Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 22:35   #1
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

В общем приехал на мойку (услуга мойки двигателя - 300руб), вооружившись баллончиком пены для мойки движка "GUNK" (его купил чтобы усилить эффект от мойки). Охладил двиг мин 20...обрызгал своей пеной, затем заехал в бокс. Отсоединил клемму "+". Мойщики еще своей химией прошлись. Мыли Керхером. После продули ремни, доступные контакты.... Завелась сразу и без вопросов В итоге все подкапотное пространство было вымыто отлично + капот изнутри. Завтра выложу фотки. Двигатель похоже не мылся с рождения. :tease:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.05.2008, 23:18   #2
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну подождем тогда до завтра ...
Я лично не мыл ни на одной предыдущей машине , так , только руками тряпочкой протирал...
 
Старый 11.05.2008, 08:35   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мыл двигатель не раз, не люблю, когда он грязный... помыл буквально пару дней назад, но приключился казус, машина завелась, но при малейшей попытке дать газу глохла, а потом и вовсе перестала заводится.... С помощью мойщиков всё-таки относительно быстро выявили причину.... хоть трамблёр и закрывали герметично, но в нём внутри образовалась влага (скорее всего конденсат), в итоге раскрутили его продули его и всё в норме.... Двигатель теперь блястит весь
 
Старый 11.05.2008, 10:15   #4
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, такая же проблема была 4 дня назад... и тоже трамблер... после разборки и продувки завелась с пол-оборота... по всей видимости трамблер не совсем герметичен...
 
Старый 11.05.2008, 17:31   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ага, при этом мойщики мне сразу на него сказали, а я упорствовал, что не он, так как внешне выглядит очень всё герметично, да и закрывали его... все контакты проверил, потом согласился его раскрутить, а там внутри всё влажное оказалось
 
Старый 11.05.2008, 20:03   #6
RAMILIUS
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я думал оно так и быть должно-это ж хрюн :blink: (придётся тож в умывальник съездить) :ro_flag:
 
Старый 11.05.2008, 20:20   #7
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на всех машинах всегда мою.на Хонде перед пасхой все отмыл/и двиг и салон и кузов/все нормально.
 
Старый 11.05.2008, 20:30   #8
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже движку мою под капотом всегда чисто, а то что в трамлере влага появляется в крыше есть лабиринт или вентиляция х... ее знает, протер спиртом и потом авил все ок
 
Старый 11.05.2008, 22:34   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот и фотки. Афто 1999г и сновА в РФ. На удивление всё неплохо отмылось


А штатный утеплитель/шумка стал как новый


Трамблер не прикрывал (хотя может и стоило)
 
Старый 11.05.2008, 22:44   #10
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(El Koyot_HR-V @ 12.5.2008, 2:04) 13629
Цитата:
Вот и фотки. Афто 1999г и сновА в РФ. На удивление всё неплохо отмылось


А штатный утеплитель/шумка стал как новый


Трамблер не прикрывал (хотя может и стоило)
офигительно!! зачоот!
 
Старый 11.05.2008, 22:55   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

vladimir(kz), спасибо!) А в грязном состоянии я его не успел запечатлеть но он был максимально грязен, кроме крышек масла и бачка омывателя
 
Старый 11.05.2008, 23:06   #12
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

у меня токаяже фигня была негде было плюнуть стока грязи было как отмыл сам чуть не теперь чистота аш жють ,теперь спрашивают чо из япии такой чистай пришол :yahoo:
 
Старый 11.05.2008, 23:33   #13
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

И правда чисто ...
 
Старый 12.05.2008, 03:50   #14
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня тоже сейчас так, вообще-то у меня почти всегда так :aplod: Но тут последний раз мыл где-то в декабре, пока шло таяние снегов у нас, плюс на новый год мотался на Алтай (а там всякое по дороге бывало), весь моторный отсек загадил до нельзя, смотреть было противно.... а сейчас лепота
 
Старый 12.05.2008, 19:06   #15
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Отлично, молодец. Вот теперь думаю, может и мне помыть?
 
Старый 12.05.2008, 19:09   #16
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Можно и самому мыть. Для ентого дела здорово "ФЕРИ" помогает!, сам проверял.
 
Старый 13.05.2008, 04:01   #17
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10, а почему бы и нет!!! Когда позволяли обстоятельства (в гараже был водопровод) я сам мыл... при каждой мойке машины открывал капот и "сбивал" пыль и грязь с двигателя и подкапотного пространства... При регулярной мойке, прикладывать дополнительных усилий с использованием моющих средств, не приходилось, и двигатель всегда был идеально чистым...
 
Старый 13.05.2008, 04:19   #18
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Можно это делать опрыскивателем, который в огородах применяется, тоже ничего получается... не так конечно, как на мойке, но всё же...

Вот кстати мой моторный отсек, правда это уже два дня езды в дождливую погоду и один день по ужасно пыльной грунтовке
 
Старый 13.05.2008, 09:17   #19
Артур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Моющие средства, применяемые на мойках очень "агрессивны". Полностью они не смываются и в дальнейшем вызывают коррозию. Убедился лично! Была 2109, перед продажей (период зима-весна) в течении 3 недель перед каждым покупателем (раз 7) заезжал на мойку, мыл двигатель и кузов. Моментально на всех сколах появилась ржавчина, а блок двигателя весь стал как "одна сплошная ржавчина". Та же самая ситуация была и с ВАЗ 2115. Машине было от роду 6 месяцев, решил продать, загнал на мойку, помыли все что можно! Простояла 2 месяца в сухом капитальном гараже (уже ездил на HR-V), пришел в гараж проведать и ахнул! "Зацвела" вся! Поэтому сейчас вооружившись щеткой, кисточкой, губкой и "Ферри" раз в месяц мою (двигатель) сам.
 
Старый 13.05.2008, 10:59   #20
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Честно, никогда таких проблем не было, всегда мыл и довольно-таки регулярно и всё гут...
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Следственный Комитет РФ таки пробил дно Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 23.11.2017 20:09
И все таки обкатка нужна... С.А.Ш. Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 03.10.2009 12:15
Не зоводился двигатель Airat F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 17.06.2008 11:28
Ложки то конечно нашлись, но осадок все таки остался... irenna Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 14 16.06.2008 05:29
Двигатель F23A, можно ли заменить bass F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 20.04.2008 10:32


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.