Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 20:28   #21
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а сколько прошел посля ентих тюнинхофф????????????
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.01.2009, 20:31   #22
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781, 1500 где то
 
Старый 25.01.2009, 21:46   #23
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

блин загадочно но факт)))) что то намудрил с лямбдой))) нжк)))) сопративление всталял? нарисуй схему, по цветам разложи чтоб был мануал практично доказаный))) многим думаю пригодитсо... сам думаю о выбивании ката-ра... все равно тупит от него машина..палюбому!!!!!
 
Старый 25.01.2009, 23:27   #24
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 25.1.2009, 15:07) 4059
Цитата:
змулятор(обманку) не вопрос, можно авить НО....через некоторое время мозг определит эту уловку и снова.....ЧЕК..... показания будут якобы одни и те же...ИМХО...неисправна лямбда.....
он на то и эмулятор, чтобы показания разные выдавать. первую лямбду обманывал легко. вторую не доводилось, но не вижу принципиальной разницы.

подсос воздуха искать лучше всего эфиром - то есть средством быстрый старт. по повышению оборотов. на втором месте вдшка. помимо очевидного влияния вд-шки у нее есть еще одно полезное свойство - если ее налить много на горячий мотор - она с видным дымом испаряется. и видно куда этот дым засасывается.
помнится искал я подсос по-всякому, а нашел только по дыму.
 
Старый 26.01.2009, 05:37   #25
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781, да ничего я не мудрил с лямдой, взял сразу с большим сопротивлением и никаких!! обманок не ставил, прям по мануалу который с лямбдой идет подцепил и поехал!!!
 
Старый 26.01.2009, 09:44   #26
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 26.1.2009, 7:37) 4100
Цитата:
180781, да ничего я не мудрил с лямдой, взял сразу с большим сопротивлением и никаких!! обманок не ставил, прям по мануалу который с лямбдой идет подцепил и поехал!!!
ясно, спасибо
 
Старый 17.02.2009, 16:43   #27
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Катализатор удалил больше года назад на своей праворульной, ошибок не выдает ни каких
 
Старый 17.02.2009, 16:48   #28
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

dobruy, но у вас на сколько знаю, то и нет на катализаторе лямбы, поэтому какую ошибку будит выдавать ?!
Да не какую конечно
Заморочки у тех, у кого на катализаторе стоит эта лямда, вот у них и выдает ошибку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 17.02.2009, 17:13   #29
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(dobruy @ 17.2.2009, 17:43) 5259
Цитата:
Катализатор удалил больше года назад на своей праворульной, ошибок не выдает ни каких
На динамике как нибудь сказалось? Выпускному тракту легче вродь как стало!!!
 
Старый 26.02.2009, 11:00   #30
fev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eeK
После всех этих действий, я так понял и 55 перестала загоратся?
У меня расход вроде нормальный, только 55 достала уже.
 
Старый 26.02.2009, 11:14   #31
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

fev, да перестала, и динамика улучшилась!
 
Старый 02.03.2009, 10:16   #32
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Привет все форумчанам не давно узнал от Doca что все катализаторы по сути своей одинаковы нужно тока чтоб подходили хорошо места для датчиков у меня сразу возник вопрос кто нибудь когда нибудь ставил себе не родной кат ??? У нас ведь в России бензин этилированный он отравляет и катализатор и лямбду думаю этот вопрос мучает многих владельцев машин с пробегом , не вижу смысла покупать дорогие оригинальные кат и лямбды,
может быть к нам подходят от cr-v ? У BOSAL есть каты для CR V и есть универсальные ,ну и сразу спрошу какие лямбды посоветуете в екзисте есть BOSH и ATS эт все универсальные но хотелось бы найти NGK S4 с родным разъемом ток вот все никак найти не могу
 
Старый 02.03.2009, 10:30   #33
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Какие бывают катализаторы
https://www.remrai.ru/ekspl/kakie-by...alizatory.html
Как избавиться от катализатора?
https://www.remrai.ru/ekspl/kak-izba...alizatora.html

Основы функционирования электронной системы, Управления подачей топлива.
https://www.remrai.ru/raznoe/upravle...j-topliva.html

Датчиков кислорода (Лямбазонд), наиболее подробным, полным описанием всех датчиков кислорода
https://www.remrai.ru/elektro/lyamba...kisloroda.html

Полезные темы, там есть про катализатор и фотки разные, может интересно будит почитать

От Срв первого поколения катализатор с одним лямбой и без датчика подогрева
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.03.2009, 10:42   #34
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

cпасибо буду изучать

Все прочитал пришел к выводу что в моем случае есть два выхода или ставить катализатор родной или универсальный ну и лямбды заодно заменить или авить эмулятор вариант второй вот меня интересует кто нибудь проделывал такую замену ? Doc а нельзя ли перепрошить мозги праворукой на леворукую у них же тока одна лямбда и потом спокойно удалить кат и 2 лямбду ? Doc подскажи еще пожалуйста на HRV лямбда на диоксиде циркония ?
 
Старый 02.03.2009, 19:32   #35
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата
Цитата:
Doc подскажи еще пожалуйста на HRV лямбда на диоксиде циркония ?
Понятия не имею, я не все знайка
Цитата
Цитата:
Doc а нельзя ли перепрошить мозги праворукой на леворукую у них же тока одна лямбда и потом спокойно удалить кат и 2 лямбду ?
Думаю что нет, так как там идет проводка другая, под имобилайзер, а у правых нет иммобилайзера

А у вас правый руль ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.03.2009, 19:49   #36
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

нет у меня левый был бы правый давно б избавился от этой нехорошой штуки -катализатора значит остается один вариант эмулятор
нашел тока два варианта
http://www.powerstyle.ru написано что работает тока с зондами на диоксиде циркония вот где бы это узнать какой у хрюши
и eще http://www.s-chip.ru есть еще варианты но они как мне кажется не заслуживают внимания
если я правильно понял этот эмулятор поключается к первому зонду считывает его сигнал затем изменяет так каким бы он стал после прохождения исправного ката имитирует прогрев второй лямбды а вот как быть с датчиком температуры ката (55 ошибка) ??? и значит получается совсем не нужен второй лямбда зонд ?
 
Старый 02.03.2009, 19:57   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Эмулятор, так называем в народе обманка, но даже фирмы которые это устанавливают, не дают гарантии что не будит загораться чек
Общаясь с народом, то все говорят кто себе это ставил, что не часто, но иногда загорается чек и от этого не избавиться не как
Многие ставят просто пламя гаситель и обманку и ездят
Раньше это стоило с установкой 6.000 рублей, сейчас не знаю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.03.2009, 20:04   #38
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я хочу авить и пламя гаситель и эмулятор а вот куда девать датчик температуры катализатора и нужна ли исправная вторая лямбда я так и не могу понять
 
Старый 02.03.2009, 20:39   #39
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 2.3.2009, 19:57) 6319
Цитата:
Эмулятор, так называем в народе обманка, но даже фирмы которые это устанавливают, не дают гарантии что не будит загораться чек
Многие ставят просто пламя гаситель и обманку и ездят
В общем верно.Только о корректировке смеси можно забыть.Тупо по среднему лить будет.
 
Старый 02.03.2009, 20:42   #40
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

так тогда и смысла нет обманку ставить по моему обманка и эмулятор разные вещи обманка это сопротивление просто и все чтоб погасить лампочку

народ а кто ставил хотя бы неоригинальный лямбда зонд каковы впечатления ??
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямбда-зонд ( Датчиков кислорода ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 03.06.2009 10:04
Лямбда-зонд NGK или другой фирмы mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 24.04.2009 15:45


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.