Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2017, 23:05   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Под 300 оперативников угрозыска собирались на суд по аресту их товарищей. Но, предвидя реакцию вплоть до массовых репрессий по обвинению в мятеже, отговорили себя. Власть, ты очень недооцениваешь их протестные настроения.
Цитата:
Чрезмерного рвения обыски у оперативников 70 отдела полиции Невского района толкнули сотни территориальных сотрудников уголовного розыска Петербурга на публичный протест. Им не надо было тайно собираться в ленинских комнатах, для мгновенной солидарности у них есть типичные закрытые группы в мессенджерах. Поэтому к обеду 16 сентября около трехсот человек готовы были прийти в суд Невского района. Там, спустя пять месяцев после происшествия и только на показаниях потерпевшего, закрывали таких как они.

Я воочию и по телефонам общался с внезапно родившимися лидерами их внутрикорпоративного движения. Они открыто разговаривали со мной, зная, что я носил их шкуру. Они хотели, чтобы «Фонтанка» показала все это и, тем самым, создалась бы ситуация, на которую власть уже обязана реагировать.

На мой взгляд, это очень хороший сигнал. Значит, окопное сопереживание среди них есть. И есть дух. Но пришли, как уже написала «Фонтанка», только 23 человека. Потому как остальных отговорили наиболее опытные.

Все верно. Собираются несколько сотен полицейских возле суда и в самом суде. Тут же – звонки по всем инстанциям, мол, приехала свора отбивать своих. Нацгвардию подтянут, ФСБ туда же, еще и Собственную безопасность. Вроде пришедшие имеют право, но начнутся ведь переговоры, а все на характерах.

«Ребята, расходитесь…» – «А мы еще и не начали расходиться…», «Пройдемте…» – «А ты попробуй…», «Нам, что силу применить?!...» – «Я тебе что – хипстер с Марсова поля? Сам-то ничего не опасаешься?...».

И все это – тут же на «Фонтанке». Вот тебе и звонки из министерства, федеральные новости, а при такой скорости паники на властных этажах и мудрости там же, переброска войск и возбуждение уголовного дела по массовым беспорядкам – очень даже реальный прогноз. А если учесть, что многие могут быть вооружены табельным оружием – страшно подумать о выводах. Главное не произнести вслух слово «мятеж».

Смешно. Но новости и мозги устроены так.

Все же в сжатом виде их отношение к происходящему за последние годы, что ударилось в историю 70 отдела полиции, выглядит так:

(Тезисы сформулированы самим автором статьи, но сверены с представителями внутреннего протеста).

– деятельность надзирающих и курирующих органов сводится к паразитированию на их работе, и в этой области от них нет никакого проку, кроме вороха бумаг;

– в тюрьмах находятся сотни их коллег, многих из которых надо рассматривать как заложников. Аресты являются демонстрацией ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры, что любого оперативника угрозыска можно убрать фактически без усилий.

– таким образом, угрозыск, всегда являющийся элитой МВД, потерял свое влияние и престиж.

Это не совсем так. Но такова реальность в их умах. До таких мыслей они дошли, не сидя на диване, рассуждая о спасении России, а ежедневно ныряя в самые грязные преступления и видя брезгливое отношение контролирующих органов.

Я бы советовал не возмутительно хвататься некоторым главам ведомств за телефоны, а подумать.

Теперь, к чему это приведет. Это простое предвидение производственников (и эти выводы прошли цезуру оппозиционно настроенных):

– скрывается серьезный некомплект личного состава в уголовном розыске на земле. Вся волна обращений идет именно на оперативников и участковых. Они первые мгновенно подвергаются репрессиям, и, как они сами считают, массовым. Таким образом, угрозыск может превратиться в идиотскую инспекцию по рассмотрению обращений граждан. И не более;

– после чего те же граждане останутся вообще без защиты, и все это можно будет назвать Петербургской службой опасности.

Доверительные цифры из УФСИН: на данный момент только в «Крестах» находятся под 300 правоохранителей, большинство из которых оперативники уголовного розыска.

Все правильно, когда нас грабят и убивают, то приезжает угрозыск, а не ФСБ. Нет, ФСБ приедет, если, конечно, вы важный сановник.

Теперь о генералах МВД. Они, похоже, не имеют того авторитета среди силовиков, который дает возможность защищать своих на федеральном или региональном политических уровнях. А средний уровень – начальники уголовных розысков – понимают, что даже пытаться отстаивать правоту незачем.

Вот, знаете ли, родилась шутка: «При отборе в уголовный розыск надо отменить прохождение психолога. Ведь само желание здесь работать говорит, что кандидат ненормален».

Безусловно, розыск состоит из разных. И большинство в театр не ходят. Но они не про это. Либо нам нужны легавые, либо мопсы. В моде сегодня мопсы.

16 сентября я еще зафиксировал в прямом смысле революционную для времени нытиков реакцию. Даю вам слово, что с субботнего утра на редакторский телефон «Фонтанки» позвонили несколько жителей с территории 70 отдела полиции. Все они были возмущены обысками и заявляли мне лично, что «эти парни выметают наркоманов из их микрорайона» (цитата). Люди, которые точно далеки от каких-либо «люблю – не люблю», «ФСБ – не ФСБ», искренне уверяли меня, что «ребята не церемонятся с уродами, поэтому от них реальная польза» (цитата).

Так что они заодно с этими сотнями. Значит, против других.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.09.2017, 23:40   #2
Маэстро
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 344

Город: Там, где выживают.
Имя: Красивое.
Авто: Два колеса.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Я воочию и по телефонам общался с внезапно родившимися лидерами их внутрикорпоративного движения. Они открыто разговаривали со мной, зная, что я носил их шкуру.
Ну и пипец тебе, Малдер. Теперь на Соловках отдыхать будешь. И пенсии тебя лишат.
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 23:41   #3
Маэстро
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 344

Город: Там, где выживают.
Имя: Красивое.
Авто: Два колеса.
По умолчанию

Блин. Почему у меня седня почти все сообщ. по 2 раза?
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:11   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Блин. Почему у меня седня почти все сообщ. по 2 раза?
Сервер дурит,...вчера вообще заблокировали на 15 минут за превышении нагрузки и после этого стал форум тормозит и отправлять по 2 сообщения...Нужно переходить на другой хостинг, но этот зараза оплачен до 22 октября.....Так что терпите, после 22 перенесу его на другой хостинг.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 07:07   #5
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Надо будет, и всех 300 закроют. И весь розыск Ленинграда уволят. Законно и обосновано.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 08:51   #6
Маэстро
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 344

Город: Там, где выживают.
Имя: Красивое.
Авто: Два колеса.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Сервер дурит,...вчера вообще заблокировали на 15 минут за превышении нагрузки и после этого стал форум тормозит и отправлять по 2 сообщения...Нужно переходить на другой хостинг, но этот зараза оплачен до 22 октября.....Так что терпите, после 22 перенесу его на другой хостинг.
ОК. Понятно. Шефф всегда праффф.
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 08:54   #7
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Блин. Почему у меня седня почти все сообщ. по 2 раза?
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:13   #8
Маэстро
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 344

Город: Там, где выживают.
Имя: Красивое.
Авто: Два колеса.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
АААААА блин. Я думал ты умнее. Хоть чуть, чуть. Админ четко написал, что сервер дурит. А теперь скажи, если я и мудак, то какое я имею отношение к серверу? У тебя рука быстрей печатает, чем работают мозги. Или ты так тонко через меня передаешь Админу, что он мудак? Да ты просто долбодятел.
Маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:15   #9
maijor5620
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 156

Город: москва
Имя: сергей
Авто: ровер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Да ты просто долбодятел.
Да он просто уродик,на.
maijor5620 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:51   #10
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maijor5620 Посмотреть сообщение
Да он просто уродик,на.
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:15   #11
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Fluder Посмотреть сообщение
Таким образом, угрозыск может превратиться в идиотскую инспекцию по рассмотрению обращений граждан.
Давно ужЕ стал.
Ниочемная контра для написания ниочемных бумаг.
Ударим по росту преступляемости ростом отказов в ВУД.(С)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как это было. Восстание в Чимкенте 1967 г. Айболит Форум сотрудников МВД СССР 3 13.06.2017 07:30


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.