Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 18:56   #41
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дозвонился до официалов, ответ у них был простой- привозите заведомо исправный распределитель, тогда будем смотреть!!!
Doc,
Цитата
Цитата:
33 Проверьте датчик угла поворота коленвала. Отключите электросоединитель на распределителе и измерьте сопротивление на клеммах В и F . Сравните полученные значения с приведенными в Спецификациях.
34 Проверьте, чтобы между любой клеммой и «массой» не было сопротивления. Если результаты тестирования неправильны, замените распределитель зажигания (см. Раздел 5).
35 Если результаты тестирования правильны, обращайтесь в отдел технического обслуживания для диагностики системы.
36 Чтобы проверять датчик ВМТ, отключите соединитель проводки на распределителе и измерьте сопротивление на клеммах С и G (см. иллюстрацию 4.33). Сравните полученные значения с приведенными в Спецификациях.
Doc,
1 как найти клеммы B F ? мерить сопротивление между B F ?
2 где найти спецификацию и иллюстрацию 4.33 ?
Заранее благодарю!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 16.04.2009, 19:03   #42
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я в электрики не селен
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.04.2009, 19:27   #43
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Jorik, думаю, что это из мануала. Сегодня оставил его на работе, а завтра гляну.
 
Старый 16.04.2009, 19:35   #44
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А откуда статейка Цитата
Цитата:
Все о датчики MAP,СКР/ВМТ и CYP и другие, Общее описание
можно где нибуть полностью её глянуть? :blush2:

Tola10, в мануале вроде не нашел. Может пропустил.
 
Старый 16.04.2009, 19:46   #45
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Jorik @ 16.4.2009, 20:35) 11051
Цитата:
А откуда статейка
можно где нибуть полностью её глянуть? :blush2:
Все что было, то и пренесли
А вот где точно брали не помню, но где то в инете
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0...mp;stpar4=%2Fs1

http://www.autoprospect.ru/honda/accord/7-...tchika-vmt.html

http://avto.siteparking.ru/honda-accord/html/7_7.php
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.04.2009, 20:44   #46
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Jorik @ 16.4.2009, 20:35) 11051
Цитата:
А откуда статейка
можно где нибуть полностью её глянуть? :blush2:
Если тебе это поможет, то взглянуть на неё можно ЗДЕСЬ :D
 
Старый 16.04.2009, 21:58   #47
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, Вадим2,
Если бы на Ашера было...
 
Старый 16.04.2009, 23:12   #48
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Jorik @ 16.4.2009, 22:58) 11066
Цитата:
Doc, Вадим2,
Если бы на Ашера было...
Если интересует оригинал, тогда СЮДА.
 
Старый 16.04.2009, 23:48   #49
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В мануале про этот датчик написано вскользь, как его протестировать, проверить цепь, инфы нету. Все сводится к замене распределителя, а это больно по карману. Купишь, заменишь, и окажется что обрыв в цепи :D

Читал, тока у меня код ошибки 54 (датчик СКР(CKF): нет сигнала, а не 4. Но даже если и 4-ый, как удостоверится, что это датчик, а не обрыв?-покупкойнового распределителя?

Побывал на нескольких СТО, ответ один- замена распределителя
Но сказали что с такой ошибкой можно ездить, этот датчик влияет в основном на расход горючки.
Буду утюжить бэушку в поисках трамблёра
 
Старый 17.04.2009, 21:24   #50
maxxxuel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня после прикуривания накрылся датчик ВМТ в трамблёре. Там внутри три одинаковых датчика. Они взаимозаменяемые, меняются в принципе легко, чуть позже ссылку на статью кину. Отдельно не продаются. Мне пришлось покупать трамблёр на разборке ради одного датчика. Осталось два. Я живу в Питере, но сам из Витебска, скоро к родителям в гости поеду, могу захватить. Есть возможность из Витебска забрать?

Смотри здесь. https://www.remrai.ru/remont-auto/tr...-opisanie.html
У нас трамблёр такой же. Датчик можно проверить не снимая трамблёра. Щас схожу за ним и араюсь вспомнить распиновку разъема.
 
Старый 18.04.2009, 15:12   #51
maxxxuel
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Joric
Сначала разъедини разъём распределителя, это легко сделать если сперва снять сам разъём с железки на которой он крепиться. Потом берешь тестер и замеряешь сопротивление между клемами. Обрывов или коротышей быть не должно. Если дело в трамблёре - снимай его, тока пометь как он стоял на двигле рисками. Три болта откручиваешь и он у тебя в руках. Чтобы добраться до твоего датчика даже весь трамблёр разбирать не надо, тока снять крышку, бегунок (геморойный винт, мне пришлось надфилем поработать) и кожух пластиковый. Так что давай замеряй, если датчик накрылся я тебе его передам как нибудь.
Разъём:

Распределитель без бегунка и кожуха. Чёрная гнутая херь это и есть датчик, внутри корпуса ещё два прячутся. Смотри чтобы на них ничего не налипло, они магнитятся.

Сопротивление исправного датчика, мерил на 20к.
 
Старый 23.04.2009, 17:21   #52
Jorik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Протестировал датчики: на всех по 340 Ом. Решил отдать машинку электрику, на поиски неисправности. Кстати он сказал, что даже если на датчике норм. сопротивление, то всёравно есть шанс, что неисправен датчик. Вообщем на второй день поисков выяснилось- провод от коленвала на датчик каким то образом перетёрло ремнём ГРМ <_< . Всё иправили.
Всем спасибо за помощь!
maxxxuel, благодарю за датчик! Может в следующий раз заберу
 
Старый 09.06.2009, 22:39   #53
sag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Помогите, пожалуйста советом. Загорелся "Check". Не знаю, совпадение это или нет, но загорелся он на следующий день после того, как машина заглохла от полной выработки бензина. Заехал на СТО, компьютер написал "мал уровень катализатора". После сбрасывания клемы с аккумулятора лампа загоралась через 2-3 дня. Изменений в раборе не почувствовал и катался с горящим "чеком" почти год. Потом машина начала "тупить". Поменял топливный фильтр - тупит. Снял катализатор - он целый, но закопченный. Вытряхнул содержимое, тасход топлива существенно уменьшился, но "Check" горит и все-равно тупит. Тупит следующим образом: пока холодная едет отлично, когда хорошо прогреется при небольшом нажатии на педаль газа в движении - начинает подергиваться и не хочет разгоняться, при нажатии "в пол" рвет как положено. Что это может быть?
 
Старый 09.06.2009, 23:07   #54
sag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо. Свечи не менял давно. Насчет топливной системы тоже были подозрения, по-этому фильтр менял. Но если бы это была основная причина, мне кажется оно бы раньше себя проявило, а не через почти год. Для профилактики, конечно почищу. И тупит-то когда ХОРОШО прогреется (около часа непрерывной работы как по городу, так и на трассе). Температура мотора стоит ровно.
 
Старый 09.06.2009, 23:15   #55
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Прозвоните еще датчик положения дроссельной заслонки, так как на сколько вас понимаю, то она тупит на определенных режимах, а если нажать в пол, то летит нормально и не тупит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.06.2009, 23:28   #56
sag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На любых оборотах, на любой передаче (автомат) если нужно плавно увеличить скорость и немного нажимаю педаль - тогда тупит. Тогда приходится или давить в пол, что чревато, или отпускать педаль полностью и повторять попытку. Раза с 3-го получается. Или при движении в горку, если нужно держать скорость оянной.
 
Старый 10.06.2009, 20:25   #57
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(sag @ 9.6.2009, 23:39) 15770
Цитата:
пока холодная едет отлично, когда хорошо прогреется при небольшом нажатии на педаль газа в движении - начинает подергиваться и не хочет разгоняться, при нажатии "в пол" рвет как положено. Что это может быть?
Я бы взял тестр и проверил ДПДЗ...Во всем рабочем диапозоне( не должно быть провалов и скачков сопротивления...) Когда холдная,часть воздуха идет в обход заслонки, поэтому на холодную нет провалов.
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иногда греется Honda HR-V mediapoli F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 55 20.07.2009 14:50
Постоянно горит лампа main.req, на приборке sergik F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 16.07.2009 22:35
Горит "низкое давление в шинах" acidsun F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 21.04.2009 22:46
Honda Inspire 2.5L/5cyl, 97г. Упали обороты, на панели горит "аккумулятор и (под ней еще)" pakimp F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 11.09.2008 10:07
Загораеться CHECK ENGINE ZS-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 22.05.2008 23:09


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.