Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 08:39   #1
magnat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Указатель уровня топлива в баке ( стрелка показателя уровня топлива в баке )

У меня стрелка показателя уровня топлива в баке, при включенном двигателе, находится в районе 17-18 л. Ни вверх ни вниз не двигается. Месяцев 5 уже бьюсь над этим. Сначала клеймы вылетали, ну это понятно, поменял. Тестировали саму катушку на приборном щитке, дали большее напряжение, стрелка в принципе доходит до состояния полного бака. Теперь то что делать? Датчик менять? Есть какие-нибудь соображения по данному поводу?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 20.03.2008, 10:42   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вообще сними датчик в бензобаке,он с бензанасосом в месте.
Протри растворителем сам датчик и контакт который двигаеться по датчику.
Отсаедени 2 провода от насоса и включи зажигания и двигай рукой папловок.Положение на щитке должно меняться, уровень топлива.
Есле не меняеться,то прозвани тестором подсаеденив к датчику тестор,то когда будиш двигать попловок на тесторе тоже должны меняться показания.
Есле не меняеться,то датчик не исправен.
Есле все меняеться,но указатель не показывает всеравно,то проверяй на щитке датчик.
Точно не помню,но кажется есле отсоединить фишку от бензанасоса,то датчик должен показать полный бак.
Есле нет,то на датчик щитка нужно подать на один контакт минус и он должен показать полный бак.
Вот и вся проверка и ремонт датчика.
По подгибу поплавка отписал в личке уже
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.03.2008, 12:13   #3
magnat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо большое. Использую данный алгоритм. Должно же прийти счастье.
 
Старый 27.05.2008, 05:04   #4
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня была такая хрень, залил в бак "очиститель топливной системы'(лавр)и заправил полный бак, по ездил и стрелка сама стала как положенно ползать
 
Старый 11.06.2008, 08:58   #5
fedor_kim
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А от чего может топливная стрелка показывать то пол бака, то четверть??? Бывает зажигание сразу дернешь - нормально показывает, а подождешь немного пока все тесты пойдут - четверть кажет?
И когда заправляешься - бак откручиваешь воздух засасывает. Это нормально или нет?
 
Старый 11.06.2008, 10:10   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Воздух это нормально,а вот показание тут есть некоторые нюансы
1- грязный датчик топлива в бензобаке (снять и почистить)
2- плахой контакт на приборке или в безобаке ( нужно разбираться)
3- накрылся датчик или в бензобаке или на приборке (нужно проверять)
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.06.2008, 11:44   #7
fedor_kim
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня еще походу снимали панель приборов. Вот я и не знаю за что браться. На днях сниму панель - а то так не аккуратно сдергивали. Поцпарапали колодцы и сломано крепление самой панели внутри. С собой не было отвертки - не смог разобрать...
А машину взял всего месяц назад.
Спасибо за совет :victory:
 
Старый 11.06.2008, 19:26   #8
PACTAMAH
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня с датчиком топлива проблема в следующем - иногда, когда в баке 12-17 литров, он показывает лампочку....
Когда выключаешь машину, то стрелка топливная...плавно опускается вниз, затем замирает....проходит 2-3 секунды...она немножко дергается и идет вниз до конца.... :blink: вот и незнаю что делать?
 
Старый 11.06.2008, 19:35   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Уже точно не помню или так и должно или всетаки она должна стоять аянно на том уровне какой уровень бензина есть.
Тут любая проблема датчика,как правило заканчиваеться чистка в бензобаке датчика,так как от нашего бензина там большой жолтый налет и поэтому датчик начинает врать или не работать вообще
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.06.2008, 23:41   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообще, что такое указаатель? В баке реостат, намотанная проволка. Подъистерлась, витки замыкают между собой, соответственно-гимор, неправильные показания. Особенно если предыдущий владелец ездил на половине бака, а как правило, ДО половины вранья НЕТ! Вся хрень начинается ПОСЛЕ половины. Врать не буду, не знаю как устроено на наших машинах (еще не лазил), на других была возможность ПЕРЕВЕРНУТЬ полоску реостата. И контакт получался на девственно чистой стороне, указатель начинал работать нормально. Это из опыта, в основном, отечественных машин и немного из иномарок-старых, все - ИМХО (ненавижу это выражение).
 
Старый 12.06.2008, 00:19   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, у иномарок в частности Хрв стоит реастат с угольным напылением или какой то такой материал,но напыление,так же как и на датчике дросельной заслонке
И он или протераеться и ремонту уже не подлежит или загрезняеться
Это то что в баке стоит

Хоть опять разбирай и фоткай для отчета
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.06.2008, 00:28   #12
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, я наверно малость отстал от прогресса, увы.
Но, "шняга"-тут? В бак идет "минус", т.е. если замкнуть на него, будет или "полный" или "ноль" (причем зашкаленнй ноль). В любом, из этих случаев, виноват датчик в баке. Так?
 
Старый 12.06.2008, 00:48   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да так и есть
Принцеп то у него что у советских,что у импортных разнецы нет,только немного подругому изгатовленый и все
Все думаю буду разбирать машину и все буду счелкакть,а потом хороший архив сделаю,но фотот забываю,фотографа не хватает мне когда разбираю все

Вот он под номером 21
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.06.2008, 16:47   #14
atom
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Уважаемые Хондоведы, подскажите поподробнее как и что снимать в первую очередь и потом поэтапно, у меня Купе HR-V. Снимал задние пасажирские сидения, видел крышку с проводами, снимать опасаюсь, как бы ни накосячить. Как правильно снять эту конструкцию? Датчик то явно малость привирает.
 
Старый 05.08.2008, 14:31   #15
HUNTER 161
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня проблема, но видимо она только только начинается, потому что при заводке начинает показывать пустой бак, а потом когда поедешь показывает реальные остатки, но лампочка не гаснет. и вообще он как то странно себя вел с самого начала: заправляешь полный бак, стрелка аж зашкаливает, и так стоит примерно 100 километров, а потом начинает очень быстро ползти к середине бака, потом опять долго стоит и очень быстро приближается к нулю. подскажите пожалуйста нам, может кто то сталкивался!!!
 
Старый 05.08.2008, 17:55   #16
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У вас нужно снимать датчик из бензобака и чистить его,это в первую очередь и посматреть в каком он состоянии,а потом уже смотреть в щитке если не поможет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 06.08.2008, 16:34   #17
HUNTER 161
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вы не подскажите где он находится и как его снять?
 
Старый 06.08.2008, 18:05   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

HUNTER*161, посмотри в Архиве, есть тема в разделе топливная система,как поменять фильтр в насосе
Тан есть фотки как его снять и там же на фотках видно этот датчик
Если не разберешься пиши обьясню что к чему
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.08.2008, 08:47   #19
HUNTER 161
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ХОРОШО. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет о проверке датчика расхода топлива ... С.А.Ш. F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 02.05.2009 22:15
АВТОМОБИЛЮ СТРАЖ И ЛЕКАРЬ ТОПЛИВА lark5 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 17.04.2009 07:06
Расход топлива. SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 23.03.2009 15:53
Кнопка отключения подачи топлива Айболит Ремонт автомобилей своими силами 0 10.11.2008 01:09
Проблема с датчиком топлива gerco99 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 07.08.2008 23:14


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.