Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 07:30   #21
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вообщем похоже АТФ другим по свойству стало у меня варик ваще с ума сходит надо его быстрей слить ХМФ залью ХМФ ща только для вариков а АТФ для гидроавтомата и лучше их не мешать слить до капли и новое ХМФ залить на выходных поменяю отпишусь потом
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.03.2009, 13:46   #22
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В автосолоне "Honda" для замены масла в вариаторе предложили залить CVT-F. сказали что СVT-F новее HMMF. В чем разница между СVT-F и HMMF? или это аналоги. И что лить мне у меня японский ашер.
 
Старый 16.03.2009, 15:07   #23
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У нас на Маскве тоже дилеры советую заливать CVT-F, поэтому раз дилеры рекомендуют заливать его, то и заливайте его
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.03.2009, 16:47   #24
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дротаверин @ 16.3.2009, 14:46) 7962
Цитата:
В автосолоне "Honda" для замены масла в вариаторе предложили залить CVT-F. сказали что СVT-F новее HMMF. В чем разница между СVT-F и HMMF? или это аналоги. И что лить мне у меня японский ашер.
А вот и не правда!!Для CVT до 2002 года предусмотрено оригинальное масло CVT Transmission Fluid, с 2002-го – ATF Z1. Подойдет оно и старым авто вместо CVTTF, а вот обратная замена недопустима. Интервал замены – 40 тыс. км. И из личного опыта уже который раз убеждаюсь по откликам масло АТФ в РОССИИ не подходит у меня например в морорз -10 обороты гуляю,когда 0 +5 варик работает еще терпимо не так сильно плавуют обороты да и кратковременно-думаю АТФ для нашего климата не катит ,хочу ХМФ залить посмотрю как себя поведет машина!!!!

(дамирыч @ 24.12.2008, 9:07) 2868
Цитата:
Масло в твою машину можно заливать АТФ и не парься! Хонда настойчиво обьясняет ,те машине которые ездили на ХММФ можно заменить на более новое и лучшее АТФ ОБРАТНАЯ замена НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ И ОПАСНА!И вооще какое масло лить написано на щупе там вкладка есть!У машин (год не помню) КОТОРОЕ С ЗАВОДА ЗАЛИТО АТФ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯЛИТЬ ХММФ!!!!!!!!!!!!! Кто спросить обьясни им это !
Здесь я немного подправлю не ХММФ а СТВ,мне так в сервисе обьясняли в итоге мастер перепутал масла потому как они уже сами все запутались!В преведущем сообщение инфо верная на все 100 и официальная!!!

ХММФ появилась относительно не давно примерно в 2006 году (док вроде точно знает) СТВ на ашерах мшло с самого начала т.е с 1998,а АТФ прописалось на на вариках в 2002!!
 
Старый 18.03.2009, 18:28   #25
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

АААА! чето ваше непонятночто мне заливать, так как незнаю чё там япошка заливал. как я понял СVT-F это аналог HFFM (СVT-F -для европы, HMMF- для японская). Ведь ATF Z1 старее, чем HMMF, следовательно СVT-F новее ATF Z1. А раз новее значит по своим свойствам должен быть более эффективнее.
Наверное так! какие мысли у кого? В пятницу поеду в автосалон "HONDA" там их поспрашиваю.
 
Старый 19.03.2009, 12:20   #26
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дротаверин @ 18.3.2009, 19:28) 8226
Цитата:
АААА! чето ваше непонятночто мне заливать, так как незнаю чё там япошка заливал. как я понял СVT-F это аналог HFFM (СVT-F -для европы, HMMF- для японская). Ведь ATF Z1 старее, чем HMMF, следовательно СVT-F новее ATF Z1. А раз новее значит по своим свойствам должен быть более эффективнее.
Наверное так! какие мысли у кого? В пятницу поеду в автосалон "HONDA" там их поспрашиваю.
У тебя на щупе шо нарисовано?Вот и прыгай от этого!СТВ появилось еще раньше чем ХММФ как оно может быть анологом!!!!!И еще СТВ шло только для европы у япов вроде как с самого начало шло АТФ!!!!Я бы залил ХММФ и не парился!! Решай сам!
 
Старый 20.03.2009, 19:03   #27
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Залили мне сеня офицалы CVT-F. Сприсил я их про ATF- они говорят что это масло сейчас идёт для автоматов.Вообще трудно их разговорить. Ответ их был такой : "Мы прелсавители знаем что лить в вариатор-на то мы и представители!" ну ладно время покажет, дай Бог что они правы.
 
Старый 23.03.2009, 23:29   #28
inno77
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте! Почитал всю информацию по замене масла в вариаторе, но так и остался в непонятках. У меня HR-V 2000 г.в., праворульная. На щупе написано ATF-Z1. Но вот что залито не знаю.Пишут что ATF красного цвета,но у меня не красная.Может кто подскажет что мне лить в варик? И сколько нужно масла?
 
Старый 24.03.2009, 16:46   #29
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

HMMF лей и голову не ломай.
 
Старый 24.03.2009, 17:12   #30
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Андрей ты же видишь какая ситуация с маслом,везде все по разному пишут,но есть одно оянное это масло ХММФ!АТФ вроде как уже отошло,поменяло свои свойства!ХММФ идет как специальное для вариков,СТВ шло с самого начало но позже сменилось на АТФ,щас вроде как АТФ уже только для автоматов!На счет шо СТВ аналог ХММФ -незнаю,но думаю наврятли!
 
Старый 24.03.2009, 18:47   #31
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Андрей позвони в автосалон "HONDA" спроси что они там у вас льют, и напиши. Мне просто интересно у официалом всё едино , или в каждом регионе льют разное масло.
 
Старый 24.03.2009, 19:36   #32
Alex0407
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

че вы все путаете друг друга.У меня машинка 2004года(европейка) на щупе написано ATF-rekomented,отсюда вывод лить атф-ку. При покупке машины предыдущий хоз.,сказал что делал ТО где была замена масла в варике ,в заказ наряде было указано что залили атф-ку.До покупки машинки начитался на форуме советов про HMMF,и вот тут то у меня началась головная боль, стоит ли менять на HMMF.В итоге позвонил в Москву официалам так вот механик с ходу ответил что льется атф-ка либо CVT-F. HMMF льют только в современные варики тобиш с 2006-2007года.А вообще у меня такое мнение лить надо то что написано на щупе.Даже если машинка только из японии и не знаешь что залито, смотри на щуп,я не думаю что япы будут эксперементировать и лить другую жижу.
 
Старый 24.03.2009, 20:15   #33
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Alex0407 @ 24.3.2009, 19:36) 8852
Цитата:
че вы все путаете друг друга.У меня машинка 2004года(европейка) на щупе написано ATF-rekomented,отсюда вывод лить атф-ку. При покупке машины предыдущий хоз.,сказал что делал ТО где была замена масла в варике ,в заказ наряде было указано что залили атф-ку.До покупки машинки начитался на форуме советов про HMMF,и вот тут то у меня началась головная боль, стоит ли менять на HMMF.В итоге позвонил в Москву официалам так вот механик с ходу ответил что льется атф-ка либо CVT-F. HMMF льют только в современные варики тобиш с 2006-2007года.А вообще у меня такое мнение лить надо то что написано на щупе.Даже если машинка только из японии и не знаешь что залито, смотри на щуп,я не думаю что япы будут эксперементировать и лить другую жижу.
Абсолютно правильно
Сам тоже не мог определиться, что советовать людям лить ( спрашивают это у меня очень часто )
За последнее время определился, что HMMF не стоит лить в варик и отказался от продажи этого масла
Так как многие жаловались на то, что именно после замены масла на HMMF и начались проблемы, а до этого ездила без всяких проблем, просто решил залить новое масло
А за последний месяц, мне уже несколько человек сказали, что все обращались к дилирам и всем дилер посоветовал заливать CVT-F
Но не один не сказал, что дилер посоветовал заливать HMMF

Поэтому, если не знаете, что заливать, то смотрите что написано на щупе или обратитесь к дилеру
Они точно ерунды не будут говарить
Сам не однократно обращался к дилером, если сомневаюсь какое масло заливать, но обращаюсь с хитринкой
Звони и говорю, хочу у вас поменять масло в кпп, они говорят без проблем и тут же наводящий вопрос, а вы какое будите туда масло заливать
И они тут же перечисляют, все что идет туда и говорят, что зальем то, что будит в наличии
А судить по инету очень сложно, так как на всех форумах 50% написано всякого бреда и задумайтесь сами, кто сидит на форумах ?
Большая часть народу, которые сидят на работе в офисе и им нечем заняться, вот и сидят в инете на форумах, но где то, что то прочитали и дают советы и многие даже не понимают, что они советуют, но пишут очень грамотно
Не хочу этим не кого обидеть, так как есть и толковые люди и толковые советы, но они так же всего 50%, а то и меньше
У меня часто спрашивают, можно верить тому, что пишут в инете и я не могу дать 100% ответа, не да, не нет, так как есть и дельные советы и всякий бред

Вот такая загагулина
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.03.2009, 07:11   #34
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вообщем дурдом с этим маслом,я пока вывод для себя сделал залью ХММФ,оно для вариков точно,а насчет того шо типа для новых АКП,я скажу так новый от старго почти ни чем не отличается только еще сложнее стал и появились большие нагрузки на ремень!!!Требованию к маслу огромные оно же ведь и для управления и для охаждения и для смазки трущихся деталей,в нем эти все свойства смшаны!!!! Поэтому масло меняется так часто,теряя свойства варик разкалибровывается,так как ремень начинает немного проскальзывать в конусах,а мозги понять ничего не могут!От сюда и нчинается "плавание" оборотов впревые минуты на"холодную"! Этим и грешит АТФ оно "густеет" терея при этом свои "сцепные" свойства,оно ведь уневерсальное и для автоматов,а совсем изменить состав нельзя гидроавтомат работает по другому!Ятак думаю в ХММФ все уже учтено и таких проблем уже не будет!!! Это мое личное мнение сильно не судите,буду проводить эксперемент насвоем варике!!!!!!!!
 
Старый 25.03.2009, 11:29   #35
дротаверин
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот насчет ATF мне дилеры сказали что оно, теперь для автоматов и в варик его лить нестоит ( была информация что на щупе было написано ATF, на тот момент добавлялись какие-то добавки) а вот CVT-F масло для вариков так было сказано дилером. Ведь дилерам советуют лить имено производители. Думаю нужно лить что дилеры говорят, а если что с них спрос, они там какие-то гарантии дают. Замена обошлать 3 тыщы без снятия подона, 4,2 литра поменяли
 
Старый 25.03.2009, 11:52   #36
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Шо то дороговато!! Я бы удовился,за 3 рубля.......хотя оно того стоит, за то душа спокойна!!!!!!
 
Старый 25.03.2009, 12:21   #37
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Специально позвонил нашим официалам, тоже сказали, что ATF не льют, так как сейчас его в варики лить нельзя (спрашивал всё с хитрицой, как Док сказал , поэтому лапша исключена практически), такое указание завода изготовителя..... сейчас заливают либо CVT-F, либо при его отсутствии HMMF, опять же со слов - указание завода изготовителя...... Когда у меня была хрюша, то в 2007 году один раз менял масло в варике у официалов, мне было залито HMMF, тогда про CVT-F ещё не было слышно..... тогда же был аналогичный разговор про ATF....... это если идёт разговор о том, что говорят официалы......
 
Старый 26.03.2009, 20:25   #38
LLIypuk
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Простите великодушно, есть книга, смотрел темы, но реально не могу понять (совсем глупый наверно ), как проверить уровень жижи в вариаторе? То что на прогретом двиге это понятно, уровень должен быть в пределах "штриха" на щупе. Вопрос связан с тем, что на одном из форумов читал о холодном и горячем уровне, и как я понял эта "штрихованая" часть является разделением между ними. Я так понимаю, что человек не прав?
 
Старый 26.03.2009, 20:39   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(LLIypuk @ 26.3.2009, 20:25) 9072
Цитата:
Вопрос связан с тем, что на одном из форумов читал о холодном и горячем уровне, и как я понял эта "штрихованая" часть является разделением между ними. Я так понимаю, что человек не прав?
Абсолютно правильно
Есть горячий и холодный уровень, но всегда проверяют на ГОРЯЧУЮ, а на Хрю если посмотреть по щупу, то там НЕТ горящего и холодного уровня
Если только учитывать эти крестики и по нижнему краю один уровень, а по верхнему другой
На автоматах, там стоит 2 риски, для холодного уровня и горячего
Но всегда лучше проверять на горячую, так боли точно будит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 27.03.2009, 04:57   #40
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 27.3.2009, 0:39) 9077
Цитата:
Есть горячий и холодный уровень, но всегда проверяют на ГОРЯЧУЮ, а на Хрю если посмотреть по щупу, то там НЕТ горящего и холодного уровня
На автоматах, там стоит 2 риски, для холодного уровня и горячего
Интересно, у меня как раз наоборот, на хрю на щупе были ризки на горячую и холодную (были надписи "HOT" и вторая), а вот на автомате сейчас нет таких, только нижний и верхний.....
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло заливать в коробку передач DSG-7 ? Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 0 11.02.2018 02:35
Падает уровень антифриза Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 23:15
Замена масло в вариаторе на HR-V Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 02.06.2009 20:12
Шум в вариаторе на Honda HR-V Артур F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 05.08.2008 22:08
понижается уровень масла в картере двигателя steroid Ремонт автомобилей своими силами 11 04.07.2008 20:52


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.