Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Автомобильный форум - Technical Forum > Все что связано с ГАИ - ГИБДД


Важная информация

Все что связано с ГАИ - ГИБДД Вопросы, советы и полезная информация связанные с ГИБДД

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 19:49   #1
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

23.05.08 около 19.00 Я двигался на своем автомобиле Honda Civic по ул. Пискунова в направлении ул. А.Невского, подъехав к перекрестку, я занял крайнее левое положение включив поворотник, пропустил встречный транспорт и стал совершать маневр поворот на лево на ул. А.Невского, в этот момент увидел в боковое зеркало быстро приближающийся автомобиль ВАЗ 21043 который выехав на встречную полосу пытался меня обогнать с лева. Во избежание столкновения я вывернул руль в право, и в этот момент автомобиль ВАЗ 21043 обогнав меня задел мой автомобиль. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждение деформация переднего левого крыла и бампера.
На разборе в ГИБДД виновным в совершении ДТП признали меня объяснив что я совершил нарушение ч 8.4 ПДД при перестроении не убедился в безопасности маневра.
В настоящее время я хочу обжаловать протокол об административном правонарушении, так как считаю что водитель ВАЗ 21043 не внял предупреждающим знакам "сужение дороги", выехал на полосу встречного движения, совершил обгон на перекрестке не дав мне завершить маневр "поворот на лево", там самым совершил ДТП.

http://fotki.yandex.ru/users/vagant2006/album/39818/ - здесь схема ДТП и фотографии с места происшествия.

Прошу Вас помочь разобраться и грамотно сотавить обжалование об АПН.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 25.05.2008, 20:03   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сложно что то будит доказать,так как сразу нужно было доказывать при оформлении ДТП
А раз схему нарисовали,то от нее все и будут отталкиваться

Посматрел фотки
Как то странно почему обвенили вас
Ведь 4 модель находиться на встречной полосе
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:25   #3
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага , странная ситуация , по идею виновата всяко Жига ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:44   #4
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(vagant @ 25.5.2008, 20:49) 14866
Цитата:
23.05.08 около 19.00 Я двигался на своем автомобиле Honda Civic по ул. Пискунова в направлении ул. А.Невского, подъехав к перекрестку, я занял крайнее левое положение включив поворотник, пропустил встречный транспорт и стал совершать маневр поворот на лево на ул. А.Невского, в этот момент увидел в боковое зеркало быстро приближающийся автомобиль ВАЗ 21043 который выехав на встречную полосу пытался меня обогнать с лева. Во избежание столкновения я вывернул руль в право, и в этот момент автомобиль ВАЗ 21043 обогнав меня задел мой автомобиль. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждение деформация переднего левого крыла и бампера.
На разборе в ГИБДД виновным в совершении ДТП признали меня объяснив что я совершил нарушение ч 8.4 ПДД при перестроении не убедился в безопасности маневра.
В настоящее время я хочу обжаловать протокол об административном правонарушении, так как считаю что водитель ВАЗ 21043 не внял предупреждающим знакам "сужение дороги", выехал на полосу встречного движения, совершил обгон на перекрестке не дав мне завершить маневр "поворот на лево", там самым совершил ДТП.

http://fotki.yandex.ru/users/vagant2006/album/39818/ - здесь схема ДТП и фотографии с места происшествия.

Прошу Вас помочь разобраться и грамотно сотавить обжалование об АПН.
***Мне кажется 8.4 сюда вобще не лезет*
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:44   #5
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А как это теперь грамотно обжаловать?
зы: Завтра на работе отсканирую еще и протокол, и добавлю в здесь http://fotki.yandex.ru/users/vagant2006/album/39818/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:02   #6
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(vagant @ 25.5.2008, 21:44) 14878
Цитата:
А как это теперь грамотно обжаловать?
зы: Завтра на работе отсканирую еще и протокол, и добавлю в здесь http://fotki.yandex.ru/users/vagant2006/album/39818/
Интересно,что гайцы в*протоколе нагородили
вот что в ПДД>
11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: 1. полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
2. следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
3. по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


11.2
Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 03:14   #7
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отсканировал и добавил "Протокол об административном правонарушении" и "Постановление по делу об административном правонарушении"
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 06:18   #8
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(vagant @ 26.5.2008, 3:14) 14893
Цитата:
Отсканировал и добавил "Протокол об административном правонарушении" и "Постановление по делу об административном правонарушении"
Надо обжаловать гайцы не правы не могу разобрать согласился ты с протоколом или нет? Надо было написать что с протоколом не согласен и авить подпись тогда.
И обжаловать на основании ст11.2 как написано ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 07:15   #9
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да написал что: "с протоколом ознакомлен, с нарушением не согласен"
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:15   #10
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот еще предложение: что водитель ВАЗ 21043 производил обгон на участке дороги с ограниченной видимостью. п.11.5. что правилами запрещено, судя по фоткам там действительно ограниченная видимость в виду дорожных работ, вот только как это доказать, ведь правилами не определено четкое понятие "зона ограниченной видимости"
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:57   #11
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(vagant @ 26.5.2008, 9:15) 14899
Цитата:
А вот еще предложение: что водитель ВАЗ 21043 производил обгон на участке дороги с ограниченной видимостью. п.11.5. что правилами запрещено, судя по фоткам там действительно ограниченная видимость в виду дорожных работ, вот только как это доказать, ведь правилами не определено четкое понятие "зона ограниченной видимости"
Не понял,почему 8.4.? почему ваша вина?,когда налицо создание аварийной ситуации *Жигулями.Наверно п.11.5 тоже можно приплести,но он не главный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:48   #12
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

vagant, дайте пару дней, составлю жалобу, только вышлете мне копии протокола и ановления, а то я ничего не могу разобрать, в тех, что выложены... и ещё вопрос, не могу понять, Вы двигались по улице с односторонним движением или нет? И нет ли у Вас копии ановления на второго участника ДТП.... моя электронка krechet01 собака майл ру
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:27   #13
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В тему того, что порой в самых простых ситуациях гайцы выносят самые неожиданные решения... у меня было ДТП, выезжал с кольца на мост, при этом правый поворот, как и положено по правилам, я правый поворот с кольца осуществлял с крайней правой полосы, шла машина слева, начала резать поворот и задел меня.... кажется что может быть проще - тот поворачивал с кольца с левой полосы направо, что категорически запрещено правилами, я у него был справа и поэтому он обязан предоставить преимущество в случае совпадений траекторий.... ан нет, меня признали на первом разборе виновным и вменили пункт правил за несоблюдение бокового интервала повреждения были минимальные, всё шлифмашинкой удаляется, но моё юридическое образование взыграло, в общем почти через полгода после ДТП и одной автоэкспертизы я восстановил справедливость :biggrin:
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:20   #14
vagant
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, спасибо было бы здорово, а копии протоколов скину завтра с работы, улица с двусторонним движением, и копии ановления второго участника ДТП не было.

еще добавил фотки повреждений
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВС РФ признал необязательными фотографии с места ДТП РоботБот Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 0 14.08.2023 00:30
Глава МВД прокомментировал гибель гаишника в ДТП с Mercedes на Арбате Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 28.09.2017 20:51


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.