Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2018, 07:29   #1
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть. Однако, как говорится, из песни слов не выбросишь... Так сложилось исторически, что русскому народу часто и густо приходилось голодать, и не потому,что не хватало запасов хлеба, а от того, что ее правители и власть имущие ради собственной наживы, ободрав народ до нитки, решали только свои финансовые интересы. Одной из таких запрещенных страниц истории был голод, охвативший Юг и Поволжье страны в 1891-92 годах. И как следствие - гуманитарная помощь, собранная американским народом и отправленная в Россию пятью пароходами, для голодающего населения.



"Неожиданное” бедствие в России

Как бы ни пытались политологи свалить причину голода 1891-92 годов на неблагоприятные погодные условия, основная проблема заключалась в хлебной политике государства. Пополняя казну за счет сельскохозяйственных ресурсов, Россия ежегодно отправляла на экспорт пшеницу. Так, в первый голодный год было вывезено со страны 3,5 млн тонн хлеба. В следующем году, когда в империи уже вовсю свирепствовал голод и эпидемия, российское правительство и предприниматели продали в Европу зерна 6,6 млн тонн, что было почти в два раза больше предыдущего года. Эти факты просто шокируют. А что и вовсе было ужасающим - император категорически отрицал наличие голода в России.

Правящий монарх Александр ІІІ прокомментировал продовольственную ситуацию в стране так: У меня нет голодающих, есть только радавшие от неурожая.



И это говорилось в то время, когда люди вымирали деревнями.

Из дневника графа В.Н. Ламсдорфа: «Тон, взятый в высших кругах по отношению к бедствиям голода, доказывает, что там совершенно не отдают себе отчёта в положении, и, в сущности, совсем не симпатизируют ни несчастным, которые терпят эти бедствия, ни сострадательным людям, старающимся прийти им на помощь».

в Толстой так описывал ситуацию, сложившуюся по деревням, в то время: «Люди и скот действительно умирают. Но они не корчатся на площадях в трагических судорогах, а тихо, со слабым стоном болеют и умирают по избам и дворам... На наших глазах происходит не перестающий процесс обеднения богатых, обнищание бедных и уничтожение нищих... В нравственном же отношении происходит упадок духа и развитие всех худших свойств человека: воровство, злоба, зависть, попрошайничество и раздражение, поддерживаемое в особенности мерами, запрещающими переселение... Здоровые слабеют, слабые, особенно старики, дети преждевременно в нужде мучительно умирают».



Сбор гуманитарной помощи для голодающих россиян американцами

Организовал и курировал это движение филантроп У.Эдгар, который еще летом 1891 года опубликовал в своем журнале первые статьи, где говорилось о начавшемся голоде в России. К тому же он разослал в северные штаты около 5 тысяч писем зернотрейдерам с просьбой о помощи.

А еще в средствах массовой информации Эдгар напомнил своим согражданам, что во время Гражданской войны 1862–63 годах Российский флот оказал неоценимую помощь их стране. Тогда далекая Россия прислала к берегам Америки две военные эскадры. В то время действительно существовала реальная угроза со стороны Англии и Франции, которые в любой момент могли прийти на помощь Южанам. Однако русская флотилия простояла у американских берегов около семи месяцев — и британцы с французами не посмели ввязаться в конфликт с Россией. Это и помогло Северянам выиграть гражданскую войну.

Российский флот у берегов Америки во время Гражданской войны в 1862–63 годах.



Воззвания американского активиста нашли отклик в сердцах сограждан, и повсеместно начался сбор пожертвований. Работа проводилась неофициально и на добровольных началах, так как правительство Америки не одобрило жест дружеской помощи, но и запретить ее оно тоже не могло.

Ведь между супердержавами всегда велась как идеологическая, так и политико-экономическая борьба. К тому же сказалось обострение конкуренции на мировом хлебном рынке. К удивлению, невзирая на бушующий голод в стране, Российские магнаты продолжали отправлять хлеб на экспорт, а это конкретно задевало финансовые интересы Америки.

Но как бы там ни было, простых американцев не охладило негативное отношение своего правительства и филантропическое движение под лозунгом: «Это вопрос не политики, это вопрос гуманности», приобрело новый виток. Америка, что называется, всем миром собирала гуманитарный хлеб, для голодающих россиян. Это были представители всех слоев американского общества: «фермеры и мельники, банкиры и религиозные деятели, владельцы железнодорожных и морских транспортных линий, телеграфных компаний, газет и журналов, государственные деятели, учащиеся и преподаватели высших и средних учебных заведений, журналисты, рабочие и служащие».

Однако не могли знать тогда простые американцы, по крупице собирающие продовольствие, того, что склады с экспортным зерном в России были забиты под завязку и зерно готовилось к отправке на рынки Европы.

Прибытие гуманитарного груза в Россию

Три северных штата и общество Красного Креста несколько месяцев свозили в порты Америки гуманитарную помощь, а к концу зимы первых два суда, груженных мукой и зерном, отправились в далекую Россию.

Пароход Миссури, идущий в Россию с гуманитарной помощью.



как бы там ни было, с начала весны и до средины лета в Россию прибыло пять пароходов с гуманитарным грузом общим весом более 10 тысяч тонн, что в общей сложности было оценено в 1 миллион долларов.

Хотя в ближайшем времени об этом жесте братской помощи правительство России аралось напрочь забыть.

Будущий император России Николай II писал тогда: Мы все глубоко тронуты тем, что к нам из Америки приходят корабли, полные продовольствия



Айвазовский - очевидец исторического события

Как бы ни пытались русские политики принизить и покрыть забвением факт дружеской помощи одного народа другому, все же существует и множество документов, и необычные художественные свидетельства, запечатленные на полотнах художника-очевидца.

Корабль помощи. 1892г. Автор: И.К.Айвазовский.



видим несущуюся русскую тройку, груженную продовольствием. А на ней крестьянин, гордо размахивающий американским флагом. Жители деревни в ответ машут платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке за помощь. Мы видим необычайную радость, восторг и нетерпение голодных людей.

Картины, написанные Айвазовским, категорически были запрещены показу публике в России. Императора раздражало настроение народа, переданное на художественных полотнах. А также они служили напоминанием его никчемности и несостоятельности, кинувшей страну в пучину голода.

Раздача продовольствия. 1892 г. Автор: И.К.Айвазовский.



Айвазовский в Америке

Айвазовский на рубеже 1892-1893 годов отправился в Америку и увез с собой неугодные для российской власти картины. Во время этого визита живописец преподнес свои работы в знак благодарности за помощь России в дар вашингтонской галерее Коркорана. С 1961 по 1964 годы эти полотна были выставлены в Белом доме по инициативе Жаклин Кеннеди. А в 1979 году они попали в частную коллекцию в Пенсильвании и долгие годы были не доступны просмотру. А в 2008 году на аукционе Sotheby’s обе исторических картины Айвазовского были проданы за 2,4 миллиона долларов одному из меценатов, который тут же передал их в галерею Коркорана, что в Вашингтоне.



ОТСЮДА
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.06.2018, 21:37   #2
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Малдер, ты реально больной на голову.
Подозреваю, что не первый тебе это говорю.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 23:15   #3
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Человек просто очень сильно хочет в штаты
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 07:42   #4
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Человек просто очень сильно хочет в штаты
Блин, если бы сильно хотел, уже давно уехал.
Не знаю как (не вдавался в подробности, оно мне не нужно), но раньше тут писал, знакомые уезжали, одни вернулись через пять лет, другие и сейчас там, имеют какой-то частный детский садик. Другие, с Новосибирска, уехали года три назад по какому-то контракту на 5 лет, муж и жена, оба программисты. Недавно переписывался с ними, пишут, что контракт продлевать не будут, собираются вернуться, младшей дочке как раз в школу идти, хотят чтобы дома ходила.
Ты спроси у него, если он так мечтает, сколько раз он вообще был в Америке (думаю не разу), а судить о жизни там по одним роликам в интернете и отзывам других, на мой взгляд, это не нормально. Прежде чем переезжать, надо хотя бы раз съездить и увидеть все своими глазами.
А так, он мечтает, но годы то идут, кому он там будет нужен обосранным старикашкой?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:04   #5
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Блин, если бы сильно хотел, уже давно уехал.
Не знаю как (не вдавался в подробности, оно мне не нужно), но раньше тут писал, знакомые уезжали, одни вернулись через пять лет, другие и сейчас там, имеют какой-то частный детский садик. Другие, с Новосибирска, уехали года три назад по какому-то контракту на 5 лет, муж и жена, оба программисты. Недавно переписывался с ними, пишут, что контракт продлевать не будут, собираются вернуться, младшей дочке как раз в школу идти, хотят чтобы дома ходила.
Ты спроси у него, если он так мечтает, сколько раз он вообще был в Америке (думаю не разу), а судить о жизни там по одним роликам в интернете и отзывам других, на мой взгляд, это не нормально. Прежде чем переезжать, надо хотя бы раз съездить и увидеть все своими глазами.
А так, он мечтает, но годы то идут, кому он там будет нужен обосранным старикашкой?
У меня по улице дальневосточный гектар взяли 5 американцев. Двое из них- Монсон и Сигал. С тяпками с утра до вечера картошку пропалывают. К зиме готовятся. Бегут люди из бездуховной пиндоссии.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:25   #6
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Бегут люди из бездуховной пиндоссии.
Кто-то говорил что бегут? Нет, просто одни приживаются, другие нет. Некоторым нравится в Америке, другим в Канаде, третьим в Австралии, а кто-то предпочитает Мозамбик или Камбоджи. Тут уж каждому свое.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 21:10   #7
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Блин, если бы сильно хотел, уже давно уехал.
Одной хотелки мало.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 21:27   #8
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Одной хотелки мало.
Когда сказал примерно такую фразу, одни из тех кто там уже несколько лет, засмеялись и сказали, что как это не прискорбно, но в Америке тоже есть коррупция, и вопрос решается за полгода.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 06:31   #9
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
У меня по улице дальневосточный гектар взяли 5 американцев. Двое из них- Монсон и Сигал. С тяпками с утра до вечера картошку пропалывают. К зиме готовятся. Бегут люди из бездуховной пиндоссии.


Новому гражданину России Джеффу Монсону ещё предстоит понять, что на нашем гербе головы орла находятся сверху, а жопа - снизу. Хотя... ѣѣ

Боец ММА Монсон решил стать депутатом Госдумы
Цитата:
Боец ММА Джефф Монсон, получивший в мае российское гражданство, намерен баллотироваться в депутаты Красногорского горсовета, а в будущем - и в Госдуму.

"Я сначала поработаю в Красногорске. Потом я хотел бы дорасти до Государственной Думы и помогать так максимально возможному количеству людей", - заявил Монсон в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он уточнил, что в настоящее время планирует "стать членом парламента Красногорска".
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 07:42   #10
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Боец ММА Джефф Монсон, получивший в мае российское гражданство, намерен баллотироваться в депутаты Красногорского горсовета, а в будущем - и в Госдуму.
Правильно. Туда им дорога. Один там уже с отбитой головой сидит. Способен только на Хрюшей со Степашей общаться
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:11   #11
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Кто-то говорил что бегут? Нет, просто одни приживаются, другие нет. Некоторым нравится в Америке, другим в Канаде...
Ты идиот?(слова Шалопая)
Какой нахрен приживаются? Просто люди не смогли натурилизоваться легально, получить гражданство и всё такое. Пожили по какой-нибудь рабочей или туристической-учебной визе, и по ей концу пинка им дали. Поэтому и уехали. Все кто получил гражданство в США, а это долгий процесс, там и остались.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Правильно. Туда им дорога. Один там уже с отбитой головой сидит. Способен только на Хрюшей со Степашей общаться
Жизнь налаживается.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:55   #12
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Ты идиот?
От мудака и пидора слышу.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Все кто получил гражданство в США, а это долгий процесс, там и остались.
Да и хрен с ними, каждому свое. Мне вот Япония или Новая Зеландия больше нравятся, но я туда не собираюсь.
А об Америке, ну вот честно, никогда не мечтал и она мне никогда не нравилась.
Они индейцев и негров обижают.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 05:43   #13
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
От мудака и пидора слышу.
Правильно, когда люди увеличивают свой словарный запас.

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Да и хрен с ними, каждому свое.
Это верно. Кому-то горячая вода из крана, а кому-то холодная в ведре из бочки. И по твоему глубоко патриотическому мнению- это правильно.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 13:39   #14
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
а кому-то холодная в ведре из бочки. И по твоему глубоко патриотическому мнению- это правильно.
Переезжай в другое место и будет тебе счастье.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:56   #15
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Переезжай в другое место и будет тебе счастье.
Я в курсе про твоё государственное мышление. Большие начальники так же считают. Всех собрать в Москву и ещё парочку мегаполисов. А остальную страну обезлюдить. Правильная стратегия. Как и поднятие пенсионного возраста.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:02   #16
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Большие начальники так же считают. Всех собрать в Москву и ещё парочку мегаполисов.
Опять приснилось? Я кажется всегда высказывался за возрождение производства.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 06:16   #17
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Опять приснилось? Я кажется всегда высказывался за возрождение производства.
Снова про мыло-мочало. Каким образом можно это сделать в условиях этого государства, элита и бюджет которого живут за счёт природной ренты? Говоря о возрождении производства, ты намекаешь на смену персоналий во власти. Иных вариантов не предусмотрено. Все ресурсы вложены в торговлю недрами.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 08:12   #18
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Каким образом можно это сделать в условиях этого государства
Все можно нормально сделать.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:13   #19
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Все можно нормально сделать.
19 лет это делаем. И ещё 6 лет делать будем. Языком. Поверь, ничего не изменится. И во всём будут обвинять либерастов конца 80-х. Скоро 30 лет будет, как их тяжкое наследие исправить не можем. Гы-гы...
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:24   #20
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Все можно нормально сделать.
Восстанавливать заводы, вместо которых роены торговые комплексы и жилые дома?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой запрещен: две трети автошкол могут не вернуться к работе Айболит Новости из разных источников... 1 25.04.2020 23:41
Крымский мост сегодня, первый пущеный автомобиль Айболит Юмор - Ржунемагу 10 16.04.2018 10:10
Сразу две страны войдут в состав России к 2017 году Айболит Новости из разных источников... 64 14.11.2017 19:03
Почему Хонда? и почему именно ХондаДоктор? EvP Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 31 16.09.2017 20:05
Вот...купил сегодня!:) El Koyot Комната отдыха! 27 12.09.2008 08:07


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.