Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 19:35   #1
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня мне нужно было немного поездить , и я решил на практике проверить датчик расхода топлива ...
План такой - из дома - пункт А мне ( жена как штурман ) надо приехать в пункт В , забрать там груз ( два человека примерно по 80 кг каждый и поклажа , то есть кило 180 в сумме ), увезти груз в пункт С , и вернуться в пункт А , то есть домой ...
Было решено заправиться до отстрела на ближайшей к доиу заправке , обнулить счетчик , а по приезду домой заправиться опять под завязку на той же заправке и той же колонке ...
Понятно что весь этот замер выглядит чисто по рабоче-крестьянски , но просто хотелось знать хотя бы приблизительно ,врет мой датчик или показывает хотя бы ориентировочно верно .
Все будет сниматься на фотоаппарат .
Езда была у меня по всяким разным дорогам , как по деревенским и областным , так и по федеральным ( автобанам ), но практическивсе за городом ...
Со скоростью около 150 ( плюс минус 10 )ехал только учесток протяженностью где то 30 километров , все остальное - где 80 , где 100 , где 130 ... - очень много ремонта на дорогах ...

Итак утро , зябко , туманно ...
На еще холодной машине рулим на заправку и заливаемся до отстрела , счетчик на ноль





Пункт А совсем рядом , доехали быстро ...



Тут загрузился и дальше пришлось ехать по всяким дорогам , из них 150 км - автобана , везде очень много ограничений , вот фото в пункте В



Путь домой , как всегда , оказался быстрее , рулим на ту же заправку , фотаем счетчик , заправляемся и фотаем колонку ...







Итак что имеем ...
Лт заправки до заправки я проехал 404,7 км , бортовой комп показал расход в 6,4 литра на сотню ...
Составив пропорцию и решив ее получаем что согласно компу я сжег 25,9 , ну пусть будет 26 литров топлива ...
А как видно на фото в бак мне вошло немного больше -26,43 литра...
То есть согласно моему колхозному эксперименту выясняем что датчик расхода бензина на моей машине соврал мне сегодня примерно 100 грамм на сотню километров ...
Учитывая обязательные погрешности в измерении , эту ошибку я думаю можно за ошибку не принимать ...
Ведь если датчик ошибается в расходе на одно ведро бензина на 10тыщ пробега в любую сторону - это ерунда ...

Ну и пару фото с дороги ...

Типичная деревенская дорога


Это типа областного значения


Это автобан на ремонте , участок длинной 9 км , приходится тошнить , за нарушение скоростного режима на таких участках наказывают жестко ...


А на таких участках можно ехать сколько дури хватит ...

Ну вроде все , прошу прощения если утомил ...
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.05.2009, 19:51   #2
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

деревенская дорога конечно нам только снится.....у нас просто направления на карте....дорог нет
 
Старый 02.05.2009, 22:15   #3
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 2.5.2009, 19:51) 12162
Цитата:
деревенская дорога конечно нам только снится.....у нас просто направления на карте....дорог нет
Ага, не говори! Я вот смотрю, и просто слюни пускаю... :crazy_pilot:
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема расхода масла на Honda HR-V eeK F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 89 02.10.2009 21:07
20 причин, повышенного расхода топлива Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 20.08.2009 11:09
Ремонт датчика ABS Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 31.07.2009 17:29
Регулировка датчика положения дроссельной заслонки Gennadiy F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 22.06.2009 06:18
Диски бывают разные (фотоотчет) Andrey 93 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 20.12.2007 00:29


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.