Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2018, 22:06   #21
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Общаюсь. Но они из разных штатов и могут рассказать только то, что в их штатах. А отличий может быть очень много.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Вот если ты напишешь например что 2х2=4 и я это скопипастчу, это будет считаться, что я согласен с твоим мнением или я ещё отдельно должен буду что-то написать?
Конечно, а вдруг 2x2 не 4, а 5.
Ну и что что они с разных штатов, там как-бы общие вопросы затронуты.
Вот если у нас сейчас некомплект, то он практически по всей стране, а не в отдельном субьекте.
Я думаю по общим фразам в англоязычном сигменте они сообразят о чем речь. И смогут подтвердить, опровергнуть или подтвердить частично. Они же лучше ориентируются в своих СМИ, форумах и т.п., чем мы с тобой.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.08.2018, 22:21   #22
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну и что что они с разных штатов, там как-бы общие вопросы затронуты.
Вопросы-то какие?
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Вот если у нас сейчас некомплект, то он практически по всей стране, а не в отдельном субьекте.
Возможно. Я не интересовался, как в России сейчас в райотделах и т.д.
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Я думаю по общим фразам в англоязычном сигменте они сообразят о чем речь. И смогут подтвердить, опровергнуть или подтвердить частично.
Частично подтвердить можно всё, что угодно. Текучка естественно есть в любом отделе полиции в каждом штате и в каждом городе. Где-то больше, где-то меньше. Время от времени люди уходят на пенсию, некоторые погибают, как при исполнении, так и при любых других обстоятельствах. Некоторых увольняют, некоторых доже сажают в тюрьмы. На их места приходят новые. В каждом городе город сам финансирует свою полицию, где города богаче, там и оснащение лучше, но на рухлядях не ездят и бензина выделяют достаточное количество. А при переработке "overtime" зарплату платят в полуторном размере.

И я ещё от них не слышал что там проходит реформа полиции))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 22:31   #23
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Вопросы-то какие?
Возможно. Я не интересовался, как в России сейчас в райотделах и т.д.
Частично подтвердить можно всё, что угодно. Текучка естественно есть в любом отделе полиции в каждом штате и в каждом городе. Где-то больше, где-то меньше. Время от времени люди уходят на пенсию, некоторые погибают, как при исполнении, так и при любых других обстоятельствах. Некоторых увольняют, некоторых доже сажают в тюрьмы. На их места приходят новые. В каждом городе город сам финансирует свою полицию, где города богаче, там и оснащение лучше, но на рухлядях не ездят и бензина выделяют достаточное количество. А при переработке "overtime" зарплату платят в полуторном размере.

И я ещё от них не слышал что там проходит реформа полиции))
Ну насчет рухляди тут вопрос спорный, т.к. у нас в крае перед Олимпиадой поменяли практически все машины, т.е. самые старые сейчас примерно 2014 года. А вот кто и как их содержит, это другой разговор. С бензином последнее время тоже не слышал, чтобы особые проблемы были.
Насчет реформы, может в их понятии это и не совсем реформа.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 06:38   #24
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну насчет рухляди тут вопрос спорный, т.к. у нас в крае перед Олимпиадой поменяли практически все машины, т.е. самые старые сейчас примерно 2014 года.
Так как я всё-таки с некоторыми людьми общаюсь, мне сказали, что напокупали "Лада-Гранта" в пустых комплектациях и "Лада-Веста" в различных. Для всяких полковников))
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А вот кто и как их содержит, это другой разговор.
Чтобы провести плановое ТО, ожидание может быть более двух месяцев, так как то договоры с СТО не заключены, то денег нет.
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
С бензином последнее время тоже не слышал, чтобы особые проблемы были.
300 литров на легковые машины в месяц. Это я не про Америку конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 06:38   #25
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ну насчет рухляди тут вопрос спорный, т.к. у нас в крае перед Олимпиадой поменяли практически все машины, т.е. самые старые сейчас примерно 2014 года. А вот кто и как их содержит, это другой разговор. С бензином последнее время тоже не слышал, чтобы особые проблемы были.
Сдается мне, что ты обманываешь. Не списывают в МВД 3-4 летние машины. Куда дели машины старее 2014 года? Как их заменили на новые? Варианта два. Либо ты внаглую снова пиздишь, как про очередь в рестораны и айфоны, либо ваши машины до 14 года выпуска отправили по регионам, а вам дали новые. Последний вариант, конечно же, нужно расценивать как достижение.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 06:48   #26
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Куда дели машины старее 2014 года? Как их заменили на новые? Варианта два. Либо ты внаглую снова пиздишь, как про очередь в рестораны и айфоны, либо ваши машины до 14 года выпуска отправили по регионам, а вам дали новые. Последний вариант, конечно же, нужно расценивать как достижение.
Раздали в районы области. Точно так-же, как нам из Москвы напригоняли древних трамваев и машин "скорая помощь", которые на 96% изношены.И их уже почти все утилизировали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 07:57   #27
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
300 литров на легковые машины в месяц. Это я не про Америку конечно.
Херасе!!!!!!!!!(с)
Расскажу про машины, как бывший участковый. У нас в отделе на 18 участковых по штату при милиции до 2005 года было два УАЗа. Не новых, отданных уже прилично поезженными из других служб. Те пацаны, которые любили крутить гайки, эксплуатировали их по очереди. Я ездил на личной машине по службе. Как бы с учетом времени на ремонт и безопасности езды зимой, так было проще. В 2005 году случилось чудо. Участковым дали две новых коротких Нивы и новый УАЗ-Хантер. Одна Нива досталась мне. Сказали, что дают на 10 лет до списания. УАЗ отходил 3-4 года. Не больше. Что-то трагичное случилось с мотором из-за того, что быстро порвался резиновый патрубок возбухозаборника, что успешно не заметили на новой машине, ЛУПАЗ наглотался песка и пыли и перестал заводиться. Чего-то там капиталили, перебирали, но хватало ненадолго. Нивы тоже мозги поебали сцеплениями, раздатками, распредвалами, но по части эксплуатации были гораздо менее проблемными, чем УАЗ. До дембеля в 13 году я на ней отъездил. Получается 8 лет. Но это уже была трагедия. Раздатка и передний редуктор страшно выли, мотор летом регулярно закипал, все резинки ходовки скрипели, трансмиссия жутко вибрировала, почти вся машина была рыжая от ржи, крылья навылет.
После 13 года на ней почити не ездили, списывали бензин на личные машины по работе, а запчасти снимали на вторую Ниву, которая ненадолго переходила мою. За всё время эксплуатации, максимум сколько давали в месяц- это 200 литров. Но это крайне редко. В основном, почти всегда в среднем выходило 30 литров в неделю. В месяц 100-120 литров.
В настоящее время в отделе на 9 участковых по штату(а говорили, что на земле не было сокращений) одна Приора сделанная после ДТП с лежанием на крыше. Ездит на ней начальник участковых. Остальные прорывают на своих машинах. Учитывая, что район сельский. Такая вот история специально для краснодарских восхищающихся автомобилизацией (дебилизацией) МВД.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 08:16   #28
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Так как я всё-таки с некоторыми людьми общаюсь, мне сказали, что напокупали "Лада-Гранта" в пустых комплектациях и "Лада-Веста" в различных. Для всяких полковников))
Чтобы провести плановое ТО, ожидание может быть более двух месяцев, так как то договоры с СТО не заключены, то денег нет.
300 литров на легковые машины в месяц. Это я не про Америку конечно.
Не знаю куда девали старые машины, т.к. не водитель и не сотрудник АТХ, знаю только что закупали иномарки, но собранные у нас. По крайней мере нам в подразделение не одной Лады не было. Были два Таурега, Тигуаны, Поло, Солярисы, Шкоды и 3-е Фокусы.
300 литров на месяц вполне хватает, если едут за пределы края, то получают еще дополнительно.
Насчет ТО, наверное еще зависит от ответственного лица в подразделении, у нас с этим проблем нет, даже две канистрочки омывайки ежемесячно выдают.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 08:44   #29
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Не знаю куда девали старые машины, т.к. не водитель и не сотрудник АТХ, знаю только что закупали иномарки, но собранные у нас. По крайней мере нам в подразделение не одной Лады не было. Были два Таурега, Тигуаны, Поло, Солярисы, Шкоды и 3-е Фокусы.
300 литров на месяц вполне хватает, если едут за пределы края, то получают еще дополнительно.
Насчет ТО, наверное еще зависит от ответственного лица в подразделении, у нас с этим проблем нет, даже две канистрочки омывайки ежемесячно выдают.
Две России. Как в своё время писали про бездуховный Нью-Йорк, как про город контрастов. Где-то всё нормально и по-человечски, а где-то пиздец беспросветный.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 08:51   #30
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

А, спиздел, УАЗ Патриот еще в этом году дали, но от него все открещиваются, бензина до хрена жрет.
А так, даже кондюк есть.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 09:06   #31
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А, спиздел, УАЗ Патриот еще в этом году дали, но от него все открещиваются, бензина до хрена жрет.
А так, даже кондюк есть.
У нас в отделе Патрик только у начальника. Для парадных выездов. Такой белый уебанский в самой дешевой комплектации.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 09:56   #32
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
У нас в отделе Патрик только у начальника. Для парадных выездов. Такой белый уебанский в самой дешевой комплектации.
Этот серебристый.
Вообще, подозреваю, что все это обеспечение от региона и ситуации зависит. Перед Олимпиадой помню на все машины выдали комплект зимней резины, выбор был шипованная или липучка. Может под мероприятия еще как-то отдельно снабжение идет, хз.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:41   #33
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Этот серебристый.
Вообще, подозреваю, что все это обеспечение от региона и ситуации зависит. Перед Олимпиадой помню на все машины выдали комплект зимней резины, выбор был шипованная или липучка. Может под мероприятия еще как-то отдельно снабжение идет, хз.
Зачем в твоем регионе зимняя резина? Обувать на полтора месяца? Так её в таком режиме 50 лет можно скатывать.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:47   #34
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Зачем в твоем регионе зимняя резина? Обувать на полтора месяца? Так её в таком режиме 50 лет можно скатывать.
Ну это кажется так, у нас же есть горные районы, да и в северных районах снег лежит всю зиму.
Обычно 1 декабря переобуваемся, 1 марта обратно. Да и она же не только для снега, а ниже +8 уже лучьше на зимней.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:52   #35
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
300 литров на месяц вполне хватает, если едут за пределы края, то получают еще дополнительно.
По 300 литров стали выдавать в этом году. В прошлом им выдавали по 90 литров. И не имеет значения, по городу ездить или по области. За пределы области командировочные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:04   #36
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
По 300 литров стали выдавать в этом году. В прошлом им выдавали по 90 литров. И не имеет значения, по городу ездить или по области. За пределы области командировочные.
Нам выдвали по 250 раньше, с 1 июля прошлого года стали по 300. Карточками, сначало были Роснефть, потом Лукойл, с 1 марта опять на Роснефти.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:08   #37
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Нам выдвали по 250 раньше, с 1 июля прошлого года стали по 300. Карточками, сначало были Роснефть, потом Лукойл, с 1 марта опять на Роснефти.
Вроде карточки только Роснефти. Я слышал, что хотели сделать карточки, чтоб работали по всей России, а не только в своей области, но по какой-то причине не стали этого делать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:12   #38
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Вроде карточки только Роснефти. Я слышал, что хотели сделать карточки, чтоб работали по всей России, а не только в своей области, но по какой-то причине не стали этого делать.
Роснефтевские у нас по России работают, по крайней мере по дороге на Москву точно.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:23   #39
Тырчик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Роснефтевские у нас по России работают, по крайней мере по дороге на Москву точно.
Может и сделали, но в прошлом году точно не было такого. В командировки в другие области, на бензин деньги выдавали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:31   #40
Шалопай
Я тут все знаю
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 2,353

Город: Юг России
Имя: Никак
Авто: Мицубиси
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырчик Посмотреть сообщение
Может и сделали, но в прошлом году точно не было такого. В командировки в другие области, на бензин деньги выдавали.
Ну это может у Вас так, у нас начиная с Олимпиады. На саму олимпиаду вообще универсальные карты давали, на любой АЗС где с картами работают.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизели на грани вымирания РоботБот Новости из разных источников... 0 28.05.2022 08:16
КОВБОИ - Сериал про милицию/полицию Айболит Кинозал - Беседы о кино 11 17.02.2018 13:35
Полицию надо вернуть народу Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 1 30.11.2017 12:04
Подать заявление в полицию в электронном виде Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 05.07.2017 09:54
Один против всех - Сериал про полицию Айболит Кинозал - Беседы о кино 0 30.06.2017 21:18


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.