Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 14.02.2008, 04:27   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Классная вещь, подтверждаю... Поставил её полгода назад... Избавил себя от необходимости очянно очищать радиатор от крупных летунов, которые оянно забивались в радиаторе... Ну и спокойнее стало за радиатор, у хрюна уж больно он открыт... Ставил ровно тридцать минут, всё очень просто... Единственно, если будуту покупать специальную сетку, то надо учесть то, что при установке у неё есть верех и низ :bleh: чего не учёл я и авил наоборот... страшного в этом ничего нет, но если авить правильно чисто эстетически смотрится гораздо лучше....
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 14.02.2008, 09:38   #2
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айб спасибо че помог в онлайне в плане отковыривания пистонов, но я блина всетаки два сломал, потом по нашему по совдепски винтами прихерачил бамперюгу!!!!! ща фотки попробую вкарячить, но в этом я чайник , а во как дружищеkrechet, слуш сможеш из клуба перекинуть мои ы если не в лом - тама и картинки, правда хреновенькие , но есть!!!

Я сделал это САМ!!! При помощи саморезов, эпоксидки, шнурков для электропроводки и какой то матери!!! А если серьезно благодарю форумчан за посильную помощь:
IGGI - Игоря - подробно расписал че нужно отковыривать при снятии бампера.
Victora (он же Айб, Док) за онлайн помощ по будке.
Сына за поднос снарядов (винтов) - всеж я поломал , блина безрукий Евген, два пистона бампера!!!гыгыг!!!

Желтым - саморезы 3/12, предварительно просверливаются дырки под них сверлом 1,5мм в вертикальных пластиковых хренях. - 6 штук втыкается.
Красным - шнурки для электропроводки, необходимы чеб притянуть сетку по форме бампера, при застывании эпоксидки впоследствии срезается (снимается) нах.
Зеленым - места для нахреначивания эпоксидки.

Куплено:
Магаз Ленинград (конец Ленинградки, где Рамстор - тама автозапчасти есть):
Отдел ТАЗ тюнинг - сетка черная люминиевая (есть любых цветов) 380 руб размер 100/25 - можно не резать и так вкарячивается.
Эпоксидка пендосская специально для тупых и корявых в двух шприцах (выдавливается синхронно) - время полимеризации 30 мин (вешать бампер обратно можно только через 2 часа после намазывания, срезать штудки через 24 часа - инстукция клея едренать!!!), разрыв 195 кг на см2. Можно и более быстросохнущую, но успеете ли нафигарить аккуратно и усилие на разрыв поменьше. - 150 руб.
Штудки для электропроводки - пакетик их там 4 штуки - нуна тона 2 - 11 руб.

УРААААААААААААААААА!!!! Получилось!!!!!!! :bleh: krechet, извини че побеспокоил!!!!!! терь я и енто умею!!! :dance: :yahoo: :tanec:
 
Старый 26.09.2008, 21:42   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сетка в бампер Хонда HR-V

Для защиты радиатора от забивания грязью и пробивания его камнями, вообще для защиты можно авить вот такую сетку в бампер.
Очень полезная вещь... https://www.remrai.ru/tjuning/setka-...ondu-hr-v.html
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.02.2009, 07:56   #4
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже вот авил..бюджет мероприятия 300руб..и 1.5 часа работы..прикрутил саморезами для гипсокартона метал-метал без сверла с большой шляпкой 4.3x13 в в верхние края рёбер..держиться нормально..после кархера не отваливаеться..
 
Старый 26.02.2009, 08:21   #5
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

из собственного опыта - авил сразу некрашенную, поскольку у друга краска быстро облезла..................
кроме того - по лету на грунтовке словил приличный камень из под впереди идущей машины - сетку он пробить не смог, просто оставил приличную вмятину. так что затраты окупились сразу, поскольку в противном случае еще непонятно что осталось бы от радиатора, который располагается за этими полостями в бампере.....
 
Старый 26.02.2009, 08:48   #6
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сетка нужная вещь сам уже испытал пользу несколько раз. Дней 10 назад на трассе поймал птицу, просто потом сетку выправил и все. А так наверно повредил бы радиатор.
 
Старый 26.02.2009, 09:22   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я ставил крашенную в цвет машины, краска за всё время не облезла... ну а польза неоспорима, кроме всего сказанного выше, большой плюс ещё вот в какой ситуации
В противном случае, знающие люди поймут, каково вычищать сих насекомых из сот радиатора <_< а так в миг руками можно очистить.....
 
Старый 26.02.2009, 09:33   #8
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

2Krechet ездил на суматру лавить бабочег?? <_<
 
Старый 26.02.2009, 09:56   #9
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Там потом дальше вообще была жесть.... двигатель можно было бы перегреть, наверное, если не сетка.... так как потом вообще было сплошняком, только и успевал тормозить, вычищать бабочек (что занимало пару минут буквально из-за сетки) и дальше ехать.... а не было бы сетки не получилось бы у меня на трассе почистить радиатор от них..... И вовсе это не Суматра, а родная Хакасия :D
 
Старый 27.02.2009, 08:06   #10
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

клевые у вас в хакассии насекомые!!!! :blum:
 
Старый 04.03.2009, 10:08   #11
dobruy
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Krechet
у нас тоже бывает летом период когда этих бабочег по пресу. Потом ведь они еще и с краски плохо отмываються. :angry2:
 
Старый 11.03.2009, 10:08   #12
Nikolai
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а можно ее установить не снимая бампера?
 
Старый 11.03.2009, 10:21   #13
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Nikolai, по-моему не реально, не представляю, как Вы её крепить будете...... считаю, что не возможно..... а в чём проблема демонтажа бампера? Даже когда этого не делал никогда, занимает это менее 30 минут....
 
Старый 11.03.2009, 10:24   #14
Nikolai
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

понятненько
 
Старый 11.03.2009, 11:14   #15
sadist
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ребят подскажите где эту сетку заказать можна а то весь город объезгил нэту.
 
Старый 11.03.2009, 11:25   #16
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сколько нада сетки в рулонах <_< хочу уберечь радиатор от насекомых
 
Старый 11.03.2009, 12:09   #17
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

народ, Док в самом начале вывесил фотку как выглядит эта сетка в упаковке................
обычно продается в автомагащинах на отделах с прицелом на тюнинг.......

если нет нигде совсем - возьмите камазовский воздушный фильтр, размотайте и проммойте...... :blum:
на лругом форуме народ описывал как из фильтра делать...........

не снимая бампера прикрутить конечно можно, но это как-то совсем бредово........................................... ...... :shades:
 
Старый 11.03.2009, 12:24   #18
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вообщето вопрос был про количество материала :angry2: а где купить это для меня не проблема
 
Старый 11.03.2009, 15:55   #19
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

revolver, берешь рулеточку и меришь
 
Старый 11.03.2009, 16:03   #20
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(revolver @ 11.3.2009, 12:24) 7534
Цитата:
вообщето вопрос был про количество материала :angry2: а где купить это для меня не проблема
когда у меня был свин, то я покупал эту сетку в отделе тюниха Тазов, размерность пом 1,20 м., на 0,30м. извиняй могу ошибиться
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
треснул бампер,нужна помощь, нужен совет billi_191 Ремонт автомобилей своими силами 11 27.12.2022 13:26
Задний бампер Skoda Octavia A5 Айболит Запчасти и аксессуары 0 13.01.2018 20:55
Бампер, технология ремонта Romario78 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 21.04.2008 10:21


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.