Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 22:34   #1
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

После вопроса насчет подушки двигателя - возник еще один вопросик
На холостых оборотах когда смотриш на выхлопную трубу - она дрожит, не сильно конечно... но если взять её в руку - чувствуется ощутимая вибрация. Насколько я смог заглянуть - вся труба подвешена за какие-то резинки и т.д. Если смотреть визуально... то вибрирует где-то начиная с глушителя. Вот так вот. В чем проблема? И как сделать, чтобы она не дрыгалась?

Если долго смотреть на двигатель на оборотах хх, то можно заметить так же небольшую вибрацию... ну или можно пощупать подушки, дабы это ощутить.

Стоит ли за что-то волноватся? Машина 99 года, реальный пробег не слишком большой... 41тысяча всего.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.12.2008, 23:02   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я так понимаю, что это нормальная вибрация, так как она висит на резинках
Если она не задевает не за что и не трясется как припадашная, то все значит в норме
Бывает когда цепляешь трубой, об что нибудь, бордюр или яму большую, то она тогда при вибрации начинает цеплять и греметь
Что бы убрать сомнения,глянь на такой же другой модели или вообще на любой другой модели и сравни на сколько твоя сильней вибрирует
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:06   #3
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А то что двигатель (если на него смотреть) немного трясется/вибрирует это тоже нормально? Обороты хх всегда стабильные... никогда не проваливаются.

Ну а насчет трубы... как понять трясется как припадошная? Ну если визуально оценивать - то трясется в интервале сантиметр вправо-влево как-то так. Хз как еще обьяснить
 
Старый 28.12.2008, 00:03   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я говорю сравни с любой другой машиной, не обязательно с хрв и поймешь как твоя трясется нормально или нет
На форуме этого не объяснишь и по движку тоже, так как движек от нашего бензина всегда потряхивает,раз заправишься он будит ровней работать, другой раз заправишься его будит немного потряхивать
А если всегда потряхивает, то это может или из за свечей или форсунок
Но думаю у вас все нормально и не нужно паниковать и особенно что то крутить
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.12.2008, 00:21   #5
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Понятно, спасибо за оперативные ответы... :mellow:
 
Старый 28.12.2008, 00:28   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Обращайся,что знаем и чем можем, всегда будим рады помочь :mellow:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 29.12.2008, 12:59   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на HR-V труба трясётся это я замечал, больше чем на многих машинах.... на моей тряслась, на отцовской также, на CR-V вот почти не трясётся....
 
Старый 29.12.2008, 13:09   #8
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ДА на моей ХР-В тоже!Я когда техосмотре ЦО проходил обратил внимание трясется как больная у меня аж измерительная трубка вываливалась! Думал резинки, глянул вниз а там все новое!Значит такова особенность этой машины!
 
Старый 06.01.2009, 10:29   #9
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

То что двигатель еле заметно трясется на х.х. это тоже нормально... Прочитайте принцип работы четырехтактного двигателя. При воспламенении топливной смеси происходит "толчек" поршня, вот это и создает еле заметную тряску... Чтобы эта "вибрация" не передавалась на кузов, двигатель подвешивают на резиновых подушках...
 
Старый 07.01.2009, 00:01   #10
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня на HRV 2002 года тоже и труба и двигатель трясётся ЭТО НОРМАЛЬНО. Особенно двигатель, как было сказано выше, от нашего "качественного" бензина
 
Старый 09.01.2009, 01:57   #11
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня хрюн 99 гв пробег 140 тыш, кольца поршневые менял. на 92м бензике работает ровно, глушитель как к кузову приварен-нешелохнется, ровно соит...да и просраться машина у меня завсегда...вот праздники НГ 6 тыш по северам катнулся...
 
Старый 02.03.2009, 18:56   #12
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот у меня была вибрация выхлопной на Тазике 2110, но правда сопровождалась потерей мощности, замерили компрессию- оказалось прокладка под головкой прогорела между 2 и 3-м цилиндром od_stolom:
 
Старый 03.03.2009, 08:21   #13
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А мы тут на днях курнули я сидел как раз таки напротив трубы (но не слишкои близко не подумайте) так вообще показалось труба в такт двигателя тряслась и звук такой был похожий на чисто японский мотив <_< типа "ХОНДА" "ХОНДА" "ХОНДА"
 
Старый 05.03.2009, 15:42   #14
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если посмотреть на выпускную систему то она у нас без гофры и соответственно вибрация двигателя передаеться по всей длине и конец глушителя вибрирует в такт движку, в минске сколько не обращал внимание на Хрюнделей и всех было примерно одинаково
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вариатор HR-V, вибрация, моргает D, не едит и т.д дамирыч F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 104 01.10.2009 19:39
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
Появилась вибрация и небольшой стук при езде на малой скорости D4445 Ремонт автомобилей Honda 6 20.04.2009 05:38
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.