Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 15:03   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Хорошо

Ставится исключительно фирменный. или что-то есть из отечественных аналогов?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.12.2007, 02:05   #2
ViP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, конечно на крышу можно авить что угодно, от типичной от "ракеров" "скамейки", до фирменного споллера, тут все зависит от ваших вкусов.

конечно на Hr-v визуально устоялся родной хондовский споллер, он доводит машину визуально (она зрительно становиться выше), но никакого добавления к характеристикам авто при движении она к сожалению не дает.

к сожалению родной споллер вещь не дешевая, около 1т.$ поэтому если сильно хочется возможно авить спортивный споллер с изменением угла атаки, будет польза на скоростях более 130км/ч (как часто вы ездите на хрюше на таких скоростях?), но визуальное восприятие машины не увиличиться в лучшую сторону (ИМХО) + дырки сделаные в крыше для девайса.

пз оригинал рулит, хоть и дорого (ИМХО)
 
Старый 10.12.2007, 17:44   #3
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дык спойлер у меня стоит! Я ж об багажнике на крышу речь веду :wink:
 
Старый 11.12.2007, 05:40   #4
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже очень интересно, а то мне багажника явно не хвататет в дальних поездках, два рюкзака по 110 л. и всё... нет места..
 
Старый 11.12.2007, 11:31   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

В Москве Игги покупал в Южном порту какой то и чюток сам его дороботал,единственное у него помоему без сполера.
Видел у него но уже непомню как там было.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.12.2007, 22:45   #6
Slavik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот http://injapan.ru/auction/m46013694.html в Епонии такие продают...
В Н-ске ок 7000. ;-)
 
Старый 08.11.2008, 22:43   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Все виды багажников на крышу


Смотреть тут https://www.remrai.ru/tjuning/vidy-b...onda-hr-v.html

Шведские багажники THULE
http://www.thule-yug.ru/pages/mount.asp?id1=35&id2=788

Есть московский сайт
http://www.bagaznik.nm.ru/

Это Аукционы Yahoo:
http://auctions.yahoo.co.jp/jp/

Схема работы с аукционом Yahoo
http://injapan.ru/pages/help/FAQ/auc...howToWork.html

со спойлером
http://www.thule.ru/pdf/Kit%201151.PDF

Это без спойлера
http://www.thule.ru/pdf/Kit%201150.PDF
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.11.2008, 17:16   #8
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кто-нибудь себе заказывал этот польский багажник за 1990руб? Интересует как встает, и т.д...
 
Старый 24.11.2008, 17:48   #9
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Am1go @ 24.11.2008, 17:16) 2228
Цитата:
Кто-нибудь себе заказывал этот польский багажник за 1990руб? Интересует как встает, и т.д...
Рейки (планки, перемычки) очень хлипкие.
 
Старый 24.12.2008, 23:24   #10
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Посоветуйте други бюджетные дуги без спойлера на 3х дверку до 5 т.р.
нужен под халявный кофр на крышу
По сцылкам тока туле открылся...но за 9000 руб он нафиг не нужен
Че за габажник на последней фотке, уважаемый Doc моно сцылу :dirol:
 
Старый 29.12.2008, 15:14   #11
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Уррра!!! Нашел :vaaau:
Квадратный профиль черные - полный комплект с замочками 4500 руб

Фото с дугами для авто без спойлера и халявным гробиком <_<

гробик ваще тема...можно не тока лыжи и сноудоски возить но и мягкие вещи и другой хлам - короче рекомендую
правда такой как у миня стоит около 30 кэсов
ограничение по скорости на такие вещи 130 не больше...фигня я 150 ехал не оторвался <_<
 
Старый 24.02.2009, 19:05   #12
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я себе заколхозил багажник от ваз-2108---2115.. стоит 500руб и несколько часов работы
 
Старый 24.02.2009, 21:37   #13
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На безсполерную тулевский семь тыщ стоит, я год назад приценивался, и авил фаркоп за десять, говна слишком много оказалось возить))) А чо у Револьвера через пол-года будет - почитаем в евойном отчёте, так - по фоткам зачот, для пары великов западло прицеп возить, такшта нужен багажнег. Стоит ли дветыщи экономить - вот тема....

(180781 @ 24.2.2009, 19:05) 5745
Цитата:
я себе заколхозил багажник от ваз-2108---2115.. стоит 500руб и несколько часов работы
Ничо, намана, с полосой на лобовухе проканает)))
 
Старый 26.02.2009, 14:47   #14
Cinik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Недавно озаботился поиском багажника для своей H-RV. У меня трехдверная со спойлером. Как оказалось задача эта не такая уж тривиальная. Поэтому выкладываю проведенный анализ, чтобы помочь хрюноводам и как-то систематизировать собранную информацию.
Первое и самое простое, что попадается это THULE. Его стоимость зашкаливает за 10 т.р. Он собирается из конструктора: комплект упоров (арт. 750) + дуги (арт. 762 или 862 или 391)+ установочный комплект (арт. 1151)+ комплект замков (арт. 544). Можно обойтись без комплекта замков, но жаль будет, если сопрут багажничег. Дуги могут быть разного профиля – зависит от артикула, их стоимость варьируется от 2260р. до 5560р. за комплект.
Вот как это выглядит:

Из плюсов можно отметить то что это самый простой и доступный (при наличии лишних 400$) вариант, и наверное то что у Туле сейчас скидки.
Из минусов – цена. Кроме того одним из моих критериев для багажника было – чтобы он становился в штатные места предусмотренные на «лыжах» спойлера. Туле ставится прямо на крышу, огибая спойлер сверху, «лыжи» получаются между упоров, стоящих непосредственно на крыше.
Искать просто – в яндексе набираешь «Туле» и попадаешь на сайт дилера, а там уже конкретные предложения под конкретные машины.
Следующее что я нашел на просторах рунета – это японские автобагажники TERZO. Для хрюши со спойлером подходит комплект TERZOEF-26.

Ставится он в штатные места, стоит недорого порядка 120$ и все бы ничего, да только в Россию официально TERZO не привозят. Искать его можно на японских Интернет аукционах. Насколько я понял, в этот комплект входят только упоры – сами дуги надо покупать отдельно.
Плюсы – стоимость на аукционе и возможность авить в штатные места, выглядит довольно-таки прилично.
Минусы – геморрой с приобретением на аукционе через посредника и сложность доставки.
Искать так: заходишь на какой-нибудь Интернет аукцион, например injapen.ru, и в строке пойска набираешь «TERZO EF-26», если на данный момент есть такие лоты – то вам повезло.
Наконец-таки я подумал, что если Хонда предусмотрела такие хитрые штатные места под багажник, что туда ничего не влезает, то наверняка она сама выпускает багажники под себя. Оказалось что так и есть. Я нашел родной хрюновский багажник. Ставится он в штатные места. И стоит он примерно 8500р. да и привозят его в Москву под заказ.

Плюсы – ставится в штатные места, доставка - куда скажешь в пределах Москвы.
Минусы – относительно высокая стоимость, ждать придется около месяца, не аэродинамические дуги – возможно, будут свистеть.
Я нашел его на сайте Хонда-аксесс.ру. Там надо заглянуть на страничку прайс листа и перебирать все багажники подряд пока не наткнешься на приведенную мной фотку (через поиск найти нереально).
Наверняка существуют альтернативные варианты, но для их анализа необходимо ездить по конкретным магазинам и примерять на своего хрюна все подряд. Например как бюджетная альтернатива THULE можно подобрать какой-нибудь польский багажник с достаточно узкими и высокими упорами, ставящийся на гладкую крышу без водостоков.
Широкий спектр багажников в штатные места предлагает ATERA. Думаю можно померить и что-то подойдет, хотя по телефону продавцы говорят, что на хрюна не подходит.

Умельцы приспосабливают багажничек от шнивы. Выглядит так:

Для хрюна без спойлера найти багажник намного бюджетней и проще. Теже ATERA и MONT BLANK для гладкой крыши – это недорогое и красивое решение. Либо THULE – для тех кому денег не жалко.
А самые оригинылы упают вот так:

Почти как С-RV. И любой багажник подходит!

Я, в свою очередь, заказал себе родной хондовский – жду когда прийдет. Обещают через месяц. Когда получу выложу фотки.
 
Старый 01.03.2009, 15:22   #15
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поделитесь информацией, ссылками на багажники, подходящие на СR-V III. Интересуют цены, модели! Особенно интересует крепление, ибо хочу еще сделать на подобии багажного крепления, крепление для антенны под рацию. Заранее благодарбю! :shades:
 
Старый 21.03.2009, 10:11   #16
Andi
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хотел похвастаться своими "Тулевскими" реленгами, а док их уже всем тут показал :D

Ну тодга коробушку покажу
 
Старый 18.06.2009, 07:18   #17
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Cinik @ 26.2.2009, 14:47) 5900
Цитата:
Почти как С-RV. И любой багажник подходит!
Наверно на свой хрюн я уже сполер никогда не купдю,везде за него такую цену ломят,10-15 тыров он мне за такие деньги нах не нужен!!Вопрос вот про эти релинги,кто нибудь мостячил,или знает как их достать и авить на хрюна пожалуйста напишите,буду признателен!!!
 
Старый 18.06.2009, 12:24   #18
obzhorka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

господа, подскажите где взять (не знаю как обозвать правильно) заглушки жолобов на крыше. спойлер снял за ненадобностью, а желоба закрыть не чем B)
 
Старый 18.06.2009, 12:42   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это называется молдинг на крышу
Ищите по разборкам
Или если вам спойлер не нужен, то продайте его и возьмите у человека ( кому продадите ) эти молдинги
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.06.2009, 21:33   #20
Cinik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Вопрос вот про эти релинги,кто нибудь мостячил,или знает как их достать и авить на хрюна
не знаю - нашол эту фотку где-то в недрах интернета
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.