинуть грязь из цилиндров проблематично. На одной машине крутили и ставили-снимали свечи раз двадцать. Каждый раз свечи были сырые. Благо что была машина с которой снимали аккумулятор. Родной не выдержал и стал умерать.
На своей, после пары проворотов, продувал компрессором. Срани вылетело очень много. При использовании компрессора берегите глаза! Не дай Бог попадет...
 
Старый 11.04.2009, 10:29   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Snap @ 11.4.2009, 8:09) 10446
Цитата:
Круто! Я тоже вчера залил раскоксовку. Но не такую! Я залил "гремучую смесь" по рецепту дока. Хочу продержать дня два-три и тоже посозерцать что из этого получится. Как "выплюну" эту дрянь из движки, отпишу. :shades:
Ничего страшного небудет если 3 дня будет так стоять? <_<
Это уже лишнее
Так как которые кольца не держат, то эта смесь уйдет в поддон и поршня будут пустые
Которые держат, то там останется
Им хватит отьесть и ночи, лучше тогда уж еще раз сделать, так как когда движок горячь, то все расширено и так лучше
Просто можно поездить к примеру 100 км и еще раз делать, так будит лучше эфект
Единственное, что после этой процедуры нужно масло менять и на нем не ездит, но на крайняк можно из поршней выгнать все, завести не газовать, на холостых, прогреть хорошо и опять так же все залить
Думаю такой эфект будит лучше
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.04.2009, 21:08   #6
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, а сальники и прокладки всякие от растворителя не сьест?
 
Старый 11.04.2009, 21:11   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

паэтому и нада сразу сливать масло и менять после раскоксовки.
 
Старый 11.04.2009, 21:23   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Snap @ 11.4.2009, 22:08) 10510
Цитата:
Док, а сальники и прокладки всякие от растворителя не сьест?
Когда вы заливаете в цилиндры, то эта смесь ( раскаксовка ) не куда на них не попадает, а соприкасаться только с металом ( поршня, гильзы, кольца)
Но и Павлик выше описал, что после процедуры надо менять масло, а то тогда начнутся прикосновение с резиновыми изделиями, хотя они и бензо масло стойкие, но могут и радать

И потом начнет сопливица изо всех щелей
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.04.2009, 10:56   #9
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док! Хелп! У меня в 3 целиндрах всё ушло в поддон а в одном осталось, после того как прокрутил коленвал стартером, ничего не выплюнулось! Это озночает то что кольцам хана? Поподробней пожлауйста расскажи что это и на сколько критично.
 
Старый 12.04.2009, 11:05   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Раз ушло, то значит, ДА кольца не держут
Но это не критично, так как раскаксовка попала на кольца и их от ест, а когда погоняешь немного, то может всю гадость выгнать и кольца отойдут и будут нормально работать
Это нормальный эффект, такое часто бывает, что все уходит в поддон
Поэтому и рекомендуется, сразу заменить масло в двигателе, так как там сейчас вся гадость в поддоне
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.04.2009, 11:14   #11
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня как минимум день будет стоять. :blush2: Потому что через день или два голову снимать буду, и сальники клапнов менять и прокладку ГБЦ... с кольцами не хочу копатся, потому что ещё минимум неделю буду их ждать.
 
Старый 12.04.2009, 12:24   #12
xamakin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ач то, КЕРОСИН уже не катит)))???Можно ли его использовать? Эффективно ли это?
 
Старый 12.04.2009, 12:34   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(xamakin @ 12.4.2009, 13:24) 10574
Цитата:
Ач то, КЕРОСИН уже не катит)))???Можно ли его использовать? Эффективно ли это?
https://www.remrai.ru/forum/showthread.php?t=875
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.04.2009, 13:06   #14
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Snap @ 12.4.2009, 14:14) 10565
Цитата:
у меня как минимум день будет стоять. :blush2: Потому что через день или два голову снимать буду, и сальники клапнов менять и прокладку ГБЦ... с кольцами не хочу копатся, потому что ещё минимум неделю буду их ждать.
ну ты и кадр!!!!!!! если снимеш голову то кольца сменить уже не проблема, стоят они не так дорого, меняй обязательно, патом снова полезешь еще больше затрат, времени и гемороя. раскаксовка это все не надолго.. ОДНОЗНАЧНО МЕНЯЙ КОЛЬЦА
 
Старый 08.05.2009, 13:56   #15
arctica76
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 11.4.2009, 11:49) 10448
Цитата:
послераскоксовки не забываем менять масло т.к. эта дрянь в поддон попадает.
Лавр используется многими, вродь как зарекомендовал себя, жаль только прелестей на долго не хватает...
у меня после его применения сбавился расход бензина немного но заметно.
ПыСы/ как матор завели после ентой дряни нада как следует прогазовать шоб под клапана чего не попало, и вообще шоб продуло.
Нашёл Лавр в инете... Нарядный сайт такой ... А как качество продухтов? Сам чемто пользовался?
Может чего порекомендуешь? А то мастерья СТОшные задолбали.. Умники..типа ничо не лей .. ничо не маж!


А это что за зверь,?
На верхнюю не очень похож. Пользовал кто? А?
 
Старый 08.05.2009, 18:21   #16
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(arctica76 @ 8.5.2009, 14:56) 12562
Цитата:
А это что за зверь,?
На верхнюю не очень похож. Пользовал кто? А?
тоже самое тока в другой коробке
 
Старый 08.05.2009, 18:30   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(arctica76 @ 8.5.2009, 14:56) 12562
Цитата:
А то мастерья СТОшные задолбали.. Умники..типа ничо не лей .. ничо не маж!
Я сними согласен, все эти лавры и всякая ерунда, это обычная реклама и развод на деньги, так как если и поможет, то на время
А иногда делает только хуже
Поэтому всегда советовал и советую, что проблему нужно устранять, а не лечить, на леченом коне далеко не уедишь
Сам не пользуюсь не какой химией
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.05.2009, 18:44   #18
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

после испытаний на своей шкуре целиком и полностью согласен с ДОКом :drinks:
 
Старый 08.05.2009, 23:00   #19
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Парни, у меня поршня ночь лежали в растворителе без колец и после этого все равно чистить канавки нужно было вручную. А Вы думаете после этих Лавров да еще с кольцами все раствориться и вылетит в трубу или в картер стечет - это бред. Слегка размягчится кокс-нагар вокруг колец только и всего, а потом опять затвердеет.
 
Старый 08.05.2009, 23:31   #20
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если честно....тож так думаю. Сдохли кольца-МЕНЯЙ! Но, НАДЕЖДА то...умерает...
На одной (из наших машин, у БЕКАС), разбирали мотор. Маслосъемные кольца, ВЫБИВАЛИ из поршней-ничто им уже не ПОМОГЛО бы! Цилиндры и поршня, почти, в идеальном состоянии. Качество ХОНДА.
Вывод: начало хавать масло-готовься к разборке мотора или продавай машину. Присадки не РЕШАЮТ проблему, а всего лишь отодвигают ЕЁ...на время. Увы.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскоксовка на Honda HR-V SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 29.07.2008 18:59


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.