Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 21:38   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пару дней назад заскрежетали задние колодки (вскрытие показало что левая сторона изношена чуть больше правой, хотя машину при торможении не кидало). Купил ATE. Сегодня поехал менять. Поменяли. Старые вернули. И вот результат - на высокой скорости тормозишь - бьёт. Причем по ощущениям - явно левая сторона. На диске от износа появилась бороздка от стачиваемости. Понимаю, что колодки должны притереться, но через какой срок, чтобы поехать на сервис разбираться. Может новая колодка в изношенном барабане себя неуютно чувствует(127тыс пробег)и стоит барабаны заменить? И если менять, важно ли ставить именно оригинал? Замечу, что до явления в сервис зад не било - просто неприятное шуршание. Что скажете?

Щас посмотрел цены на оригинальные барабаны - п....ц!!!! За тупую железяку 170$ ориг и 87$ неориг! :angry: Док, если что, есть б.у. барабаны?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.03.2008, 21:58   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Колодки должны притереться км 200-300 они будут притираться и есле на барабане есть вырабатка,то естейственно будут проблемы пока не притруться по форме барабана.
Есле сервесмены все хорошо собрали и не забыли авит солдатики,которые держат колодки или что то еще.
Бу барабанов нет,так как я мосты целиком в сборе отдавал.
3х и 5ти дверки барабаны разные.
ATE колодки хорошие и не когда на них нареканий не слышел.
Так же незнал,что они стали выпускать,для Японских машин колодки,раньше не выпускали.
Конечно орегенал лудше,но можно авить и не орегенал.
Есле такая разница в цене,то лудше наверное взять не орегенл.
Но не орегенал тоже надо сматреть,что за фирма.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.03.2008, 22:06   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, покатаюсь пока без резких торможений.
АТЕ взял на Экзисте по смешной цене - 780 руб! Хотя на коробке указано что колодки для Цивика 91г - и еще для какой то модели. Но встали без вопросов.
А солдатики я им новые привез. В общем буду ждать. Гарантия на месяц есть.
 
Старый 16.03.2008, 22:10   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Дешево взял.
Так как у меня есть,но правда японские по 900 р
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=1181
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.03.2008, 22:16   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, дык брал я такие Кошиямы ...только в Эконом - не подошли! Вернул. И экономщики сказЭконом - не подошли! Вернул. И экономщики сказали что других не знают и удивились что не подошли. На серв[/i]#33; Вернул. И экономщики сказали что других не знают и удивились что не подошли. На сервисе сег сказали что они бывают 18 и 20 см....Так что так.[/i]
 
Старый 16.03.2008, 22:24   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но правильно,я и написал,что барабаны разные от 3х дверки и 5 ти,значит и колодки разные естейственно.
У 3х дверки диски больше.
Но можно и напароться,что мост меняли и авили от 5ти дверки,по каталогу они разные,но подходят без проблем
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.03.2008, 22:29   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[quote]Разве? Мне вот большие колодка и не влезли, а пвот большие колодка и не влезли, а поменьше-в самый раз :victoот большие колодка и не влезли, а поменьше-в самый раз :victory:
в общем терь главное биение чтоб пропало [/i]
 
Старый 16.03.2008, 22:56   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я это точно знаю.
Даже сам ка нибуть обрати внимания,через литые диски видно какие стоят барабаны.
Просто всегда продавал мосты и даже не задумывался,разные они или нет,так как спрашивали мост и все и не кто не когда не сказал,что на трех или пяти.
Но как всегда нашелся человек,который задал этот вопрос и пришлось,чютьли не ленейкой все мерить
Но зато теперь точно знаю и человек у меня взял мост на 3х дверку от 5ти и потом через год опять пересеклись случайно и он сказал,что нет не каких проблем,все встало и работает отлично.

Может уже стал забывать,у кого меньше,а у кого больше,надо у когонибуть глянуть,что бы не забыть :tease:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.03.2008, 23:58   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот, сег поехал на сервис дабы устранить биение. Приехал, сели с мастером в авто и поехали ощущать это биение на скорости и....оно изчезло(мастера испугалось :tease: )!!! То ли дождь повлиял, или высшие силы :worthy: но, когда к ним ехал - било. В общем еще послежу, но надеюсь верхний слой колодок притерся с барабаном и проблема исчезла :yu:
 
Старый 19.03.2008, 00:14   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Скарей всего так и есть.
А может что попало при сборке,стерлась и пропало
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.03.2008, 23:19   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

лит[/b], в общем продолжение истории - чуда не произошло, ио было до 80-90км\ч) и лбасить колеса с оттдачей в педаль. Просто я с мастером нсняли барабано разогнался (надя (надо было до 80-90км\ч) и показалось что всё исправилось. И вот сегвыработки - пробег моей 126 тыс.км) сняли барабаны.Так трудом (из-за кромки выработки - пробег моей 126 тыс.км) сняли барабан[/i]о разогнался (надо было до 80-90км\ч) и показалось что всё исправилось. И вот сегвыработки - пробег моей 126 тыс.км) сняли барабаны.Так трудом (из-за кромки выработки - пробег моей 126 тыс.км) сняли барабаны.Так вот во всем была виновата именно эта круговая кромка (не знаю, если бы авил оригинальные колодки-может это бы и не повлияло, но не думаю что АТЕ делает с погрешностями) ! Они мне сняли эту кромк[/i] всё исправилось. И вот сегодня я снова к ним поехал. С трудом (из-за кромки выработки - пробег моей 126 тыс.км) сняли барабаны.Так вот во всем была виновата именно эта круговая кромка (не знаю, если бы авил оригинальные колодки-может это бы и не повлияло, но не думаю что АТЕ делает с погрешностями) ! Они мне сняли эту кромку от выработки и стало все прекрасно!!! Следует иметь ввиду всем, кто ставить новые задние колодки - следите чтобы вам зачищали барабан и снимали кромку от выработки.
Заодно хочу похвалить Фрост-Моторс за внимательный подход и вежливость. :ru_flag: [/i]
 
Старый 22.03.2008, 23:24   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Значит уже барабаны повело,вернея выработка была от калодок,поэтому и било
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.03.2008, 23:32   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да, новые колодки видимо шкребли краями по кромке, и если надавить на педаль сильнее, то биение прекращалось - видимо кромке, и если надавить на педаль сильнее, то биение прекращалось - видимо колодки входили в "рельсы" выработки.[/i]на педаль сильнее, то биение прекращалось - видимо колодки входили в "рельсы" выработки. Самое интересное что на старых колодках не было лысых до металла мест! В общем я пока успокоился)[/i]
 
Старый 18.04.2008, 13:34   #14
Gari
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
через буквально 10км,начало бить в руль при отторможении!
Странно это...Через 10км оно не бить должно было начать, а наоборот притереться, да и нечему в передних
тормозах притераться, а вот про задние где то видел тут темку касающуюся
выработки на барабанах и отсюда биений
 
Старый 18.04.2008, 15:51   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тоже удивляет,обычно сразу может бить,но притираються они 200-300 км
А через такое время,как то не понятно
Может на диски что налипло и поэтому бьет или тяги руливые с наканечником разбалтались,вот и при тормажение вибрируют и бьет в руль
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.04.2008, 18:49   #16
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Колеса после замены дисков нормально установили и протянули?
 
Старый 18.04.2008, 19:40   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тогда нужно ждать,может просто такие попались и через время пройдет все
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.04.2008, 19:45   #18
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня на старом дырчике диски уже не выжные были , так тоже километров 200-300-400 слегка вибрировало всегда , потом проходило , а если ставил мягкие колодки то проходило через 50-100.
В общем не парься , пройдет , но это повод задуматься о состоянии дисков , вполне возможно они свое отработали , так что будь осторожен ...
 
Старый 18.04.2008, 20:09   #19
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Ba-byaka @ 18.4.2008, 17:58) 11436
Цитата:
так в том-то и засада,диски тормозные и колодки новые и оригинал!
Тем более не парься , притрется ...
Как говорится "стерпится-слюбится" , гы-гы-гы...
Или проблема в чем другом ...
 
Старый 02.08.2008, 19:20   #20
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Предыстория: после замены зад.колодок началось , при торможении на скорости свыше 80км\ч, биение одного из задних колес....от выработки в диске колодкой. Бороздку от выработки подточили...но бить не перестало - сам барабан повело (135т пробег). И вот обзвонив разборки, нашел на свою б\у барабан, и чтобы не менять пару, предварительно замерил штенген-циркулем толщину и диаметр стоящего барабана для сравнения с "новым". Приехал-замерил-купил и за 10 минут установил. Биение исчезло :yahoo:
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестановка руля справа на лево Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 20.08.2009 23:35
Бьёт педаль тормоза при торможении свыше 120 км/ч LDV Ремонт автомобилей своими силами 6 02.09.2008 12:17
Запах в салоне при работающей печке на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 01.09.2008 16:44
Рывки при движении назад, на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 28.05.2008 04:33
Видеокамеры для правого руля Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 21.05.2008 23:06


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.