Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 01:38   #41
Buroff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем привет!HR-V, 2001 г.в.,две лямбды.Столкнулся с проблемой (67 код по самодиагностике) - неэффективная работа катализатора и низкий сигнал с температурного датчика ката.Сняв кат увидел совершенно чистые соты внутри ,провёл диагностику обнаружилось вторая лямбда вточности повторяет сигналы первой,по амплитуде и по рисунку.Следовательно обе рабочие,предложили замену ката на оригинал -цена опупеть!Купил кат керамический от ВАЗ 2110,родные болты от него.Передний флянец подошёл,только на нём уже есть резьба (для этого и нужры болты,у хондовских шаг другой),задний флянец отрезал под корень,добавил 6,5 см подходящей трубы и приварил к десяточному(сам по месту прикинь).После тщетных попыток выкрутить датчики(темпер. и лямбду) вырезал с посадочным местом болгаркой,подготовил отверстия и вварил аккуратно.Всё стало "ок",ошибки пропали.Цена вопроса: кат-2340руб.,болты-100руб. плюс руки нормально заточенные и электричество.Всё сфоткал правда ещё ни разу сюда не загружал.Завтра попробую.Просьба к Doc-у если, что не правильно получится ,переместить по назначению.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 03.03.2009, 09:52   #42
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Buroff а места под температурный датчик и под лямбду там подходят ?
 
Старый 03.03.2009, 10:07   #43
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Buroff, загружай фотки через http://www.radikal.ru/ и огромная просьба, если фоток много,через 3 пунк , а то я сам по не знанию загружал целиком, а они страницу иногда притормаживают.
 
Старый 03.03.2009, 13:10   #44
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ребята все у меня походу умер катализатор совсем да и лямды наверное машина стала тупить по сташному глохнет иногда жму педаль в пол а она как под 3000 оборотов едет так и едет ноль эмоции кароч все симптомы про которые я тута читал я всего за рулем 4 месяца опыта никакого нет Doc и все остальные посоветуйте как быть ??? машина уже почти не едет
имеется несколько выходов
1.заменить все на оригиналы
2.заменить все на универсальные
3. замениь кат на пламягаситель и авить эмулятор
1 вариант отпадает сразу так как оч дорого остается 2 и 3 варианты посоветуйте пожалуйста что выбрать из этих двух вариантов хочется что б мешалась правильная смесь расход не завышался да и чтоб долговечней было насчет увелечение мощности( за счет вырезки ката) хорошо бы было конечно но не первостепенно главное чтоб все хорошо работало инфы всякой перелапатил куча а вот к конкретному решению не пришел помагите пожалуйста сделать выбор ???
 
Старый 03.03.2009, 13:13   #45
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Выбор вы можете сделать только сами, так как каждый судит по себе ( своим возможностям ) и своему толстому кошельку
Если вырезать катализатор, то мощность прибавиться так, что вы даже этого не заметите
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2009, 13:18   #46
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

2 и 3 вариант по деньгам почти одно и то же но я как понимаю вариант с эмулятором долговечней будет но будет ли корректно работать этот эмулятор и как будет бенз лить по среднему или все таки корректировать ведь эмулятор считывает данные первого датчика то есть если меняются показания первого то и эмулятор будет посылать разные сигналы на блок управления значит все таки будет регулироваться приготовление смеси если это так то остановлюсь на эмуляторе просто авишь кат новый а через год опять менять или они все таки подольше живут
 
Старый 03.03.2009, 13:35   #47
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но вообще то все технологические изменения в автомобили к чему то ведут и не всегда, а да же чаще всего не в лучшую сторону
Так и по вашему вопросу
У человека была проблема, так новый кат через месяц прогорел, а если брать без проблем, то они служат долго
Сами посудите какого года ваша машина и сколько он прослужил, думаю его еще не кто и не когда не менял у вас
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2009, 13:52   #48
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да тоже верно ладно буду ставить неоригинальный кат и универсальные лямбды в конце концов нужно что то делать
 
Старый 03.03.2009, 14:11   #49
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на хрв лямбда зонды с подогревом и изолированной массой да ?
 
Старый 03.03.2009, 14:31   #50
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2009, 14:34   #51
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасиб
 
Старый 03.03.2009, 15:48   #52
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Уважаемые у меня вопрос по подготовке смеси. насколько я внимательно читал данный форум уловил мысль о том, что смесь готовиться по показаниям первой лямбды, правильно? Вторая лямбда, по моему, только информирует о наличии проблем с катом?
Формучанин Кирилл уже удалял кат и все у него впорядке, надеюсь...
 
Старый 03.03.2009, 16:24   #53
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 26.1.2009, 5:37) 4100
Цитата:
180781, да ничего я не мудрил с лямдой, взял сразу с большим сопротивлением и никаких!! обманок не ставил, прям по мануалу который с лямбдой идет подцепил и поехал!!!
eek а ты обе лямбды заменил ? напиши плиз их маркировку и как упил с датчиком температуры катлизатора ?
 
Старый 03.03.2009, 16:40   #54
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да я тоже пришел к выводу что вторая лямбда нужна тока для диагностики работоспособности ката значит по сути дела можно смело удалить кат и насчет эмулятора на сайте производителя написано что входной сигнал у него идет от первой лямбды показания первой лямбды же не всегда одинаковы значит и выход с эмулятора будет не всегда одинаковый единственное что он будет изменят его всегда на определнную величину но значит если судить по такой логике если каждые ну допустим 20 000 менять кат то есть оянно держать его в идеальном состоянии вторая лямда без всяких эмуляторов тоже будет показывать оянно одно и то же отклонение и это компьютер воспримет за ошибку ??? у меня такое ощушение что путаются понятие обманка и эмулятор обманка это ж просто сопротивление чтоб погасить лампочку а эмулятор это сложное электронное устройство которое подает определенное напряжение на блок управления в зависимости от показаний первой лямбды по сути это не эмулятор катализатора а эмулятор второй лямбды которая я как понял при установке вообще удаляется а дырка запайвается может быть я ошибюсь поправьте если что не так
 
Старый 03.03.2009, 17:14   #55
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(mediapoli @ 3.3.2009, 15:48) 6598
Цитата:
Уважаемые у меня вопрос по подготовке смеси. насколько я внимательно читал данный форум уловил мысль о том, что смесь готовиться по показаниям первой лямбды, правильно? Вторая лямбда, по моему, только информирует о наличии проблем с катом?
Вторая лямбда, помимо контроля эффективности работы катализатора, так же участвует в процессе приготовления топливной смеси. Мозги (ЭБУ) расчитанные на работу с двумя зондами, имеют другой алгоритм оптимизации состава смеси.
Да и в книжках умных, что пишут?

Если Лямбда Зонд "врет"

В этом случае ЭБУ начинает работать по усредненным параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остается на ходу. В некоторых моделях автомобилей ЭБУ реагирует на отказ лямбда-зонда очень серьезно и начинает так рьяно увеличивать количество подаваемого в цилиндры топлива, что запас горючего в баке "тает" на глазах, из трубы валит черный дым, СО "зашкаливает", а двигатель "тупеет" и на ближайшую СТО вам, скорее всего, придется добираться на буксире.

Перечень возможных неисправностей лямбда-зонда достаточно большой и некоторые из них (потеря чувствительности, уменьшение быстродействия) самодиагностикой автомобиля не фиксируются. Поэтому окончательное решение о замене датчика можно принять только после его тщательной проверки, которую лучше всего поручить специалистам. Следует особо отметить, что попытки замены неисправного лямбда-зонда имитатором ни к чему не приведут - ЭБУ не распознает "чужие" сигналы, и не использует их для коррекции состава приготавливаемой горючей смеси, т.е. попросту "игнорирует".

При сгоревшем или отключенном лямбда-зонде содержание СО в выхлопе возрастает на порядок: от 0,1 - 0,3% до 3 - 7% и уменьшить его значение не всегда удается, т. к. запаса хода винта качества смеси может не хватить. В автомобилях, система l-коррекции которых имеет два кислородных датчика, дело обстоит еще сложнее.
 
Старый 03.03.2009, 17:24   #56
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

значит эмулятор не обманит ЭБУ и будет мешать по усредненным параметрам ? значит все таки придется ставить кат хотя вроде у ekk все в порядке
 
Старый 03.03.2009, 19:47   #57
Buroff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот что у меня вышло.Отверстие под темп.зонд в керамике обыкновеным сверлом на 6 мм.,лучше сместить , чтобы на штатное место разъём сел,наклон датчиков лучше одинаковый сделать (я не много не угадал,пришлось защиту наверху гнуть).Трубу получше подобрать ну и водовки поменьше пить при сварке <_< ,и я думаю плучится очень красиво и главное эфективно!Все датчики были исправны. ТЫЦ
 
Старый 04.03.2009, 07:20   #58
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ziherok, да обе менял, датчик температуры отработанных газов не трогал, тока немного почистил, номер лямбды тему почитай, там картинки есть, на них и номерок написан!
 
Старый 04.03.2009, 11:35   #59
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

забегал сегодня в магазин там мне сказали что вторая и первая лямбды отличаются и что для первой подойдет та что на картиннке а для второй другую нада она стоит почти как оригинал ,мне вообще пытались пропехнуть ту которая на меньше чем 10 ом причем говорят подходит 100% даже после того как я им сказал что на родной 16 все равно говорят подходит и что нужно брать )) вот такие вот у нас магазины кстати почему на екзисте не высвечивается эта нткашная лямбда она у них есть в продаже по номеру детали находит но почему то не включена в список подходящих для ХРВ там тока ATS какая то говорят фуфло китайское и бош а на вторую так вообще тока ATS
 
Старый 04.03.2009, 13:13   #60
parradox
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

всем привет, мы ставили продавали эмули на многие хонды Civic C-Rv H-Rv. никто не остался с чеком на приборке :gg:
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда-зонд ( Датчиков кислорода ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 03.06.2009 10:04
Лямбда-зонд NGK или другой фирмы mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 24.04.2009 15:45


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.