Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 23:05   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Так выглядит VTEC под капотом и естественно значит 125 л.с



А так выглядит 105 л.с и НЕ VTEC



У всех Европейских Хрв на Вариаторе стоит не втек.Втек идет только на Механнике.
У праворуких и на варике и на механике есть VTEC.

Вот сам клапан Втека

Технические характеристики Honda HR-V


http://www.japancats.ru/honda/

Технические характеристики Honda HR-V
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.03.2008, 00:34   #2
bikeru2005
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот в чем не понимаю так это в двигателях! есть два вопроса...
Первый: если под капотом тоже что и втек а в паспорте написано 105 л.с. Это как понять?
Второй: можно ли Невтек переделать на втек? и восколько это все обойдеться в рублях примерно? свою хрю низачто не продам в ближайшие ..... лет уже вбухал в нее окола 100 т.р. она мне как родная ... хочу втек ей . Реально?
 
Старый 05.03.2008, 00:47   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Раньше томожили и тольком не кто не знал сколько лошадей и писали то что было.
Часто встречаеться наоборот,что по паспорту 125,а в реали 105.
Я уже описавол это на других форумах.Примерная цена переделки около 25-30 тыщь рублей.Бу
Менять нужно
Головку блока с впускным колектором и со всеми датчиками и форсунками.(некоторые датчики одинаковые с не втеком )
Проводку моторную.
Мозги (блок управлением двигателя)
Выпускной колектор и приемную трубу.
С кнопками S и D не разбирался,нужны они или нет.У кого то они уже стоят.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.03.2008, 08:16   #4
bikeru2005
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

еще вопросы тогда ... назрели ...
Видимо с документами делать ничего не надо будет? т.к. один фиг ГАИ у нас :myza:
Про кнопки скажу что именно по ним и начил заподозривать один из наших клубных ашеров во втеке ... Новенькая девченка приехали и грит у меня передний привод 105 л.с. ... увидив кнопки две S1, S2 полез под копот и что вы думаите? там втек ... полез под машину (ну легким наклоном головы) и там радость ... ВДшная машина то! вобщем грю ей ... тебя на....ли но в лучшую сторону ... продавец оказывается сам не знал что у него втык и полный привод ... вот так вот бывает :buba:
Док а где вы про втек писали можно ссылку либо тут либо в личку какнить незнаю ... чото ваще интересно ... ну ее нафиг эта аэрография ... Хочу втык :trova:
Ну или если реально то может эту инфу сюда перекинуть? если она подробней чем просто описание втыка или не втыка!
 
Старый 05.03.2008, 09:45   #5
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

bikeru2005,
А нужно ли тебе это???, Фтык работает только после 4000 обормотов, где ты так пулять хочеш??? :blink: Чувтвуется разница только при подгруженной машине, без фтыка она тупит, с - порезвее будет!!
 
Старый 05.03.2008, 11:17   #6
chantal
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
где ты так пулять хочеш???
пулять?!
вы вероятно шутите? ;-)
на мелких моторах тока около 4000 жисть веселая начинается... до 4000 это овощи... у меня 2.3 но все равно тока к 4000 веселее становится...
 
Старый 05.03.2008, 12:55   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

bikeru2005, имел в виду.что цену и что нужно менять писал уже не один раз
По кнопкам, на Европе у втека нет не каких кнопок на руле,только на варике стоят такие кнопки.

Помоему еще есть информация по втеку в архиви.
Смотри раздел по двигателю и разная полезная информация,там должно быть еще всякое описание .
Может что интересное найдеш там и также может быть в тюненге,мощный тюнинг
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 05.03.2008, 17:21   #8
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я вот не пойму у меня по паспорту ВТЕК а кнопок на руле нет как это понять?
 
Старый 05.03.2008, 18:11   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У вас европа или праворульная ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.03.2008, 10:42   #10
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пригнали из Германии ДОК леворукая по твоим фото под капотом вроде 125 прет хорошо мне просто для себя интересно и еще поподробней как определить год машины ? спасибо :worthy: :worthy: :worthy:
 
Старый 06.03.2008, 11:06   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Про Европу писал выше,что у них НЕТ кнопок на руле.
Год машины можно определить по вину,даже у нас на форуме в разделе полезная информация в теме про Вин.
Там есть сылки и выдаст точный месяц выпуска,число не помню даст или нет,а вот год и месяц покажет.
Также самое надежная проверка,это по ремням безапасности,в самом низу у пола есть пришитая бирка к ремням,вот там тоже уеазан год,число и месяц.
Многие отрезают эти бирки,что бы не определили год есле завышают,но на ответной части (куда застегиваеш ремень) на сидение,то вот на этих штуках тоже есть дата,есле смотреть со стараны сидения,на черную часть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.03.2008, 16:40   #12
шуся
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо ДОК проверю бирки :abbc:
 
Старый 13.04.2008, 20:19   #13
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, а можешь мне популярно обьяснить, что означает этот i vtek? У меня на заднем стекле кажись так написано.
 
Старый 13.04.2008, 20:59   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Лика, даже и незнаю как обьяснить

А есле коротко,то Втек это дополнительный клапан,который добовляет лошединых сил к двигателю,срабатывает на определенных оборотах
Типа турбины на некоторых двигателях
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 13.04.2008, 22:11   #15
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, Спасибо :baby: , принцип ясен :klevo:

А то сегодня, протирая заднее стекло, наткнулась на эту надпись и озадачилась Целый день у всех спрашиваю, что это означает, никто вообще не в теме
 
Старый 01.09.2009, 18:55   #16
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 13.4.2008, 23:19) 10687
Цитата:
Док, а можешь мне популярно обьяснить, что означает этот i vtek? У меня на заднем стекле кажись так написано.
Вот что есть про i-VTEC:
Буква «i» в названии означает intelligent, то есть «умный». Прежние версии VTEC способны регулировать степень открытия клапанов лишь в 2-3 режимах. Конструкция нового газораспределительного механизма i-VTEC предполагает использование помимо основной системы VTEC дополнительную систему VTC (Variable Timing Control), непрерывно регулирующую момент начала открытия впускных клапанов. Открытие впускных клапанов задается в зависимости от нагрузки двигателя и регулируется посредством изменения угла установки впускного распределительного вала относительно выпускного. В двигателях с i-VTEC распредвал крепится к приводному шкиву через специальную гайку-шестерню, которая способная «доворачивать» его на угол до 60°

Применение системы VTC на ряду с VTEC позволяет эффективнее наполнять цилиндры двигателя топливо-воздушной смесью, а также улучшить полноту ее сгорания. Использование механизма i-VTEC позволяет достичь приемистости эквивалентной двигателям с рабочим объемом 2 литра, при этом топливная экономичность даже лучше чем у 1,6 литрового двигателя.

Семейство газораспределительных механизмов VTEC не представляет собой ничего волшебного, но дает просто поразительный эффект. Моторы Honda прямо-таки умеют подстраиваться под нагрузку, предоставляя удивительную мощность при скромном рабочем объеме. И в то же время на холостом и малом ходах японские моторы поражают выдающейся экономичностью. Вполне возможно, что следующим этапом в развитии систем VTEC станет механизм с отдельными соленоидами на каждый клапан, что позволит с хирургической точностью регулировать открытие клапанов.
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Honda civic 1.6i vtec 1990goda kallikene F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 49 29.08.2009 14:57
Как проверить, работает или нет VTEK на Honda HR-V SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 34 09.06.2009 14:28
Двигатель: промывать или нет?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 09.05.2009 06:20
Как определить почему двигатель ест масло? Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 21.08.2008 10:23
HR-V c пробегом, покупать или нет? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:55


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.