Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 21:45   #1
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Чувствую что в скором времени протребуется замена, и посему по этому вопросу решил себя просвящать уже сейчас...

В интернете нашел что для HR-V бывают несколько комплектов сцепления... Exedy, и в том числе оригинал (который более чем в 2 раза дороже).

Exedy- разброс цен от 2500 до 4500руб... комплектность: диск сцепления, корзина и выжимной ​подшипник.
Это все комплектующие которые потребуются для решения проблемы, или еще что-нибудь потребуется?
И второй вопросик... стоимость exedy существенно ниже оригинала, может стоит волноватся за качество этой продукции и обратить свой взор на оригинал? Просто сейчас каждая копейка на счету... а хочется чтобы машина всегда была здоровой

А еще LuK какой-то есть... с ценой посерединке.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.01.2009, 22:12   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Скажу по опыту
Всегда лучше ставить надежное и проверено, так как работа стоит денег, можно авить дешёвую и начнутся проблемы, гудеть выжимной или тряска при трогании и в таком духе
И придется покупать потом хорошее и опять менять

Exedy - для меня фирма не знакома и не чего сказать по ней не могу

LuK - хорошая фирма, главное не попасть на подделку

Но всегда такие вещи как сцепление или замена Грм советую ставить оригинал из за того, что оригинал точно будит ходить дольше, а значит авил и забыл про это
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.01.2009, 00:05   #3
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я менял комплект (тысяч 20, назад), правда не помню названия, но не оригинал (это точно). Стоимость 4000 руб. После установки лазил по дебрям, буксовал и т.д. Пока полет нормальный!
 
Старый 07.01.2009, 19:38   #4
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

год назад с перепугу я заказал комплект сцепления лук (luc) отдал 12 тыш с доставкой до уфы. пора менять...а как оно кончилосьь напишу позже в разделе путешествия.. много писать и долго.. :blush2:

вот и пришла пора менять сцепление... https://www.remrai.ru/ekspl/kakoe-vy...onda-hr-v.html
 
Старый 14.01.2009, 23:03   #5
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Учитывая твою предрасположенность к ЭКСТРИМУ, я бы, на твоем месте, не стал бы ставить кЕтайские шаровые. <_<
 
Старый 14.01.2009, 23:08   #6
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да гончик я еще тот)))) но.....1-арегинал в уфе ненайти так сразу(а машина разобрана) 2 - про 555 тут где то была темка, высказывания неплохие... 3- нагрузки на этот узел невелик, основной удар идет на стойку... а енто только поддерживает по сторонам, так что думаю усе будет хорошо)))))
 
Старый 15.01.2009, 09:44   #7
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я уже где-то писал, что самый бюджетный вариант (около 300 руб.) - это диск сцепления от ВАЗ... гы-гы-гы... Скажу, что тоже стиль езды не умеренный... и по сугробам прохватить люблю, и в грязь иногда приходится залазить...
 
Старый 15.01.2009, 11:53   #8
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

в (моем случае) полюбому нужна была замена комплекта целиком. выжимной свистит-гремит, корзину сьело заклепками до ужаса, мое отношение к авто не позволит такой похабщины... у миня мафыны на 1м месте были есть и будут. я не любитель колупаться в марозы под открытым небом, любая мелочь неисправность очень важна. ...такой харрактер. :baby:
 
Старый 19.01.2009, 23:05   #9
Konoplev
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

скажите, пожалуйста, что значит -"замена жидкости в сцеплении" ?
 
Старый 19.01.2009, 23:11   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тоже самое, что и замена тормозухи
Старую сливаешь, а новую заливаешь и прокачиваешь
Смотрите схему и принцип и думаю все поймете
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.01.2009, 11:04   #11
maxus
Гость
 
Сообщений: n/a

Стрелка

Такая же ерунда. За комплект отдал 4800 (все не родное)
Не могу найти приличный сервис за разумные деньги.
Может кто подскажет в Ебурге?
И чем чревато если доездить до лета? (летом сам поменял бы)
 
Старый 20.01.2009, 13:21   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Главное чтобы маховик не испортить, а если диск сожред корзину, то ведь все равно менять будите комплект
Или если выжимной заклинит, то он тоже корзину испортит
А больше проблем нет и можно ездить пока не пропадет вообще сцепление
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.01.2009, 13:57   #13
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(-=max=- @ 20.1.2009, 13:04) 3774
Цитата:
Такая же ерунда. За комплект отдал 4800 (все не родное)
Не могу найти приличный сервис за разумные деньги.
Может кто подскажет в Ебурге?
И чем чревато если доездить до лета? (летом сам поменял бы)
если есть более менее хороший сервис, где на жигуляторах меняют сцепление-заезжай, там нет ничего сложного и еще посоветую тебе за одним коренной сальник коленвала паменять....я свой доставал кусочками...высох потрескался как пластмасс стал...
 
Старый 23.01.2009, 09:12   #14
maxus
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781 Спасибо. Понял.

Я тут как то заехал в сервис (жигуляторский) менял подшипник ступице на заднем колесе. Ужасть! Во первых эта процедура заняла часа 4-5. Стучали по моей машинке со всех сторон. Оч долго не мог (сантехник) авить все на место. На следующий день у меня привод прям на дороге (ямка была, не скрою, но вполне проходимая) выпал из колесика (соответственно порванный пыльник и разлетевшийся шруз) :zol_2: Вот такая история с колхозными сервисами.
 
Старый 12.03.2009, 13:04   #15
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

наверно глупый вопрос, как центрировали диск сцепления с маховиком?, когда на вазе менял сцепление сам,
осталось приспособа типа болта с уступами на неё диск с корзиной насаживаешь и в маховик в ценр там где
маленький подшипник втыкаешь и корзину прикручиваешь что-бы соосность поймать
 
Старый 12.03.2009, 13:40   #16
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот берешь эту приспособу от жигулятора и она один в один подходит на хрюнделя)))0
 
Старый 12.03.2009, 13:43   #17
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781 Спасибо. Понял.
 
Старый 12.03.2009, 21:53   #18
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я, при отсутствии оправки и первичного вала из коробки, такую штуку делал сам. Из деревянного бруска, нажичком ))) Сначала подгон под опорный подшипник (в маховике), потом по диску, и все! - вперед!
 
Старый 13.03.2009, 11:47   #19
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вообще такие штуковины щас часто попадаются прям в комплекте сцепления, на жигуляторе недавно ставил ПИЛЕНГУ там была пластиковая оправка, на хонду пришел ЛУК там тож ана оказалая)))))
 
Старый 07.04.2009, 08:17   #20
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кто знает сцепление(диск, корзина) на VTEC и неVTEC одинаковые или нет??
Просто меня тут смутили вопросом - если ставишь VTECовую божку то и сцепа должна быть усиленная, типа сил то больше :blink:
Смотрел по existу вроде одинаковые...хз B)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше выбрать? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 19 13.02.2018 19:20
Замена сцепления DSG7 Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 2 06.02.2017 09:53
Как выбрать автошины на зиму. Шипы или не шипы Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 03.10.2015 23:57
Замена Варика на МКПП Dawer F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 20 22.05.2009 11:46
Замена АКПП на МКПП Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 14.05.2009 15:56


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.