Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 10:34   #1
Ильнур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пользуюсь авто 5 месяцев, работа дворников перестает утсраивать, встал вопрос о их замене.
Как упить приобрести бескаркасные, тогда какие? Поменять только резинки опять, какой марки и как это сделать, и вообще стоит?
Оригинальные дворники плохие это однозначно!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.07.2008, 11:05   #2
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ильнур, ИМХО дело каждого, но по мне смена только резинок это пустая трата денег, никогдакачеством такой замены не был удовлетворён, а вот по замене самих щёток, это другое дело.....
 
Старый 09.07.2008, 11:17   #3
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сейчас в любом автомагазине продаются щетки любого размера и цвета, резиновые, силиконовые, с графитовым напылением... выбирай любые!! Я меняю 2 раза в год, весной и осенью... беру графитовые, меня устраивают.
 
Старый 10.07.2008, 05:43   #4
Ильнур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пожалуйста пишите название фирмы производителя щеток.
 
Старый 10.07.2008, 05:47   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По безкаркасным ничего не скажу, так как не ставил их никогда, но по простым, то меня устраивает качество немецких Alca.... по крайней мере на полгода их хватает и стоят они рублей по 90 за штуку.....
 
Старый 10.07.2008, 06:05   #6
Ильнур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Крючек у всех одинаковый? Или на 4D специальные крепежи, мне показалось, что обычные!
 
Старый 10.07.2008, 06:22   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот этого не скажу, если выложите фото, то можно будет и посмотреть.... но как правило они почти у всех одинаковые, не думаю, что у Вас отличаются....
 
Старый 10.07.2008, 07:11   #8
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

там в комплекте с щетками идут крепления 2-х видов... один из них точно подойдет!!! Лучше снять щетки перед магазином и с ними зайти, там подберут... Я не заморачиваюсь, так и делаю... Щетки - это же расходники, точно так-же, как масла и фильтры...
 
Старый 10.07.2008, 08:22   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

в январе купил на ХРВ ...щетки CST за 85руб пара с графитом на время перебиться - но трут до сих пор хорошо. Так что дорогущие дворники, это такой-же развод, как Калгон для стиральных авто. Разве что безкаркасные более эстетично выглядят. А обычно меняю просто ленты в рамках. Фирму забыл, но американские - трут идеально.
 
Старый 11.07.2008, 06:00   #10
Ильнур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:biggrin: (El Koyot_HR-V @ 10.7.2008, 11:22) 18803
Цитата:
в январе купил на ХРВ ...щетки CST за 85руб пара с графитом на время перебиться - но трут до сих пор хорошо. Так что дорогущие дворники, это такой-же развод, как Калгон для стиральных авто. Разве что безкаркасные более эстетично выглядят. А обычно меняю просто ленты в рамках. Фирму забыл, но американские - трут идеально.
Мне посоветовали бескаркасные щетки Avalanche с водителя 65см, со стороны пассажира 60 см. Не знаете о таком производителе? Есть еще вариант фирмы VALEO то же бескаркасные. А вы как считаете?
 
Старый 11.07.2008, 06:19   #11
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Есть такая фирма. Да ты не парься - щетки это не такая глобальная проблема чтобы на них заморачиваться. Кто-то Avalanche пользует кто-то Alba, кому-то Aerowantage по вкусу, есть те кто без Valeo жить не могут. Что хочется то и ставь. Графитовые, тефлоновые, силиконовые, резиновые наконец. Выбирается опытной эксплуатацией
 
Старый 11.07.2008, 07:01   #12
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ильнур, я пробовал разных производителей, все они трут нормально, а когда эффективность пропадает, просто покупаю новые, уже не заморачиваясь на производителя... Правда бескаркасные не пробовал, да и зачем, меня и простые устраивают...
 
Старый 11.07.2008, 09:33   #13
Ильнур
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(EvP @ 11.7.2008, 9:19) 18897
Цитата:
Есть такая фирма. Да ты не парься - щетки это не такая глобальная проблема чтобы на них заморачиваться. Кто-то Avalanche пользует кто-то Alba, кому-то Aerowantage по вкусу, есть те кто без Valeo жить не могут. Что хочется то и ставь. Графитовые, тефлоновые, силиконовые, резиновые наконец. Выбирается опытной эксплуатацией
Вот именно, просто хочется сразу и хорошие, может кто то большое количество щеток перепробывал!
 
Старый 11.07.2008, 09:49   #14
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Возьми тефлоновые любой фирмы. Говорят хорошие. А поначалу все щетки одинаково трут. В среднем полгода и опять менять. Качество в долговечности. Все равно за межсезонье даже если щетки не убитые они кончатся. Потрешь раз несколько утренний ледок после дождя или снега и все.
 
Старый 11.07.2008, 12:29   #15
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Ильнур @ 11.7.2008, 7:00) 18895
Цитата:
:biggrin:
Мне посоветовали бескаркасные щетки Avalanche с водителя 65см, со стороны пассажира 60 см. Не знаете о таком производителе? Есть еще вариант фирмы VALEO то же бескаркасные. А вы как считаете?
Аваланч - вроде китай, Валео несоавимо лучше.
 
Старый 23.07.2008, 01:15   #16
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По безкаркасным могу подсказать:на прошлую Сивку 6,97г.,4d,брал отечественного производителя фирмы Хорс силиконовые 53 и 48 см соответственно.Зиму проходили на ура.Брал в кАшане,рекомендую и цена бюджетная.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор/Замена амортизаторов. Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 20.08.2009 14:20
Выбор колодок на Honda HR-V Alex0407 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 38 19.06.2009 17:50
Civic Hatchback VII,Civic Coupe VII mishanya Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 7 27.08.2008 06:07
Выбор масла:синтетика или минералка Айболит Ремонт автомобилей своими силами 11 02.08.2008 16:39
Выбор фургона El Koyot_HR-V Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 14 19.07.2008 11:25


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.