Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 07:29   #1
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Стояла штатная магнитола с попонским диапазоном. Поставил конвертор качество приема просто г.Ладно подумал конвертор дает такие помехи.
Ладно разжился деньгами взял Альпайн 9887 стало чуть получше.
Проверил штатную антену (у меня рог на крыше), багодоря форуму знал что к чему. Забыл питание подать на усилитель антены, ладно подал напругу с ГУ.
Качество стало получше но все равно не удовлетворительно(местами в городе нормальный прием радиостанций, местами практически одни помехи).
Купил активную антену BOSH которая клеится на лобовое стекло(на одной из старых машин так делал сам, стояла японская магнитола+УКВ-конвертор все ловилось отлично без помех).
Ладно наклеил, подключил+подал питание на нее по сравнению со штатным рогом стало лучше.
Но проблемма до конца с качественным приемом не ушла.
Попробовал тупо воткнул провод в ант. вход ГУ и выкинул на улицу(длинна провода была где то 1.5м). Е мое и вроде никаких проблемм.
Здесь еще кстати заметил что качество приема на активных антенах ухудшается т.е. увеличиваются помехи если я включаю климат контроль.
Питание на активные антены пробовал тупо кидал проводом с АКБ т.е. развязывал питание антены и ГУ сие не дало никакого результата.
Т.е. помехи прут не по питанию.
И созрела идея а что если авить обычную телескопическую антену которая ставится в стойку. Сказано сделано, вчера заехал на разборку о чудо а там Хрюн стоит в разбор(для нашего города это большая редкость).
Заставил парней снять антену включая антеный кабель и чтобы все целое было. Обошлась в 350 руб., заодно обнаружил пластиковый поддон который сверху запаски стоит тоже ходом прикупил за 350 руб.
Теперь репу чешу сколько видел H-RV с телескопами они все были без спойлеров и лыж(т.е. Лысые), а у меня все это хозяйство висит на крыше.
И возник вопрос а были Хрюны с верхними обвесами и телескопическими антенами если можно хотелось бы увидеть фото?
Или мне самому придется что то мастырить?
Прежде конечно чем резать крышу попробую антену просто так кинуть на крышу и посмотреть на качество приема в месте где у меня на штатную заведомо хреново ловит.
Вопрос 2 а что делать с климат контролем который при включении дает помехи, как с этим бороться может кто сталкивался?
Как я понимаю помехи в эфир может давать только мотор печки (поправьте если не прав) вроде больше там давать такие активные помехи не чему.
Может конечно у нас и радиостанции стали хреново вещать, но блин на прошлых машинах этого же не было.
При выборе ГУ один из критетериев покупки было именно качество приема, до этого ни когда с Альпаинами дело не имел.
Если честно то уже затрахался с этой проблеммой
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.12.2008, 13:20   #2
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(HugoBes @ 1.12.2008, 12:29) 2315
Цитата:
Стояла штатная магнитола с попонским диапазоном. Поставил конвертор качество приема просто г.Ладно подумал конвертор дает такие помехи.
Ладно разжился деньгами взял Альпайн 9887 стало чуть получше.
Проверил штатную антену (у меня рог на крыше), багодоря форуму знал что к чему. Забыл питание подать на усилитель антены, ладно подал напругу с ГУ.
Качество стало получше но все равно не удовлетворительно(местами в городе нормальный прием радиостанций, местами практически одни помехи).
Купил активную антену BOSH которая клеится на лобовое стекло(на одной из старых машин так делал сам, стояла японская магнитола+УКВ-конвертор все ловилось отлично без помех).
Ладно наклеил, подключил+подал питание на нее по сравнению со штатным рогом стало лучше.
Но проблемма до конца с качественным приемом не ушла.
Попробовал тупо воткнул провод в ант. вход ГУ и выкинул на улицу(длинна провода была где то 1.5м). Е мое и вроде никаких проблемм.
Здесь еще кстати заметил что качество приема на активных антенах ухудшается т.е. увеличиваются помехи если я включаю климат контроль.
Питание на активные антены пробовал тупо кидал проводом с АКБ т.е. развязывал питание антены и ГУ сие не дало никакого результата.
Т.е. помехи прут не по питанию.
И созрела идея а что если авить обычную телескопическую антену которая ставится в стойку. Сказано сделано, вчера заехал на разборку о чудо а там Хрюн стоит в разбор(для нашего города это большая редкость).
Заставил парней снять антену включая антеный кабель и чтобы все целое было. Обошлась в 350 руб., заодно обнаружил пластиковый поддон который сверху запаски стоит тоже ходом прикупил за 350 руб.
Теперь репу чешу сколько видел H-RV с телескопами они все были без спойлеров и лыж(т.е. Лысые), а у меня все это хозяйство висит на крыше.
И возник вопрос а были Хрюны с верхними обвесами и телескопическими антенами если можно хотелось бы увидеть фото?
Или мне самому придется что то мастырить?
Прежде конечно чем резать крышу попробую антену просто так кинуть на крышу и посмотреть на качество приема в месте где у меня на штатную заведомо хреново ловит.
Вопрос 2 а что делать с климат контролем который при включении дает помехи, как с этим бороться может кто сталкивался?
Как я понимаю помехи в эфир может давать только мотор печки (поправьте если не прав) вроде больше там давать такие активные помехи не чему.
Может конечно у нас и радиостанции стали хреново вещать, но блин на прошлых машинах этого же не было.
При выборе ГУ один из критетериев покупки было именно качество приема, до этого ни когда с Альпаинами дело не имел.
Если честно то уже затрахался с этой проблеммой
Сегодня познакомился с парнем на Хрюне в своем городе, разговорились оказалось тоже не доволен качеством приема радио.
У него антена штатная активная на лбу.
Т.е видимо если идет хреновая трансляция радиостанций на Хрюхах прием на штатную активную антену не айс /
Может кто чего умного скажет куда рыть ?
 
Старый 02.12.2008, 14:40   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

На Хрюшах стоит 2 вида антен, это одна стоит на стойке у водителя и она обычная выдвижная палка и прием на ней не очень хороший
Второй вариант, это дилерские и некоторые Европейские страны, у них стоит по середине крышы и она с усилителем,маленькая коротенькая резиновая антенка, но ловит отлично и нареканий на нее не слышал
Были случаи ,что и она плохо ловила,но это в основном из за не подключения питания на усилитель антены
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.12.2008, 13:04   #4
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а как посмотреть подключено питание на антенну или нет ?
 
Старый 03.12.2008, 14:34   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это уже нужно в проводке разбираться
В верху на потолке есть заглушка под антенну, открываете ее и там есть провод (желтый с каким то рисунком ). Вот берете его отсоединяете и ищите путем про звона, в пучке где подсоединен магнитофон его второй конец и смотрите подсоединен он или нет
С обычных мафонов выходит синий провод
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.12.2008, 14:46   #6
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да лично у меня и питалово идет, а прием хреновый
 
Старый 03.12.2008, 14:52   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может антенна не рабочая, там ведь в ней в нутри стоит плата с микро схемами и может накрылась что
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.12.2008, 15:40   #8
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага и у меня и у земляка, это же невороятно все
 
Старый 03.12.2008, 15:46   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ну если у всех, то тогда Да
Думал только у тебя она плохо принимает
У нас таких жалоб нет на эту антенну
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.12.2008, 03:07   #10
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хрен знает чо делать :worthy:
 
Старый 24.12.2008, 08:23   #11
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(HugoBes @ 4.12.2008, 3:07) 2378
Цитата:
Хрен знает чо делать :worthy:
Игорь у меня на хрюне антены две одна на крыше по середине как описывал Doc и вторая на лобовом стекле две пластины это ТВ !Радио ловит через раз то хорошо то плохо во всем виноват сам приемник!надо ставить модулятор!когда я работал в автосервисе мы меняли диапозон японским машинам фары исправляли под евро стандарт!Я на своей хрю тоже хочу модулятор авит на новый мафон пока денег не хватать я ишь замахнулся на серьезную музыку как установлю модулятор выставлю в картинках и ткрою тему по этому поводу!Если будет время я тебе так опишу процедура не сложная но придется снять консоль.........
 
Старый 29.12.2008, 07:16   #12
HugoBes
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Про какой модулятор речь идет?
Про ФМ-конвертор который частоту двигает для японских магнитол.
Так у меня Альпаин 9887 у которого частота работы сделана под Европу
 
Старый 29.12.2008, 13:37   #13
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(HugoBes @ 29.12.2008, 7:16) 3182
Цитата:
Про какой модулятор речь идет?
Про ФМ-конвертор который частоту двигает для японских магнитол.
Так у меня Альпаин 9887 у которого частота работы сделана под Европу
Речь идет про модулятор который включается в цепь антены!Т.е. Штекер от антены выдергивается из мафана и вкл. в модулятор тот в свою очередь сдвигает частоты в "нашу" сторону!Сам модулятор выглядит как спичечьная коробочка с одним входом и выходом (проводочек со штекером )и шнурком для питания!Шнурок питания подключается в цепь питания мафона но не в оянный а в котором появляется напряжение при порвороте ключа в положение аксесуары!Нужно учесть шо усилитель родной антены нужно выключать так как конвертор сам усиливает сигнал!Есть еще конверторы беспроводного действия просто вкл в прикуриватель и ложишь рядом с мафоном,но работает он отстойно!
 
Старый 29.12.2008, 16:29   #14
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 29.12.2008, 13:37) 3198
Цитата:
Речь идет про модулятор который включается в цепь антены!Т.е. Штекер от антены выдергивается из мафана и вкл. в модулятор тот в свою очередь сдвигает частоты в "нашу" сторону!Сам модулятор выглядит как спичечьная коробочка с одним входом и выходом (проводочек со штекером )и шнурком для питания!Шнурок питания подключается в цепь питания мафона но не в оянный а в котором появляется напряжение при порвороте ключа в положение аксесуары!Нужно учесть шо усилитель родной антены нужно выключать так как конвертор сам усиливает сигнал!Есть еще конверторы беспроводного действия просто вкл в прикуриватель и ложишь рядом с мафоном,но работает он отстойно!
дамирыч, автор указал же, что у него магнитола с европейским шагом!!! Читайте повнимательнее.
По поводу конвертеров и "Кулибиных"...
Во первых: в вышеизложенном е автор с точностью до наоборот описал принципы работы конвертора и модулятора ^_^ . Уж если даете советы по теме - не плохо было бы, хотя бы, ей владеть...
Во вторых: если Ваша автомагнитола не предназначена для работы в европейской сетке радиочастот, шаг настройки радиостанций этих магнитол равен 200 кГц, таким образом, эти магнитолы настраиваются только на нечетные частоты (например, 87,7 МГц; 87,9 МГц; 88,1 МГц и т.д.). Работа по перестройке настройки заключается в переделке дискретности шага настройки радиостанций Вашей магнитолы (0,2 МГц) на европейский (0,1 МГц) путем изменения микрокода (прошивки) или коммутации технологических перемычек процессора управления синтезатором частот тюнера и вывода на дисплей магнитолы адекватных показаний. Здесь речь идет о шаге настройки , а не о сдвиге частоты несущей радиосигнала.
Конвертер, упоминавшийся здесь производит "сдвиг" несущей на 27MГц, конвертирует УКВ в FM и обратно, и поэтому не решает проблему. Принцип действия конвертора основан на том, что что ловится весь диапазон и сдвигается на заданную частоту.В нашем случае на 0,1МГц.При этом нечётные станции станут чётными и ловиться в теории перестанут, однако в городе при сильном сигнале всё равно сигнал будет проходить на вход магнитолы и складываться с тем, что мы получили с конвертера.В итоге на многих частотах мы нормально принимать станции не сможем.
Это по поводу "кулибинских" конверторов. А по теме:
Чтобы на все 100% исключить версию о выходе из строя антенного усилителя, попробуй заменить ее обычным куском провода, который, будучи подключенным непосредственно в антенный вход магнитолы, из салона машины хотя бы на метр выходил (не обязательно устраивать проверку в движении :D ). Если улучшений по приему не будет - надо "рыться" в самой голове. Кстати (что то, по быстрому не нашел мануал), а в магнитоле нет функции включения "урезанного" чутья? (включается в городе для избавления от индустриальных помех при хорошем уровне сигнала радиостанции). Может в Меню полазить?
 
Старый 29.12.2008, 17:30   #15
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 29.12.2008, 16:29) 3206
Цитата:
дамирыч, автор указал же, что у него магнитола с европейским шагом!!! Читайте повнимательнее.
По поводу конвертеров и "Кулибиных"...
Во первых: в вышеизложенном е автор с точностью до наоборот описал принципы работы конвертора и модулятора ^_^ . Уж если даете советы по теме - не плохо было бы, хотя бы, ей владеть...
Во вторых: если Ваша автомагнитола не предназначена для работы в европейской сетке радиочастот, шаг настройки радиостанций этих магнитол равен 200 кГц, таким образом, эти магнитолы настраиваются только на нечетные частоты (например, 87,7 МГц; 87,9 МГц; 88,1 МГц и т.д.). Работа по перестройке настройки заключается в переделке дискретности шага настройки радиостанций Вашей магнитолы (0,2 МГц) на европейский (0,1 МГц) путем изменения микрокода (прошивки) или коммутации технологических перемычек процессора управления синтезатором частот тюнера и вывода на дисплей магнитолы адекватных показаний. Здесь речь идет о шаге настройки , а не о сдвиге частоты несущей радиосигнала.
Конвертер, упоминавшийся здесь производит "сдвиг" несущей на 27MГц, конвертирует УКВ в FM и обратно, и поэтому не решает проблему. Принцип действия конвертора основан на том, что что ловится весь диапазон и сдвигается на заданную частоту.В нашем случае на 0,1МГц.При этом нечётные станции станут чётными и ловиться в теории перестанут, однако в городе при сильном сигнале всё равно сигнал будет проходить на вход магнитолы и складываться с тем, что мы получили с конвертера.В итоге на многих частотах мы нормально принимать станции не сможем.
Это по поводу "кулибинских" конверторов. А по теме:
Чтобы на все 100% исключить версию о выходе из строя антенного усилителя, попробуй заменить ее обычным куском провода, который, будучи подключенным непосредственно в антенный вход магнитолы, из салона машины хотя бы на метр выходил (не обязательно устраивать проверку в движении :D ). Если улучшений по приему не будет - надо "рыться" в самой голове. Кстати (что то, по быстрому не нашел мануал), а в магнитоле нет функции включения "урезанного" чутья? (включается в городе для избавления от индустриальных помех при хорошем уровне сигнала радиостанции). Может в Меню полазить?
я совет довался "народный" а не точный и заумный шо знал то и подсказал, за истину его не не выдовал!
 
Старый 29.12.2008, 22:49   #16
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я думаю у вас просто усилки сдохли или провод до антены отломился или вч провод коротит решается всё прозвонкой.
 
Старый 26.03.2009, 20:19   #17
LLIypuk
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Sorry конечно, что поднял старую тему, но как мне кажется вопрос до конца не решен. Просто недавно ставил на свою хрюшу (2000 г Яп 2 дин магнитола) конвертер, такой же стоял на нисане санни, там ловил отлично, а на хрюше совсем плохо, я думал плохой конвертер, помен, результат тот же. Вот тут мысль прозвучала, что при подключении конвертера нужно отключать усилитель антены, на сколько это верно, я на днях попробую, но может кто уже что делал?
 
Старый 27.03.2009, 20:50   #18
LLIypuk
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Короче, там на антену штатную идут два провода, один сделан так, что его можно отключить, разьезинить можно, он как раз желтый, я так понял, что это питание. Тут выше писали, что типа при наличии конвертера, на который подается питание, нужно откл питание штатной антены, и все будет гуд, проверил, отключил, пропало вапче все, ни че не ловит...
Будем думать дальше...
 
Старый 27.03.2009, 21:55   #19
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не надо путать конвертер с усилителем. Вы отключили усилок.
 
Старый 28.03.2009, 10:50   #20
Renich
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я заменил антенный стержень на крыше. Купил антенну на рынке, как у фордов да у других иномарок. Выкрутил старый стержень и вкрутил новый и всё. Приём стал намного лучше. Да кстати и магитолу тоже заменил на Pioneer.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на службу - ГУ МВД России по г. Москве Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:33
Плохой контакт на электроколодке передней двери Dima reg 62 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 13.04.2009 21:50
Штатная магнитола и плахой прием радио на HR-V гольфовед F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 58 25.02.2009 13:04


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.