Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Рождённым в СССР > Осмысление прошлого нашей страны


Важная информация

Осмысление прошлого нашей страны Советская цивилизация, личные впечатления об эпохе, взгляд советского человека на происходящее

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2018, 22:56   #21
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
легковые машины где на стеклах был портрет Сталина
У нас тоже это было распространено, даже в 70-х - 80-х много кто ездил.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вообщем, плохого я о нем никогда не слышал.
У меня и дед и бабка по линии матери, и дед по линии отца - воевали, тоже от них плохого не слышал. Это уже сейчас все извращать начали.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.03.2018, 00:26   #22
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
У меня и дед и бабка по линии матери, и дед по линии отца - воевали, тоже от них плохого не слышал. Это уже сейчас все извращать начали.
Вот и я о том же.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:55   #23
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А я и до сих пор так считаю. Это мое личное мнение, и мне в этом плане плевать на твое.
А мне на твоё не плевать. Поэтому, я и пытаюсь понять, как ты предлагаешь не переписывать историю.

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Сам факт никто и не ставит, ты не передергивай, тебе уже сто раз об этом говорили.
Ставят. Ещё как ставят. Путём рассказов, что репрессированных по политическим статьям были не сотни тысяч. И что иначе нельзя было. И что всё это было необходимо ради какой-то цели. Правда, цель туманна и неясна по сей день.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
О том что не выдумано, никто и не спорит, а вот насчет раздуто, то как по мне, то раздуто нереально.
400 000 тысяч официально пересмотренных уголовных дел с последующей реабилитацией- это нереально раздутые цифры?

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А может тогда по другому и нельзя было, не задумывался о таком?
А может можно было по другому? Ты об этом не здумывался?

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
У меня таких знакомых нет, у знакомых знакомых тоже нет. У тебя, как я понял, тоже нет. А где-же тогда твои нереальные цифры?
У меня таких знакомых много. Оба моих прадеда были репрессированы. Реальные цифры поищи на официальном сайте военной прокуратуры. Это не сложно.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Никто не утверждает, что репрессий не было. Скорее всего были. Да, потому, что как сказал ты, полно документальных доказательств и всего остального.
Но давай и с другой стороны. Полным полно документов, памятников и всего остального, что Сталин был как отец. При чем с большой буквы. И тут Шалопай тоже по своему прав. А все ли те, кто тогда "попал под каток" белые и пушистые?
Не можем мы сейчас объективно рассматривать вопросы, в которых не участвовали. Сейчас информация преподносится так, как удобно и нужно кому то. На ПР даже парашютист открыл тему о том, что Ленин умер от сифилиса. От болезни, от которой тогда мерли как мухи и что данный факт известен даже школьникам.

Сейчас можно точно знать только одно. Как сказал Шалопай, впаривают информацию на дурака и без солидола. И Малдер по своему прав. После выступления Грудинина о Сталине появилась куча "аналитиков" в сети, которая начала вбрасывать одно и тоже дерьмо на вентилятор. По их мнению получается быдло те, кто за Грудинина.
Всё верно. А сейчас вернись к первому предложению в своём е. Оно такое- Никто не утверждает, что репрессий не было. Для меня этого достаточно. Если были люди безвинно убиенные, без вины посаженные, то для меня нечего обсуждать и оправдывать. Это наши предки. Казненные в неимоверных количествах. И я не готов сказать, что мне плевать на их память, так как времена были такие. Вне зависимости от того, насколько хорош был Сталин в иных делах. Ибо на житейском уровне никто не будет оправдывать убийцу и садиста тем, что он трудолюбивый человек. Почему Сталин должен в этом смысле каким-то особенным в этой системе ценностей?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:03   #24
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

15 отечественных фильмов о репрессиях

Рекомендую к просмотру...

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Фильмы о сталинских репрессиях
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:59   #25
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
А мне на твоё не плевать.
Также как и мне на твое.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
А может можно было по другому? Ты об этом не здумывался?
А зачем? Что было, то было. От того что ты будешь строить теории как надо было, что-то изменится?

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
И что всё это было необходимо ради какой-то цели. Правда, цель туманна и неясна по сей день.
Это для тебя она не ясна.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:04   #26
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А зачем? Что было, то было. От того что ты будешь строить теории как надо было, что-то изменится?
Чтобы не повторять ошибок их нужно осознать, проанализировать и признать.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Это для тебя она не ясна.
Ты за мировой интернационал?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:23   #27
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Чтобы не повторять ошибок их нужно осознать, проанализировать и признать.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Ты за мировой интернационал?
Да ты прям штабист, проанализировать, углубить, расширить, наметить.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:59   #28
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Да ты прям штабист, проанализировать, углубить, расширить, наметить.
Повторюсь ещё раз. Лично для тебя. Из уважения. Мы ведь оцениваем людей по упкам, правда? Сталин- человек? Мы его оцениваем как и любого другого человека по содеянному. Никто не отнимает у него его заслуг. Но все заслуги перечёркиваются его жестокостью к народу СССР, когда в мирное время были подвергнуты репрессиям сотни тысяч людей со стороны системы, которую он создал. Именно перечеркиваются и подлежат осуждению, как перечёркиваются любые достижения любого человека, когда становится известным, что он преступник. Так устроено человеческое общество.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:04   #29
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Так насколько знаю, они и не скрывались, местные все знают кто и где служил,
Плохо. А вот немцы гестаповцев пересажали.

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Каждому свое, многое зависит еще от того, кто по какую сторону баррикад находился.
Вот бы жил бы тогда и вмандячили бы твоему папе "десять лет без переписки",а тебя бы заставили на собрании публично от него отречься-вот ты мычал тогда про завоевания социализма и блага от октябрьской революшен.
Скажи спасибо-что родился позже,при Лене Бровеносце и у тебя всё обошлось.
А щас не дай Бог-начнут ГУЛАГи строить и пиплов пулеметами на растрельных полигонах в Бутово косить-думаешь в чекистской кожанке останешься и от зэковской робы застрахован?

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
также как сейчас знают сотрудников МВД, ФСБ
Ну никакой конспирации и соблюдения режима секретности в ведомствах.


Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Ты за мировой интернационал?
https://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 05:53   #30
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вот бы жил бы тогда и вмандячили бы твоему папе "десять лет без переписки",а тебя бы заставили на собрании публично от него отречься-вот ты мычал тогда про завоевания социализма и блага от октябрьской революшен.
Это ещё милосердно. А по правильному сценарию объявят моральным разложенцем и заднеприводным и расстреляют, как традиционно упали с "железными наркомами". Только дрочащие на Сталина настолько узко мыслят, что уверены, что их это должно не коснуться. Почему только?
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 07:00   #31
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Почему только?
Потому, что
Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
узко мыслят
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:55   #32
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вся история большевизма — это история чисток. Большевизм и начался с раскола: это наши — большевики, а это не наши — меньшевики. Ленин только тем и занимался, что чистил свою партию от тех, кто ему неудобен. Полистаем тома ленинских сочинений, и удивленного стона нам не сдержать: Ленин, как пес в своре, неустанно грызется со своими соратниками и товарищами по борьбе, а с царизмом он никак не борется. Объем ленинской ругани в адрес единомышленников-социалистов в сотни раз превосходит объем ругани в адрес царя Николая.

И, захватив власть, Ленин только чистками и занимался. Ленинская партия выросла в борьбе, и это совершенная правда. Царскую семью истребили. Буржуев истребили. Дворянство, купечество, интеллигенцию, крестьянство. Куда ни кинь... И ленинские соратники все до одного только чистками и занимались. Своих союзников-эсеров истребили. Анархистов — тоже. И меньшевиков.
А потом пошла борьба с национализмом, с религией. "Промпартию" выдумали. Да с кем мы только не боролись! И всех уничтожали.
Для того и Кирова убили, чтобы за него отомстить.
И сразу — чистка НКВД: вы же Кирова не уберегли!
И чистка Ленинграда — кировский поток: вы, гады, за Кирова ответите! И по всей стране — поиск злоумышленников, которые готовили покушение на Кирова. Были раскрыты тысячи преступных организаций: и все на Кирова охотились. И в самой партии — аресты: не оставим смерть Кирова без ответа! Вообще в партии борьба с врагами не прекращалась никогда.
Товарищ Сталин придумывал правый уклон и гнал из партии правых уклонистов.
Потом придумывал левый уклон и гнал из партии левых уклонистов. А как ударить по тем, кто сохранял полную верность и колебался вместе с генеральным курсом партии? Гениальный Сталин и тут нашел решение: объявил, что в партии есть (ужасно опасный) право-левацкий уклон. Тут уж никому от сталинского удара не уклониться. Кого нельзя уличить в правом уклоне и нельзя — в левом, можно уличить в право-левацком извращении линии партии. А еще были центристы. Это когда уж совсем невозможно придраться, тогда спрашивали: что же ты все по центру держишься? А ведь и вправду подозрительно: все колебались и уклонялись, а ты всегда с партией был. Вот этим-то ты вражью свою суть и проявил!(С)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.