Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 13:52   #1
An-24
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот ехал в эти выходные по трассе. Вдруг смотрю, что окна начали потеть. Я руку к дефлектору - дует, но слабо. Обычно включал печку на "двоечку" - и не шумно и тепло. А тут слабовато. Когда уже приехал, пощелкал и понял, что печка на скорости 1 и 2 молчит. На скоростях 3 и 4 работает так как и работала. Куда лезть смотреть? Что менять?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 10.12.2007, 15:36   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Слав это скарей всего реастат печке сгорел или сам переключатель.
Но скарей первое и его нужно менять
Вот здесь помоему есть ответы как проверить и т.д
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=388
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.12.2007, 01:53   #3
ukrom
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(An-24 @ 10.12.2007, 10:51) 2756
Цитата:
Вот ехал в эти выходные по трассе. Вдруг смотрю, что окна начали потеть. Я руку к дефлектору - дует, но слабо. Обычно включал печку на "двоечку" - и не шумно и тепло. А тут слабовато. Когда уже приехал, пощелкал и понял, что печка на скорости 1 и 2 молчит. На скоростях 3 и 4 работает так как и работала. Куда лезть смотреть? Что менять?
у меня была такая же проблема. все намного проще. я поначалу тоже разобрал всю отопительную систему и ничего критического не нашел. ну грязновато слеганца: почистил, авил новый фильтр. проблема в другом. на сборке под бардачком справа от фильтра находится резисторная сборка (крышечка на двух шурупах и с разьемом) , так если ее снять (снимать аккуратно) можно увидеть три пружинки-резисторы. одна из них скорее всего сгорел- в моем случае средняя-самая тонкая(отсус. 1 и 2 скорость) можно спаять ее если есть навык или купить сборку вцелом (недорого).
 
Старый 18.03.2008, 12:04   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

altom, это типа какое должно быть ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 19.03.2008, 16:46   #5
Серёга_К
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня была такая фигня! Знать сопротивления пружинок не обязательно. Берёшь нихромовую проволоку похожего диаметра, и наматываешь такоеже количество витков, и паяешь. Чем больше витков(или тоньше проволока) тем меньше скорость моторчика.
Цитата
Цитата:
печка на скорости 1 и 2 молчит
Если перегорает проволочка 2 скорсти, то первая тоже не работает т.к. последовательное подключение
 
Старый 23.03.2008, 22:57   #6
Lucky
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня печка слава богу работает, но вот ручки за которую тянуть, чтобы температуру менят у меня нету....у кого есть лишняя помогите :victory:
 
Старый 30.04.2008, 13:19   #7
basov
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я тоже имел подобную проблему. купил пружинки в хонда магазине (1100 руб. стоили - резистр печки называется) авил, через месяц опять сгорела таже пружина :bang: (говорят или брак резистора, или смазать надо подшибник какой-то у мотора печки) . поехал в авто 49, купил резистр от зубила ,за 36 руб., оторвал пружину и припаял на свой резистр. четвертый месяц работает. тьфу, тьфу, тьфу. :shades:
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с ИГИЛ (Запрещённым в России и не только) Max Fluder Новости из разных источников... 1296 24.07.2018 16:51
Печка шумит на первой скорости Honda HR-V asmpc F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 49 22.07.2008 21:16
Печка S_A_M F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 11.07.2008 13:18
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36
Не греет печка? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 07.01.2008 02:14


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.