Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 20:45   #1
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Люди подскажите: стоит штатная магнитола,раньше было всё нормально, потом авил ксенон. Как ближний включишь сразу плохой приём (уже достало...) чего можно сделать???
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.01.2009, 21:47   #2
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Давай определимся - прием плохой или "помеха" появляется (фонит)?
 
Старый 27.01.2009, 21:58   #3
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вадим2, при включении фар плохой приём
 
Старый 27.01.2009, 22:03   #4
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:D Хорошо, давай по другому...
Что значит (как "выглядит", в чем выражается) этот плохой прием?
 
Старый 27.01.2009, 22:07   #5
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Что такое фон я знаю... К примеру стоит,чистота принимает "чисто" включил фары, начинает шипеть(прим не чёткий), а некоторые станции вообще не принимает.
 
Старый 27.01.2009, 22:22   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А я вообще не в еду, как такое может быть ?
Причем ксенон и антена, если только не брать того, что антенна с усилителем и от нее за питали что то , типа кнопок или сам ксенон, тогда может быть, что не хватает питания на усилитель антенны
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 27.01.2009, 23:27   #7
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Братцы, такая же фигня. Как тока авил ксенон, появилась помеха (фон) при приеме радиоканалов. Причем в движении (когда обороты высокие) ее не чувствуется, а вот на холостх есть. Звук напоминает стрекот пьезозажигалки для газовых плит, только "легкий", едва пробивающийся сквозь звук. Именно работа высоковольтная, как на свечах. Ксенон то высовольтный (блоки). Как только выключаеш свет-все ОК! У меня ПИОНЕР, хочу авить фильтр по питанию (родной), думаю поможет.
 
Старый 27.01.2009, 23:32   #8
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня в стойке антена ,а не рог (по идее без уселка?) Попробую объяснить по точней: к примеру стоит частота 104.7 fm принимает отлично, машина стоит( значок стерео горит) начинаешь движение ни что не перебивает, как только включаешь фары,без движения, начинает шипеть, а при движении местами то лучше то хуже. При переключении станций очень долго сканирует,а при возврате на прежнюю частоту может в обще не найти её.Так что вечерами приходится ездить с CD. :crazy_pilot:
 
Старый 27.01.2009, 23:41   #9
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

гольфовед, помеха от ксенона-точно. А вот в чем причина? Или плохой контакт на блоках розжига (или Чина, а это не лечится), если Китай, они могут давать помеху в бортовую сеть. Второе-плохой контакт на антене, или в кабеле или в самой антене. Может магнитолу подключить по другому (не так, как сейчас). Как вылечить-электронщики лучше подскажут, а они у нас на форуме есть, и я послушаю (почитаю то есть).
 
Старый 27.01.2009, 23:55   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я себе сам ставил ксенон на многие машины и таких проблем не было, правда ставил Хеллу
Но у вас выдает генератор помехи, а почему тут я уже не подскажу, может как Тола пишет из за того что чина или просто что то не правильно подклучили
У меня к каждому разжигу еще стояли дополнительные реле, для снятия нагрузки
А у вас есть ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:02   #11
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я приехал в сервис, дал денег мне авили ксенон,поэтому есть реле или нет не знаю
 
Старый 28.01.2009, 00:11   #12
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не буду сейчас спрашивать откуда питание на ксенон взято - по любому брать надо непосредственно с аккумулятора. И еще - если ксенон не очень, скажем так, качественный (читай - кЕтай), то он может излучать (создавать) помеху по вч. и "подзатыкать" приемный тракт. Для начала попробуйте как следует заземлить блоки розжига (для эксперемента можно просто накрыть их дополнительно заземленным экраном (типа банки жестяной с хорошей "массой"). Если помогло - заземлите как следует или попробуйте изменить их месторасположение. Если толку мало - попробуйте изменить место прокладки проводов жгута ксенона (по уму - идеально было-бы их экранировать).
 
Старый 28.01.2009, 00:15   #13
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блоки розжига дают небольшой высокочастотный писк при розжиге ламп, но через 2-3 сек он должен пропадать... после того как лампы раскалились до нужной температуры.
Хз, у меня таких проблем нет... у меня блоки разжига так называемого пятого поколения, где высоковольтная часть разнесена от балластного блока.

Я бы вообще экран у антенны посоветовал поглядеть )
 
Старый 28.01.2009, 00:25   #14
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На счёт место положения: один стоит рядом с акб другой рядом с бачком омывателя. Ставили в месте со знакомым у него на сивике всё нормально(он ставил ближний и в противотуманки)

"Я бы вообще экран у антенны посоветовал поглядеть"
А с этого места можно поточнее?
 
Старый 28.01.2009, 00:42   #15
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 28.1.2009, 0:25) 4250
Цитата:
На счёт место положения: один стоит рядом с акб другой рядом с бачком омывателя. у него на сивике всё нормально
Это ты к чему написал?
Не хочешь менять месторасположение блоков? Меняй место прокладки штатной проводки.
 
Старый 28.01.2009, 07:34   #16
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 27.1.2009, 23:22) 4240
Цитата:
А я вообще не в еду, как такое может быть ?
Причем ксенон и антена, если только не брать того, что антенна с усилителем и от нее за питали что то , типа кнопок или сам ксенон, тогда может быть, что не хватает питания на усилитель антенны
Док ,дешевый ксенон может вызывать помехи не только на радио (это еще малой кровью отделаешься) бывает шо вообще начинают датчики абс барахлить, парктроник сума сходит !!!!! Во всем виноват сам блок розжига,от него вобющем такие пульсации фигарят, шо наводки по всей системе питания идут! Вадим пишет шо можно заземлить,экранировать попробывать или проложить по новому проводку, если не поможет то остается только замена!!!!!!!!Это мое мнение по поводу дешового ксенона,многие берут но не предстовляют шо дешовое не всегда хорошое! Если у кого то стоит прпиличный ксенон и такая же ерунда то скорее подделка или установлена кустарным способом!!!!!!!!

(гольфовед @ 28.1.2009, 1:02) 4247
Цитата:
Я приехал в сервис, дал денег мне авили ксенон,поэтому есть реле или нет не знаю
А тебе какую нибудь гарантию давали на ксенон?Если ксенон или что другое авлено профессионалами, дорожащими своей репутацией-оно работоспособно на 100% просто хороший сервис никогда не связывается с ненадежным товаром и дает пол года гарантии точно!

вот еще может как нибудь поможет http://www.autosecurity-forum.ru/topic2739.html
 
Старый 28.01.2009, 09:57   #17
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

наверное че то у вас с проводкой напутано или гауно китайское себе я денег не пожалел и купил японский, ставил сам ушел гдето час на все про все, работает отлично!
 
Старый 28.01.2009, 10:27   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(дамирыч @ 28.1.2009, 7:34) 4253
Цитата:
Док ,дешевый ксенон может вызывать помехи не только на радио (это еще малой кровью отделаешься) бывает шо вообще начинают датчики абс барахлить, парктроник сума сходит !!!!! Во всем виноват сам блок розжига,от него вобющем такие пульсации фигарят, шо наводки по всей системе питания идут! Вадим пишет шо можно заземлить,экранировать попробывать или проложить по новому проводку, если не поможет то остается только замена!!!!!!!!Это мое мнение по поводу дешового ксенона,многие берут но не предстовляют шо дешовое не всегда хорошое! Если у кого то стоит прпиличный ксенон и такая же ерунда то скорее подделка или установлена кустарным способом!!!!!!!!
Я написал, а потом подумал хорошо и вспомнил, что разбирал одну машину и там стоял левый ксенон, который был установлен ужасно и кроме лампочек и блоков больше не чего небыло
Вот ты про такой и пишешь, думаю он может вызывать кучу проблем
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.01.2009, 14:39   #19
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сам ставил на хрю ксенон, явно гумно (кЕтай) есть помехи при нагреве ламп в несколько секунд, посмотрите заземление блоков розжига, многие их тупо на скотч клеят...а зря- ИМХО
 
Старый 28.01.2009, 21:29   #20
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всё посмотрел,записал,рассказываю:
ксенон фирмы REEMANN, ставил в нормальном сервисе,гарантию дали на блоки полтора года, лампы пол года;
подключение-от штатной фишки фар к блоку розжига а далее на лампу;
заземление-один блок прикручен к кузову, а другой на двухстороннем скотче (рядом с акб);
на счёт антены- (повторюсь у меня без усилителя) контакт с магнитолой хороший( разъём жёстко садиться), окисла нет;
по поводу самого шума- при включении первые 2-3 сек.ещё ни чего, а когда разгорятся начинает шипеть просто ПИПЕЦ; :angry2:
рядом с магнитолой ни хрена не чего нет, что может создавать фон(если только мозги БЛЕКБАКА они рядом "тусуются") хотя навряд ли.
Для сравнения привёл сивик друга, мол у него же всё нормально...
Вроде всё рассказал жду советов...

P.S.
Doc, спасибо огромное за подробное описание снятия передней панели через бардачок (это намного демократичнее чем отвёрткой ковырять)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на службу - ГУ МВД России по г. Москве Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:33
Инет радио Айболит Комната отдыха! 17 13.09.2009 22:50
Плохой прием ФМ диапазона HugoBes F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 29.03.2009 13:10


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.