Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 07:45   #1
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Интересно кто чем руководствовался при выборе своей ХОНДЫ.
Разнообразие моделей и производителей велико так почему же все-таки Хонда?
Предлагаю изложить свои мысли по этому поводу. Приветствуются уточнения в плане выбора модели.

И еще к Айболиту вопрос почему именно ХондаДоктор, а не Митсубиши или там Тойота с Фольксвагеном?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.06.2008, 08:18   #2
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В двух словах то и не рассказать....Есть в ней*какая-то изюминка и некий шарм(если это применимо к машинам).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:57   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvP Посмотреть сообщение
И еще к Айболиту вопрос почему именно ХондаДоктор, а не Митсубиши или там Тойота с Фольксвагеном?
Форум вообще был создан от болавства и целе направлено не собирался его создавать
Общаясь на ХМ часто были скандалы и недавольства пользователей от дейсвий руководства форума
Вот тогда и возникла идея создать тему,как бы не очем,но тема была смогу я тянуть форум есле создам свой как админ.В теме многие отписали что давай создавай,да и раньше кто приезжал всегда советовали что бы создал свой форум,но я ничего в этом непонимаю и естейсвенно боялся и не хотел.
Но в созданой теме написал один человек,что давай делай мы поможем.Он тоже разбираеться в машинах
Как бы послушав его,решил создать этот форум и собрать на нем спецов,думал что он сам придет сюда и приведет людей кто разбираеться в машинах и сам думал привлеку сюда людей с сервисов
Вот и принял решения назвать форум Хондадоктора,но мне написали что Хондодоктор будит смотреться лудше,но так как общения было на Хондовском форуме и я сам занимаюсь хондой,многие ко мне обращаються и знают как спеца по Хрв,то и был создан этот форум
Создавать именно по Хрв незахотел,так как их уже 2 форума и рано или поздно я небуду разбирать уже Хрв,так как все эти разборы временные
Раньше разбирал Тойоты и Мерседесы и все это в прошлом
Хотелось создать форум,что бы люди продавая модель и покупая новую оставались на этом форуме и не уходили на другие ресурсы
В дальнейшем думал разбирать цивики или акорды или какуюнибуть другую модель хонды,а когда разбираеш,то можеш четко подсказать лдям по модели,как что снять и т.д
Так как невольно ты ее изучаеш
Разобраться мне лично не состовляет труда с любой моделью,но подсказать на форуме не видя как устроена подвеска или двигатель фактически невазможно
А многие модели особенно праворукие я с ними не копался и не видел устройсва автомобиля
По названию форума многие считают что я его назвал в честь себя,типа как меня называли док или я доктор по всем хондам,но это ошибочное мнение,так как себя крутым спецом никогда несчитал,а назвал что бы собрать Врачей здесь которые лечат железных коней,хоть и называються Автослесаря,но для меня это автодоктора
Была мысль назвать сайт Автодоктора и что бы здесь были все модели,так как я лично знаю многие не хонда модели
Потом создавал здесь тему что бы переименовать форум,но пришли к мнению что это название нравиться многим и было решено оставить это названия

Вот история ХОНДАДОКТОРА
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:24   #4
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, Док, а почему ты Паджерика взял, чем руководствовался при выборе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:38   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Айболит, Док, а почему ты Паджерика взял, чем руководствовался при выборе?
Этот у меня уже второй паджерик,первый был 2001года
Сколько было своих машин,а менял я их каждый год,а некоторые были по 8 месяцев и их менял,примерно своих моделей было штук 20,а может больше,но всегда мечтал о джипе
Много друзей которые ездят на джипах,естейственно узнавал многое у них
Была очень хорошая поджера которая выпускалась с 1991 года по 2000г ,но она уже отжила свое и я хорошую ненашел и взял себе 2001 года,покатавшись на ней,она мне очень понравилась по проходимости и камфоруту
Внешни она мне не нравиться,но по комфорту очень нравиться и я езжу на ней как на легкавой машине
Поэтому решил,что я езжу в нутре ,а не снаруже
Потом решил купить новую и стоял выбор,взять Ленкрузер Прадо 120 кузов или же поджеру
Прадо арабская с мотором 2.7 идет в арабских имератох для проката,а наша дилерская идет 4.0 249 л.с и дизель на россию не авляеться,так как не одоптирован для нашей соляры
Арабская отпала сразу,а нашу дилерскую платить бешеные налоги и за бензин не захотел,да и угоняли ее в то время,за ней стояла очередь на угон,а поджера на угон особенно дизель не пользуеться спросом
Вот и было принято решения брать новую паджеро,о чем и не желею
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:50   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, Понятно. А СРВ по угону как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:56   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Смотря какая наверное,но по ней я не интересовался
Угоняют все,просто одни очень сильно,как я назвал очередь стоит,а другие от случая,вот и вся разница
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:17   #8
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит,
Доком назвал тебя Йа!!!!гыгыг!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:34   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Эт точно и после тебя все стали так называть
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:42   #10
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Почему Хонда? А не знаю, на самом деле норов у неё какой-то свой и характер.... я к машине отношусь немного более, чем просто к машине... Ездил на Тойоте - хорошая машина, практичная, вечная, но нет характера, какая-то мягкотелая, "ватная"... а Хонда, как уже сказал имеет характер, к ней и относишься больше, чем просто к машине...... У других марок наверняка тоже много плюсов, но вот пока я сужу так..... возможно приобрету другую марку и тоже понравится
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:53   #11
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Почему Хонда.
Нужен был миниВэн. Хотел купить Тойоту Превия. Не устроила цена и не понравилась жене.
Говорит -маршрутка.(но это не новая модель)
Попался Шатл. В принципе устраивает, но уже хочу поновее.
Эта 96г, уже подустала.
Теперь думаю поменять на более новую, но не знаю на какую.
Опять-таки или более новая модель Шатл или Превия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:11   #12
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Айболит,
Доком назвал тебя Йа!!!!гыгыг!!!
Я бы назвал Автоболит
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:48   #13
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Моя Хонда - только от бедности , в Германии что бы иметь настоящий спортваген деньги нужны крепкие , жена трещит от Nissan 350 Z - сильно , и 9-го Эволюшена - немного, а у меня даже Civic Type R содержать без ущерба для бюджета нет возможности , поэтому только...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:04   #14
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А мне Хонду в расрочку отдали, а так даже не мечтал о ХРВ. Когда буду менять, скорей всего на Хонду опять же. Тока поновее, может на СРВ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:20   #15
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сначала Honda Fit - понравилась своим шармом. маленьким габаритом, но при этом большой вместимостью, понравилась трансформация салона, резвый движок VTEK и при этом экономичный.

Теперь Honda Airwave - плюс ко всему перечисленному выше, для России новая модель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:43   #16
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

CR-V жены (я маленькие машинки не люблю :biggrin: )
До этого каталась на Гольфах. А опыта мало (2 года за рулем). При нынешней плотности потока езда ей была в напряг - все просила что-нибудь побольше (по сравнению с Гольфом). Думала расступаться начнут Ну а учитывая "стаж" - не новый же ей "Навигатор" покупать...А тут и вариант подвернулся ухоженного аппарата с реальным маленьким пробегом в отличном состоянии. Ну и все-таки "Хонда" - надежность. Плюс АКПП - обязательное условие.
В итоге не пожалел ни разу. И посадка повыше - обзор (реально увереннее стала чувствовать себя за рулем). Да и до дачи у нас дорога не ахти - сейчас хоть ничего не отрывает. И, с ее слов, действительно "обижают" на дороге меньше.
Вообщем, для начинающей "водительницы" считаю вполне подходящий вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:15   #17
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Интересная статистика:
30% владельцев Хонды и БМВ при покупке следующего авто снова выбирают свою марку. Процент владельцев остальных марок желающих её сохранить очень мал.
Опрос сервисменов показал что Хонда отличается надежностью движка, коробки и подвески по отношению к другим моделям. Однако если ломается, то сильно
Знакомые перекупы и продавцы из наших краев говорят что по подвеске впереди Хонда и БМВ. Для наших краев характерно обилие японских праворульных а/м, и совсем мало европеек.

Так вот при опросе мнений хотелось бы выяснить насколько статистика права.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:55   #18
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvP Посмотреть сообщение
Опрос сервисменов показал что Хонда отличается надежностью движка, коробки и подвески по отношению к другим моделям. Однако если ломается, то сильно
+100. На счет подвески я бы поспорил,впередивсе-таки я думаю TOЙOTA.(Плавающие сайлентблоки,да и просто мощнее).
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:17   #19
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ой, не знаю, пользовался Тойотой, ходовка полетела быстрее гораздо, чем на хрюне....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:58   #20
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krechet Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, пользовался Тойотой, ходовка полетела быстрее гораздо, чем на хрюне....
А на Ниссане еще быстрей. Каждое ТО (15000км.) ходовку перебирают, в особенности стойки стабилизатора и втулки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная Хонда Айболит Новости из разных источников... 0 03.07.2008 04:07
SRS Хонда Авансер ratmir1976 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 08.04.2008 00:15
Не заводится Хонда Интегра Evgen 72 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 4 21.02.2008 00:04
хонда легенда 1995 не заводиться Legend Ремонт автомобилей Honda 17 17.02.2008 01:09
История компании Хонда Мотор Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 2 02.10.2007 23:46


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.