Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 00:11   #1
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Привет Друзья ! Прошу помощи :ru_flag: , разобраться в проблемке, которая появилась в АКПП !!! Всё начилось с того что сменил все колодки и они требовали притёрки, так и не притерлись, поменял сам на старые обратно на ворой день(т.к. цилиндры супортов были плохо разроботаны, мастера, посоветовали, прокататься денёк, чтоб разошлись эти новые колодки) а в итоге, всё привело к тому что АКПП с самого первого мамента, стала не понимать в переходах между скоростями, прыгать то на высшую то на низшую передачу, из за того что колодки подтормаживали. В началеэто было слегка заметно, СКАЧКИ а теперь спустя 3 дня перешло в то что на Д4 стало сильно пробуксовывать и дребежать(поддёргивать вибрируя) а Д3 до этого было действительно как спорт - режим, чёткае а сейчас так же стало с теми же симтомами как на Д4 включая и заднюю скорость , а Д2 и Д1 вообще исчезли, тобишь не едут даже. Подскажите как регулируются тросики самостоятельно и как к ним добраться и легко лиэто поправить, или посоветуйте где можно у каких мастеров это сделать в Москве, дешевле и с толком. Заранее не благодарю, но искрени надеюсь на вашу помощь(мнение и совет) в понимании данной проблемы !!!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.05.2008, 09:17   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тут может не тросики виноваты,а мозги не понимая что происходит стали глючить
Может нужно просто обнулить мозги снятием акпб или по диагностики нужно стирать ошибки
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.05.2008, 13:51   #3
beatle2002
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Скорее всего у Вас подклинивают суппорта. Колодки начинают подтормаживать колеса.
Естественно, коробка начинает переключать передачи. Алгоритм переключений конечно становиться неверным.
Не верится, что мозги поехали от этого. Разберись с тормозами, проблема, наверное сама уйдет.
И еще интересно, что это за колодки, к которым должны суппорта приспосабливаться, притирать их надо несколько дней,
ну и т.д. Еще думаю, если колодки сильно прихватывает, то так можно пару дней покататься, а потом и коробку
к колодкам надо будет подбирать, потому как ей пипец настанет.
 
Старый 08.05.2008, 22:55   #4
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а как ещё можно обнулить мозги!?? акпб не помогает! И можете подсказать где находится разъем диагностический, НЕПОВЕРИТЕ , был сегодня в ТАХО-ТранСМЕШЁН ) Так они мне 40 минут диагностический разъем искали и не нашли, я в шоке !!! Под понелю рылись с двух старон, под капотом ковыряли снизу сверху справа слева. Потом СДАИСЬ и говорят мне а где же он может подскажите ?! Вот тебе и ПРОФИ С ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ИЗ МАИ и т.п. БРЕД !!! ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ??? Пробовал скинуть (обнулить, отключив акуммулятор, пробывал с вареациями выжидания по времени , после скида предохранителя БЭК АП, всё не к черту. Ребята что у нас совсем в стране не осталось светлых голов ??? Прошу ещё раз помощи и рассуждений !!!
 
Старый 08.05.2008, 23:03   #5
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(beatle2002 @ 8.5.2008, 13:51) 13430
Цитата:
Скорее всего у Вас подклинивают суппорта. Колодки начинают подтормаживать колеса.
Естественно, коробка начинает переключать передачи. Алгоритм переключений конечно становиться неверным.
Не верится, что мозги поехали от этого. Разберись с тормозами, проблема, наверное сама уйдет.
И еще интересно, что это за колодки, к которым должны суппорта приспосабливаться, притирать их надо несколько дней,
ну и т.д. Еще думаю, если колодки сильно прихватывает, то так можно пару дней покататься, а потом и коробку
к колодкам надо будет подбирать, потому как ей пипец настанет.
В каком смысле подклинивают тормоза, я же обратно колодки стёртые впихнул, вроде все крутится и ничего не держит ??? А вот ашибки как вы думаете как по панели проявляются, у меня к примеру ничего не мигает и не горит ?!!!

(Айболит @ 8.5.2008, 9:17) 13392
Цитата:
Тут может не тросики виноваты,а мозги не понимая что происходит стали глючить
Может нужно просто обнулить мозги снятием акпб или по диагностики нужно стирать ошибки

А как объясните вердикт именуемых профи и з ТАХО, они мол говорят что ошибки скидываем , через разъём(хотя так его и не нашли) а вот регулировки не знаем как у вас делаются :worthy: ?!!! Не странновато слышать это от профи по АКПП , не считаете ли ???
 
Старый 08.05.2008, 23:12   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Legend3.5 @ 8.5.2008, 23:55) 13502
Цитата:
а как ещё можно обнулить мозги!?? акпб не помогает! И можете подсказать где находится разъем диагностический, НЕПОВЕРИТЕ , был сегодня в ТАХО-ТранСМЕШЁН ) Так они мне 40 минут диагностический разъем искали и не нашли, я в шоке !!! Под понелю рылись с двух старон, под капотом ковыряли снизу сверху справа слева. Потом СДАИСЬ и говорят мне а где же он может подскажите ?! Вот тебе и ПРОФИ С ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ИЗ МАИ и т.п. БРЕД !!! ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ??? Пробовал скинуть (обнулить, отключив акуммулятор, пробывал с вареациями выжидания по времени , после скида предохранителя БЭК АП, всё не к черту. Ребята что у нас совсем в стране не осталось светлых голов ??? Прошу ещё раз помощи и рассуждений !!!
Разьем может быть за пепельницей,есле ее вытащить или с боку консоли под торпедой или самой консоли
Нужно смотреть и с водительской и посажирской стороны.
Кто не занимаеться такими моделями,то они могут и незнать где искать разьем,а разьемы на разных моделях в разных местах и парой его найти просто нериально есле незнаеш.
Но такие спецы могут и непрочитать вашу ошибку,так как у них может небыть нужной програмы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.05.2008, 23:17   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Legend3.5 @ 9.5.2008, 0:03) 13503
Цитата:
А как объясните вердикт именуемых профи и з ТАХО, они мол говорят что ошибки скидываем , через разъём(хотя так его и не нашли) а вот регулировки не знаем как у вас делаются :worthy: ?!!! Не странновато слышать это от профи по АКПП , не считаете ли ???
Возможно что ошибка не снимиться снятием клемы,поэтому нужно снимать через разьем
А вот регулировка помоему у всех одинакова делаеться,есле она есть.Бывает что просто нет регулировки
Но спецы должны знать об этом
Видать такие спецы
Сейчас спецов набирают по вышемму образованию,а такие как я мы их не оканчивали и сидим по гаражам,а не на сервисах
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.05.2008, 14:24   #8
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Масло в коробке поменял и всё сразу стало ок!!!!
 
Старый 11.05.2008, 22:04   #9
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 8.5.2008, 23:17) 13506
Цитата:
Возможно что ошибка не снимиться снятием клемы,поэтому нужно снимать через разьем
А вот регулировка помоему у всех одинакова делаеться,есле она есть.Бывает что просто нет регулировки
Но спецы должны знать об этом
Видать такие спецы
Сейчас спецов набирают по вышемму образованию,а такие как я мы их не оканчивали и сидим по гаражам,а не на сервисах


Спсибо большое заподдежку. Однозначно, при малейшей нужде в ремонте, обращусь именно к вам. Всего доброго.
 
Старый 12.05.2008, 00:58   #10
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Legend3.5 @ 10.5.2008, 17:54) 13565
Цитата:
Масло в коробке поменял и всё сразу стало ок!!!!
эт не надолго как мертвому припарка, изношеные фрики заменой масла не восстановятся, через некоторое время все вернется на свои места, прально говарят что нужно найти причину болячки а не следствие :buba:
 
Старый 07.06.2008, 14:37   #11
Олега
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Соглашусь на сто процентов с предыдущем оратором.
А теперь вопросы - какого года машина??? (дело в том что для диагностики АКПП на легенде не требуется никуда подключаться, и никаких разъёмов искать не нужно,там самодиагностика, но я это про старые модели - новые не знаю).

На панели ошибка коробки показывается в виде моргающей лампочки S4, или D4. но может у тебя и подругому. Год какой?
 
Старый 13.06.2008, 14:41   #12
Legend3.5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

99 года.

Уже 5000 проехал и вроде все нормально)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические блокировки АКПП Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 03.10.2009 10:27
Передача D3 и другие режимы АКПП Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 38 18.09.2009 22:39
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36
Замена масла в американском седане '01 1.7 АКПП Nitor Ремонт автомобилей своими силами 9 14.04.2008 21:28


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.