Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 05:08   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Конечно, как юрист сейчас полезу в нормативную базу, чтобы искать ответы на этот вопрос, но из практики, что написано в законе, не всегда совпадает с реальностью....
В целях раскрутки своего дела, пытаюсь выйти на другой уровень.... Раньше осуществлял авки техники уже растаможенной... Однако сейчас связался напрямую с иностранными компаниями-производителями... Но вот с таможней ни разу не имел дело (кроме когда ездил на машине в Абхазию и переезжал границу, но там она скорее формальная ). Может кто из форумчан обладает таким опытом... Сейчас мне надо ввозить из-за бугра запчасти...
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 06.03.2008, 09:11   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Есле запчасти автомобильные,то там таможиться по весу.Раньше было 1 долор за кг,сейчас незнаю,так как все меняеться.
Есле возить двигателя,то таможеться как и машина,но наши идут на уловки и разбирают их или еще как химичят и тоже их таможут по весу.
Как таможить машины знаю хорошо,а это все поверхностно,так как сам не таможил не раз запчасти.
Крупно габаритный пластик помоему там свой коэфецент идет,но точно незнаю.
Есле хочеш узнать точно,то зайди на Эконмавто и напиши ему письмо от меня,завут Владислав.
Он же занимаеться запчастями и их таможет,должен знать все точно.
Но незнаю может и залениться отвечать и сказать незнаю
Всеравно попробуй,может и ответит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:29   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, так мне и машины нужно таможить, только не легковые, а грузовые и вообще автомобильную спецтехнику.... Сейчас по законодательной базе посмотрел в целом применяется ставка пошлины где-то от 5 до 10 процентов от стоимости техники, таможенный сбор зависит от стоимости также, но в принципе у меня выйден не больше 10 000 рублей, плюс НДС 18%. Вроде и всё... Псрото меня беспокоит не размер сборов, а больше сама процедура и сложности, которые могут возникнуть, что-то просто при одном упоминании таможни, все начинают ойкать... Вот и пытаюсь выяснить, чем страшен этот зверь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:52   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Когда гонял машины,то я гонял только легковые,а знакомый занимался грузавиками и легковыми. Иногда легковые грузил в грузавик и так перегонял несколько за одну поездку
Не когда не интересовался как большие таможить,но что то там не так просто и он их таможел не в москве,а в Калиненграде,там получалось проще и дешевле
В Москве он говарил,что гимор сильный с этим,а что почем незнаю и врать не буду.
Может час,что и изменилось,но раньше грузавики было выгодно гонять и заказом много было,что будки ,что большие фуры.
Но очень это гиморно было.
Может час и проще уже стало.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:39   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

поеду на встречу с таможенниками... Вот тоже говорят, что лучше через Краноярскую таможню не таможить, а например, через Владивосток или Москву... Но блин, не могу понять в чём прикол, какие могут быть разности, когда всё едино (я имею в виду правила, ставки и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:26   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Есть свои разные уловки
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:14   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я догадываюсь о их наличии, вот и напрягает это... Свой бизнес только становлю, итак всё проходит с боем, так как есть только голова и больше ничего (я про мохнатые лапы и т.п.), не хотелось бы, чтоб эти бюрократы его вообще запороли....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ - ФАК) - часто задаваемые вопросы Айболит Ремонт автомобилей своими силами 2 27.07.2009 19:40
Вопросы по замене масла Айболит Ремонт автомобилей своими силами 13 04.06.2009 21:20
Вопросы по выбору HR-V. ilser Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 14 26.05.2009 10:25
АВС - все вопросы и проблемы абс wind F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 47 18.04.2009 15:49
Вопросы по CRV '98 года CRVВод Ремонт автомобилей Honda 50 11.07.2008 08:02


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.