Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 19.03.2009, 23:53   #21
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
SUXOI Дата Сегодня, 22:48
Всё это просто , но вот долголи проживёт глушитель , думаю , что не долго , пламягоситель обязательно нужен иначе глушаку пипец скоро будет.
Не знаю про гаситель, но уверен, что пламя если снять резонатор + глушитель не будет!
Ездил по гаражам в поисках гаек и болтов с выкрученым зондом - пламя не было только грохот выхлопа от прямотока. У нас двигатель 1,6. В сервисе по выхлопу сказали, что если было бы 1,8Т, то желательно пламягаситель. На десятках практика установки трубы вместо катализатора очень распространена, а резонаторы в итоге не прогарают, только со временем прогневают.
Это в фильмах пиндосы на 4 литровых форсированных моторах гоняют и из выхлопной огонь вырывается...
Так думаю.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 20.03.2009, 12:34   #22
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Некоторые умельци в качестве пламягасителя в выбитый кат засовывают сеточки бля мытья посуды , но это не но долго хватает , они быстро выгорают .((((((((
 
Старый 20.03.2009, 12:56   #23
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(SUXOI @ 20.3.2009, 12:34) 8406
Цитата:
Некоторые умельци в качестве пламягасителя в выбитый кат засовывают сеточки бля мытья посуды , но это не но долго хватает , они быстро выгорают .((((((((
Многие стружку от токарного станка туда запихивают, а если есть вольфрамовая, то вообще супер :blum:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.03.2009, 23:29   #24
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На карбюраторных моторах нет катализатора и смесь в них готовится обогащенная. Отсюда и СО выхлопа выше инжекторных и ни чего не горит. Катализатор нужен для дожигания смеси, которая в горшках не сгорела, а зонды анализируют и подают корректирущий сигнал в мозги, если кат не справляется и бензина меньше будет через форсунки выплевываться. Катализатор - только для экологии. На японках зондов нет.
Выбил кат и СО подскочет. У себя не мерил. Ближе к техосмотру займусь. Но в любом случае лучше, чем у карбюраторных двигателей.
Думаю пламягаситель это развод, маркетинговый.
 
Старый 21.03.2009, 00:05   #25
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дык, нужен или нет ПЛАМЯГОСИТЕЛЬ? На "класике" и "самарах" ВАЗа-такого нет, и что? глушак сгорает? НЕТ. Сгнивает-да! На Хонде что-по другому что ли? Материала выпускной системы лучше, так почему глушак должен сгореть???!! Объясните, но, если есть СТАТИСТИКА (наблюдение и т.д.). По теории, я то же, могу много чего наговорить! Не катитат! ПРАКТИКУ ДАВАЙ!!!
 
Старый 21.03.2009, 10:42   #26
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

P@UL, (P@UL @ 20.3.2009, 23:29) 8493
Цитата:
На карбюраторных моторах нет катализатора и смесь в них готовится обогащенная
с тобой не соглашусь, у меня на голфе двигло 1.8 GT, карбюратор и был кат (который я вышиб).
 
Старый 21.03.2009, 11:34   #27
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

DOC вольфрамовая стружка будет стоить дороже самого авто , я бы хотел посмотреть на таких челов которые вольфрам в кат запихивают
 
Старый 21.03.2009, 11:48   #28
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это мне один чел такое рассказал, может я ошибся и не вольфрамовая стружка, а какая другая, но понял которая не горит
Он рассказывал, что разрезаешь кат, все от туда выкидываешь и набиваешь стружкой, завариваешь и все работает как часики
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.03.2009, 14:57   #29
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Tola10 Дата Сегодня, 0:05
Дык, нужен или нет ПЛАМЯГОСИТЕЛЬ? На "класике" и "самарах" ВАЗа-такого нет, и что? глушак сгорает? НЕТ. Сгнивает-да! На Хонде что-по другому что ли? Материала выпускной системы лучше, так почему глушак должен сгореть???!! Объясните, но, если есть СТАТИСТИКА (наблюдение и т.д.). По теории, я то же, могу много чего наговорить! Не катитат! ПРАКТИКУ ДАВАЙ!!!
Прости, не понял, то согласен со мной, то нет. "Наговорить" - это мое мнение, основанное на здравом смысле. Статистики нет, не знаю. Но много народу ездит без ката. У меня гольф был 93 года моновпрыск. Загнулся резонатор и глушак (от старости сгнили) - купил новый.Ни что не вечно. А через год, после промывки инжектора какой-то гадостью заливаемой в бак забил намертво катализатор и зонд умер (евро2). Пробил, зонд от десятки и еще 40000 проехал без заморочек. Потом продал машину.
Цитата
Цитата:
гольфовед Дата Сегодня, 10:42
с тобой не соглашусь, у меня на голфе двигло 1.8 GT, карбюратор и был кат (который я вышиб).
И что-нибудь прогарело?
Может моновпрыск? - просто интересно. Или борьба за экологию
По ценам с экзиста (21.03.09):
Катализатор 23 510,98р.
Средний глушитель выхлопных газов 6 006,74р. (не оригинал Imasaf)
Средний глушитель выхлопных газов 12 281,64р. (оригинал)

Когда думал как решить проблему (в конце того года):
Пламягаситель 6000р.
Работа ????
обманка 8500р. в сервисе.
Итог: ставить новый катализатор или кому что нравится.
В любом случае когда-нибудь менять выхлоп. Дороги гадостью посыпают и все такое. Знакомый после зимы всегда чистит выхлоп и краской 600градусной красит.
 
Старый 21.03.2009, 18:21   #30
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

P@UL, я про статистику прогара. Если пробить кат и не ставить пламягаситель. Почему должен прогареть глушак? Да, мой не касался тебя или кого то лично. На жигулях то глушак не прогарает. Вот и хочется узнать у тех кто ставил (пробивал)6 нужен ли гаситель?
 
Старый 22.03.2009, 16:08   #31
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня был в автозапчастях, видел универсальный катализатор. Стоит 2,5 т.р. Все как положено: боченок в нем соты "керамика" два патрубка с двух сторон приблизительно 50-45 мм в диаметре.
эту идею нужно воткуть не в обычную трубу, а в универсальный катализатор и проблемма денежных затрат решена
 
Старый 29.03.2009, 22:17   #32
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Запутался что-то. Сегодня был в Кунцево и нашел случайно керамический катализатор от 2500 руб., вернее нерж. трубу с сотами. Подумал по возможности куплю. Приварю трубы по концам и флянци сделаю, датчики авлю. Получится бюджетный катализатор. Когда осуществлю идею - отпишусь. А еще посмотрел на катю, но с металическими сотами. Сказали на евро4 такие, стоит 6000 руб. Пламягаситель по виду, тот же прямоточный глушитель.
P.S. Пока поезжу со штуцером.
 
Старый 24.04.2009, 02:37   #33
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Здравствуйте! Хотел бы поделиться размышлениями о катализаторе!
Так вот, очень много сказано про ЕВРО2, под который заточены Honda HR-V, так вот задумался:
А нужен ли вообще катализатор в машине? Знаю что катализаторы душат двигателя в среднем 10-15%. Тот кто ставит прямотоки, я как понимаю эту проблему обходят?

Так вот вопрос:
1. Стоит ли снять катализатор с авто?
2. Где он расположен? (предпологаю что расположен после коллектора и выхлопной трубой, номер 14 сверху)
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...003&scr=800
3. Какие последствия для автомобиля?
4. Для водителя?
5. Для окружающих?

Всем заранее спасибо за дельные ответы!
 
Старый 25.04.2009, 01:23   #34
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да нет, все дело в № 28! Смотрите внимательно, ВАШУ же, схему!
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмулятор катализатора = Удаление катализатора Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 20.08.2009 14:32


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.