Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 12:38   #1
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Как снять задний фонарь ?
Автомобиль Honda H-RV 2000, перегорела лампа стоп сигнала, открутил два болта на фонаре под задней дверью, а его еще что то держит по боковой стороне- может направляющие какие. Куда подвинуть???
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 18.01.2009, 13:09   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Нужно тянуть на себя ( если стоять сзади машины)
Там со стороны стекла сидят три или четыре пистона
Они крепкие и не ломаются , во всяком случаи я их не раз не ломал
Во общем открутил эти 2 болтика и тяни на себя, я поддеваю пальцами со стороны стекла и тяну
Тянуть где отмечено
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.01.2009, 15:13   #3
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

но на морозе лучче ентого не делать, все таки есть шанс сломать ушки в фонаре куда вставляются пистоны... пластмасс все равно замерзает...я сам много раз разбирал...
 
Старый 13.03.2009, 04:17   #4
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Возникла проблема: При включении габаритов, горят все лампочки (спереди и сзади вверху и внизу), НО! вот при нажатии на тормоз, только с левой стороны загораеться стоп сигнал, лампа видимо горит более ярко, вот и думаю как это возможно???? И что менять, а самое интересное какая именно лампа сгорела (номер ее для покупки). Ранее замечал, если горит только один стоп, рукой в треть силы дашь по фаре, и горит, а вот последнее время неработает столь рус. метод

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...003&scr=800

Подскажите какая лампа отвечает за стоп сигнал? И что покупать?

http://img0.content.foto.mail.ru/mail/lark5/2/p-8.jpg
 
Старый 13.03.2009, 04:27   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В блоке, который второй сверху, стоит лампа двухконтактная, то есть у неё одна спиралька отвечает за габарит, а вторая за стоп..... и часто перегорает именно одна спиралька (любая).... нужно просто поменять лампочку, их стоимость у нас 50 р. А то что учишь, у меня почти всегда так было на хрюше, первое время помогают укивания (ну лень заменить) :D а потом вообще сдыхает..... На схеме, это лампочка №3, она безцокольная..... () обычно в магазине достаточно сказать, что нужна безцокольная двухконтактная лампочка (она пузатенькая такая)..... Всё больше не знаю, как объяснить :D
 
Старый 13.03.2009, 04:58   #6
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Народ всё было просто!

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...003&scr=800

На схеме:
позиция 1 и 2 отвечают за габаритные огни!
позиция 3 отвечает за стоп сигнал! Его я как раз и заменил!
позиция 15 при сдаче задним ходом
позиция 3 (расположеная чуть ниже 15-ой) отвечает за поворотник!
Причем стоп сигнал и поворотник одна и таже лампочка!

Всё заменил в 10 минут! Лампочка есть почти везде (35р. Открываешь богажник, откуручиваешь 2 болта, со стороны стекла просунул тонкий пенцет, техонько отжал фанарь, нужно не давить сильно!, фара вышла! Выкрутил старую, вставил новую! Всё
 
Старый 13.03.2009, 11:39   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

единственное я заметил это говенность русского производства компании - МАЯК, такие лампы лучче стороной обходить, ибо фонари снимать надоест.
 
Старый 15.03.2009, 12:34   #8
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

лампочку менять надо, только бери импортную - цена 60 руб. советскую типа МАЯК лучше на ставь геморой полный
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять передние фары на Honda HR-V ? lark5 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 17.07.2014 22:19
Как снять торпеду на Honda HR-V ? krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 12.02.2009 17:41
Противотуманку в правый задний фонарь Андрэй Ремонт автомобилей своими силами 6 21.01.2009 13:47
Как снять руль на Honda HR-V ? EvP F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 30.09.2008 17:48
Как снять щиток с приборами на Honda HR-V ? SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 07.07.2008 19:14


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.