Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 07:27   #61
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Krechet @ 17.3.2009, 7:19) 8045
Цитата:
. проверяется визуальным осмотром......
а мне же говорили, что поменять бы пора
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.03.2009, 10:58   #62
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня такая же ерунда,вообще варик на хонде @аеб@л уже конкретно,причины две-в подушках двигателя и в самом варике!В пером случаи все понятно,во втром лечится заменой масло!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:13   #63
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообщеv симптом такой: Завожу авто прогреваю потом нога тормоз режим D нет вибраций. Далее еду по делам, останавливаюсь (Двигатель не глушу) ставлю на парковку P, потом опять нога тормоз режим D, обороты начинают гулять где-то 500-700, при этом двигатель работает нестабильно, подсветка и фаза, подгасают, потом опять загораются (с периодичностью 1-2 сек). В процессе езды не замечал что обороты гуляли. В может быть чем дело?
Завтра поеду к официалам, разузнаю что нить, и вообще им можно полностью полагаться?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:39   #64
Бригадир
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дротаверин,
Наблюдаю у себя то же самое.
После того как на светофоре чуть не заглох, почистил КХХ, вроде получше стало.
А вообще заметил, если ездить с включеными фарами, то холостые обороты гораздо стабильнее в режиме D+тормоз.
Так и езжу, думаю это не связано к какой либо неисправностью, машина у меня не старая , пробег небольшой и жидкость в варике свежак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:41   #65
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

поменял масло на CVT-F, да и в тепле она ояла отаила, исчезли вроде вибрации. Офицалы сказали мол незамарачивайся на эти мелочи, если че будет уж сильно мешать тогда приезжай, а так типа подозрения на подушки двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:45   #66
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня эти вибрации на D возникают примерно раз в полгода. Спасаюсь тем что разбираю блок холостого хода и чистю все из балона для чистки карбюратора. Собираю и снова езжу спокойно. По ходу это все из-за качества бензина, там получаеться такой гадюшник продают всякую гадость
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:02   #67
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Подскажите. машинка 99г, МКПП, передний привод, на холостых оборотах все нормально, но на малых оборотах на первой передаче при отьезде, вибрация и шум появляется, набираешь обороты и все пропадает. что можно посмотреть?

Для тех кто не видел: коробка механика, передний привод только, вибрация появилась где то зимой, после полутора лет эксплуатации, шум с переди, стал кстати проявляться на холостых оборотах при медленном повышении оборотов примерно на 1000 оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:17   #68
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(asmpc @ 5.5.2009, 11:02) 12277
Цитата:
на малых оборотах на первой передаче при отьезде, вибрация появляется, набираешь обороты и все пропадает. что можно посмотреть?
Внутренний ШРУС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:28   #69
asmpc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 6.5.2009, 13:17) 12402
Цитата:
Внутренний ШРУС.
Вряд ли, на холостых оборотах тоже появилась где то на 1000 оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:46   #70
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Может ремни, гена, кондер...... ну в общем в этом районе, ролик кондера....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:09   #71
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

извините, что вклинюсь, но просто вопрос аналогичный) вернее, половина вопроса. первая половина отпала: недоотпускал-недожимал педали сцепления-газа как надо (тренируюсь - случается реже и реже)). а вот шум... не знаю, как описать... при разгоне - особенно это слышно на первой и второй передачах - машина урчит)) звук похожий на тот, с каким она назад (на задней передаче, в смысле) едет, но на более низких тонах. где-то видел фразу "...хрюн разгоняется под бодрое урчание...", поэтому не знаю: это паранойя по неопытности и так все и должно быть, или она все таки должна с обычным гулом (сравнивал с фиатом и хёндаем) разгоняться?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:15   #72
mediapoli
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот гула точно не слышал, тут скроее всего проблема с МКП, масло давно меняли в МКП?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:44   #73
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вообще у хрюнделя есть особенность- свист глушителя под нагрузкой после 3000-3500. явный свист.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:49   #74
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если верить сервисной книжке, в которой предыдущие хозяева галочки ставили, то на 60-ти тысячах... Но это точно не свист. И идет до 3500 оборотов. Очень похоже на рокот, с котором мощные субару и эволюшены катаются, только ведь моя - не они...
Может, и правда с МКП, т.к. когда при переключении передач ногу с педали газа убираю, то гул прекращается. Да и я, учась, мог подпортить сцепление(((...
Странно то, что и эта проблема, и с маслом, появились недавно. Месяц назад этого не было, а сейчас появилось. Получается, там все было "на грани", а я, не умея, только ускорил?(((((
Блин, посадить бы кого-нибудь знающего, чтобы проехался и сам все звуки послушал!

нашел про масла. блин, я не понимаю: тому, что в инструкции написано, вообще верить, или нет??! Там пробеги в полтора раза большие для замен всего и вся!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:55   #75
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

timerewinder, по вашему описанию, при сбросе газа и гул пропадает, то это может и шрус так издавать звук
Под нагрузкой он гудит, а сбрасываете газ, то идет свободный ход и гул пропадает
Так же и в коробке могут гудеть планетарка с хвоставиком
Тут нужно разбираться в живую, на форуме точный диагноз не авишь
Но для начала поменяйте масла в коробке
Если гул идет с переде, а не с редуктора
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:03   #76
timerewinder
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спереди. как из двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:07   #77
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Кпп, особенно колокол от нее, он пустой и все звуки собираются в нем, поэтому возможно будут звуки слышны из кпп
Так что смотрите и разбирайтесь внимательно, что бы не попасть на лишние деньги
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:58   #78
obzhorka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня такая же проблема. как выяснилось корзина сцепления, а шум проподает когда сцепление выжимаешь - это или выжимной или подшипник первичного вала.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вариатор HR-V, вибрация, моргает D, не едит и т.д дамирыч F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 104 01.10.2009 19:39
Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V Am1go F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 05.03.2009 15:42
Рывки при трогании mishanyav F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 21.07.2008 10:42
Рывки при движении назад, на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 28.05.2008 04:33
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.