Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 22:43   #101
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Это называют реки забвения..Хочешь верь, хочешь не верь. "А может все это мне просто приснилось".
Многое забывают.....
Цитата:
Cертификат помощи голодающим советским детям, 1923 год, США

«Покупатель сего накормил одного маленького голодного сироту».
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 03.09.2017, 22:55   #102
Адвокат
Активный участник
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 271

Город: Москва
Имя: Максим
Авто: Volvo XC-70 D3 AWD
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Многое забывают.....
Вообще то я не об том, а о вечном..
но раз вспомнили о помощи США
Лет через пять были инвестиции в строительство объектов "республик большевиков" та самая индустриализация. Штаты таки делали свою ставку и имели гешефт.
Все могло начинаться с помощи детям. Или с другого.
После краха СССР все было похоже.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 00:03   #103
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Так получилось, что случайно, ища врача, попал в детское отделение...
Лариса, чем дети то впустили в себя?
Это страшно. И я не знаю ответы на все вопросы. Отвечу так, как объяснил бы священник (примерно так) что много страдавшие, и рано умершие попадают в рай, в добрые, тёплые руки Самого Бога! И Там, им будет лучше, чем здесь, на земле. Верующие говорят, что мы лишь гости на этой земле, а дом наш Там, у Бога.
Слабое утешение для потерявших любимых людей, особенно детей. Но для истинно верующих, воцерковлённых, это так. И тут опять только вопрос веры. Верить в это, или не верить. Если ВЕРИТЬ, то боль утраты переносится легче.
На счёт того, как впустили, кого впустили... Это относится только к делам уже взрослого человека. Ребёнок при рождении имеет благословение от Господа, и пока не станет взрослым за свои упки не отвечает. Как пример: взрослому человеку предлагают совершить какое-то преступление (его искушают, как искушает и дьявол, богатством, возможностями), и тут воля самого человека, поддаться, или отказаться. Так и с грехом. Насильно грешить заставить нельзя. И насильно нельзя заставить творить добро. Что человек для себя выберет, так и упит, так и будет жить. И, соответственно и наказание, и награда будут по его делам.
Справедливости ради, скажу, что некоторые очень хорошие люди, много сделавшие добрых дел, так и не дожидаются награды на земле. Говорят, что получат её на Небесах. Но кто это может знать точно. Зато страданий всем хоть отбавляй. И когда совсем-совсем уж плохо, безнадёжно и страшно, когда отчаяние душит, прессует неумолимо, и не у кого помощи попросить, и неоткуда её ждать, верующий просит у Бога. А неверующими, и попросить не у кого. Услышит, или нет, это вопрос. Но когда ты веришь, что есть к кому ещё обратится, и есть на кого надеяться, уже легче.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:13   #104
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Лариса, а как например в семьях, где у супругов разные вероисповедания?
Например муж русский-православный, а жена татарка-мусульманка или еврейка-иудейка или немка-католичка... (разные варианты)
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:40   #105
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Лариса, а как например в семьях, где у супругов разные вероисповедания?
Как сами договорятся. Бывает, что жена принимает веру мужа. Бывает, что совместно отмечают и его праздники, и её, ибо Бог един, просто служат ему по-разному. А бывает, что и разводятся на этой почве. Знаю одну семью, где жена баптистка, а муж хоть и числится православным, но по сути атеист. Вечные ссоры из-за того, что она часто ходит на собрания к своим. Отсутствует в ущерб семье. Хотя, женщины верующие и воцерковлённые, как правило очень хорошие жёны, матери и хозяйки. Почти по Домострою :D Но вот, хочет муж, чтобы больше дома была, чем на собрании. Она пытается его убедить, но тщетно. Муж просто не может понять, что там делать практически каждый день? Но не разводятся. В остальном очень хорошая семья, трое детей, и взаимопонимание. Если хотите знать мнение священников, то у них оно тоже разное. Кто-то настаивает, что надо обязательно обратить в свою веру, убедить, доказать. А кто-то считает, что надо уметь притираться, искать компромисы.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 16:38   #106
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Бывает, что жена принимает веру мужа.
Так это измена вере или нет?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:33   #107
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Так это измена вере или нет?
Для меня--конечно! Не только своей вере измена, но и то, что отворачивается человек от своих предков. Если я правильно всё помню, то у людей разной веры, на Небесах как бы свои страны Небесные, свои сообщества. Откуда они посылают помощь своим близким, ещё живущим на земле. Может чего я неправильно мыслю, но чувствую так.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:12   #108
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
И когда совсем-совсем уж плохо, безнадёжно и страшно, когда отчаяние душит, прессует неумолимо, и не у кого помощи попросить, и неоткуда её ждать, верующий просит у Бога. А неверующими, и попросить не у кого.
А разве вера нужна только для того, чтобы просить когда становится совсем невмоготу?
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:22   #109
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
А разве вера нужна только для того, чтобы просить когда становится совсем невмоготу?
Поддержка, это лишь один из аспектов. Верующий должен соблюдать те заповеди, которые предписаны его конфессией. И не только просить помощи, но и помогать тем, кто в ней нуждается. Творить добро--это главное. Кто сколько может, что кому по силам. А вообще, вера, это образ жизни. Я ведь была ещё та комсомолка атеистка. Антирелигиозные лекции читала. А потом, как будто сознание перевернулось, так вот случилось в моей жизни. Кроме Бога никто не мог помочь. Не в силах человеческих это было, ни в чьих. Бог помог. Это надо почувствовать, что Он есть! И всё, с этим уже живёшь. И споря с Ним, и негодуя и, обижаясь, и упрекая, да что угодно, но, всё равно знаешь, чувствуешь--Он есть! И это не объяснить. Кто почувствовал, тот уже не станет атеистом. Кто не почувствовал, тому не объяснить.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 09:36   #110
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Для меня--конечно! Не только своей вере измена, но и то, что отворачивается человек от своих предков.
Тогда напомню. Россия, ты-то ведь в России живёшь...? Не всегда была православной. Как-то пришли люди и принесли свою веру, при помощи огня и меча (сжигали и убивали)... Тот кто не изменил своей вере, были убиты, те кто изменил свою веру на православную, остались живы. Значит если так глубоко копнуть, то твои предки уже разок изменили своей вере, перешли в православие.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:43   #111
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Это весьма поверхностное понимание крещения Руси. Что такое язычество в дохристианской Руси--многобожие. И до сих пор не пришли к единому мнению, кто из богов был главный тогда, Род или Сварог? А кто-то выбирал себе другого бога для поклонения. В одной семье, муж мог молиться Чернобогу, а жена Макоши, или Ладе. Дети кому-то ещё. И это не было предательством. Это всё были наши боги. И началось не с огня и меча. Если бы так, то весь народ поднялся бы на защиту своих богов, и тогда, вряд ли бы Россия была христианской. Началось с объяснений, внушений, уговариваний, и епенно люди (простые люди. Со знатью было по-другому), приняли Христа, но в дополнение к другим своим богам. А потом началось епенное вытеснение. И уже при поддержки многих, упирающихся, дожимали, чем могли. А бывало и так (как сейчас в некоторых областях Африки), что дома висят иконы, на груди крестик, при всех молитва Богу и Христу, а в тайне, молитва своим богам. Но язычники есть и до сих пор, и их не так уж и мало. И мне кажется, что Бог не настолько мелочен, чтобы его это разгневало. Есть Единый Бог! И есть божки. И есть атеисты. И он их не стирает с лица земли. Это всё людские дела огнём и мечом действовать. Русь перешагнула отметку в тысячу лет своего крещения. За эти века, сколько наших предков ушло, не сосчитать! И не надо. А вот, начиная с прабабушек, прадедушек, мои все были христианами. Я их предавала когда атеисткой было. Им хватило терпения дождаться, когда меня жизнь образумит :D
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:29   #112
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
И мне кажется, что Бог не настолько мелочен, чтобы его это разгневало. Есть Единый Бог! И есть божки. И есть атеисты. И он их не стирает с лица земли.
Значит всё, что не делается в Мире, всё с позволения Бога? Значит всё это Богоугодно?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:53   #113
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Россия, ты-то ведь в России живёшь...? Не всегда была православной.
А благодаря мудрой политике партии и правительства Россия очень скоро и перестанет быть православной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:38   #114
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Поддержка, это лишь один из аспектов. Верующий должен соблюдать те заповеди, которые предписаны его конфессией. И не только просить помощи, но и помогать тем, кто в ней нуждается.
Это понятно. Все таки хотелось бы услышать ответ, который будет связан с детьми. Они и уверовать то толком не успели. И соблюдать и помогать кому то, тем более.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:37   #115
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Все таки хотелось бы услышать ответ, который будет связан с детьми. Они и уверовать то толком не успели. И соблюдать и помогать кому то, тем более.
Я ведь ответила. Дети не несут никакого наказания. И, если умирают, то сразу попадают в руки к Богу, в Лучший мир. У христиан, смерть, не наказание! А избавление от страданий и тягот этого мира, и переход в Лучший мир (для всех детей). Взрослые уже отвечают за свои упки, и тут, каждому своё.
Или я неправильно поняла вопрос? Тогда спросите поточнее. Если--почему страдают, болеют и умирают дети (ведь они ничего плохого не сделали)? А другие живут, хотя тоже ничего ещё не успели сделать. На этот вопрос нет ответа. Есть несколько предположений, высказанных отцами церкви. Возможно, это наказание родителям за какие-то их грехи. Есть теория, что те, кто покончил жизнь самоубийством, самолично оборвав положенную ему Богом жизнь, потом, рождаясь, доживают именно столько, сколько не дожили тогда (тоже наказание). И, опять-таки, возможно, вырождение, или современным языком- генетический тупик, некое обветшание ДНК, или единичный сбой ДНК, и тогда она не может сформировать здоровый организм. Так было и раньше. И такие дети умирали в младенчестве. Но тогда детей рождалось в семье много, и оставались жить только здоровые и сильные. И они давали сильное потомство. Из 15 рождённых детей, иногда оставался всего один! А бывало и вообще ни одного. Ради интереса, посмотрите сколько детей было у Петра Первого и Екатерины. Боюсь соврать, кажется 13. И только две девочки Анна и Елизавета выжили. И это дети царя! Уж там было и лечение и всё, что угодно. Что тогда говорить о крестьянских детях? У Л. Толстого в "Анне Карениной" крестьянка спокойно говорит, что её ребёнок умер, и даже рада этому. И так хватает ртов, а тот ещё и слабенький был, какой из него был-бы работник. И это христианка. Потому, что она уверена, что её ребёнку ТАМ у Бога намного лучше и счастливее, чем на земле.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:44   #116
Лариса
Просто заглянул
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 85

Город: Москва
Имя: Лариса
Авто: Нет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Значит всё, что не делается в Мире, всё с позволения Бога? Значит всё это Богоугодно?
Намочим мочало, начнём с начала... А давайте так, Вы сами у Него спросите. А то что я тут за Него отдуваюсь :D И ещё раз, да, Бог допускает, позволяет всё то, что есть, но не угодно ему это, а принимается как неизбежное зло. И в глобальном понимании, это зло, во благо всему человечеству. При этом может быть непосильным горем, для человека одного, или нескольких.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 00:38   #117
Маэстро
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 344

Город: Там, где выживают.
Имя: Красивое.
Авто: Два колеса.
По умолчанию

Туфта все это.
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 06:12   #118
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Я ведь ответила. Дети не несут никакого наказания. И, если умирают, то сразу попадают в руки к Богу, в Лучший мир. У христиан, смерть, не наказание! А избавление от страданий и тягот этого мира, и переход в Лучший мир (для всех детей). Взрослые уже отвечают за свои упки, и тут, каждому своё.
Хм... Лучший мир... А кто решил, что тот мир лучше?

Давайте по другому. Если я Вам задам вопрос "Каждый человек имеет право на веру?", Вы наверняка ответите, что да. Я с Вами буду полностью согласен, хоть и сам до мозга костей, как говорится, неверующий.
А если я Вам задам вопрос "Каждый человек (в том числе и ребенок) имеет право на жизнь?". Что Вы ответите?
Я бы ответил, что да. Тогда у меня рождается другой вопрос. А кто, и главное почему, решил, что ребенок куда то должен уйти, не использовав свое право на жизнь?

Очень сильно смахивает на то самое наказание, о котором Вы говорите, только непонятно за что.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 06:19   #119
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
И ещё раз, да, Бог допускает, позволяет всё то, что есть, но не угодно ему это, а принимается как неизбежное зло. И в глобальном понимании, это зло, во благо всему человечеству. При этом может быть непосильным горем, для человека одного, или нескольких.
Если честно, то стороны это смотрится как мазохизм. Лучший мир и тут же зло во благо... Не сочтите за грубость или что-то схожее.
Просто мнение атеиста.
Лично я думаю, что вера была придумана как инструмент для решения как политических, так и геополитических вопросов. И этот инструмент, если судить по нынешним событиям в мире, вряд ли в скором будущем будет иметь какой либо аналог.
Санчос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 08:32   #120
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
вера была придумана как инструмент для решения как политических, так и геополитических вопросов.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва без гаражей - Кто следующий под снос? Айболит МГСА и ГСК - Автомобильные стоянки и гаражи Москвы 3 07.11.2019 23:48
В России запретят ездить на новых авто без номеров Айболит Новости из разных источников... 0 07.11.2019 23:05
Путина просят лишить пенсий работающих пенсионеров Тырчик Новости из разных источников... 1 04.07.2018 20:53
Генпрокурор Украины сообщил о задержании собиравшей в Крыму подписи за Путина Айболит Новости из разных источников... 3 24.04.2018 18:07
Ну вот, совершил тур Москва-Тольятти-Москва El Koyot_HR-V Путешествия, отдых форумчан 1 07.01.2008 14:09


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.