Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2018, 14:48   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

«Если бы он упал и сломал ногу, тогда это был бы несчастный случай».



Мать бывшего сотрудника ГУВД города Заречный Свердловской области Сергея Сташкова Галина уже несколько месяцев пишет письма чиновникам с жалобой на начальство ведомства. 26 декабря 2017 года из органов уволили ее сына, в то время, пока он находился в коме. В местном ГУВД увольнение Сергея Сташкова считают законным.

«Я сразу возмутилась, когда его уволили, Сергей в это время лежал в реанимации. Он остался безработным. Позавчера я приехала в областную больницу по поводу больничного, мне велели перезвонить позже. Я и группу инвалидности не могу оформить, и больничный не оплачивают после увольнения», — рассказала «МБХ медиа» Галина Сташкова.

Сташков заболел 16 октября 2017 года на работе. В тот день в отделе было совещание, после которого Сергею стало плохо.

«Они тогда должны были идти на обед, но Сергею стало плохо. Он хотел полежать на диване, но не дошел, и завалился на стену. Его подхватил один из сотрудников. У него глаза были красные. В машине Сергей потерял сознание. Когда его доставили в реанимацию, он был уже в коме».

Сергею диагностировали обширный инсульт и доставили в реанимацию города Белоярский. Уже через два дня его перевели в Областную клиническую больницу № 1, причем с переводом в Екатеринбург ему помогали бывшие сослуживцы, а не начальство. В начале февраля его поместили в клинический институт мозга города Березовский. Там за ним будут наблюдать в течение двух недель, после чего его выпишут.



«После Березовского отправляют в больницу по месту прописки, мы прописаны в Богдановиче, а отсюда посылают в Каменск-Уральский. Потом все равно домой нужно. Потребуется коляска специальная с непростой спинкой для особого положения тела. Но как дальше будет, не знаю. Его сейчас выпишут, я 10 тысяч рублей пенсии получаю».
Галина Сташкова ездила в город Заречный по месту службы сына, чтобы там завели служебную проверку по поводу несчастного случая, а также по поводу выплаты страховки. Там женщине ответили, что страховка выплачивается при наличии инвалидности, а она пока не оформлена. Служебную проверку в Заречном также отказались проводить, так как не считают произошедшее несчастным случаем.

«Когда он в областной больнице лежал, ему не делали инвалидность. Группу инвалидности оформляют по месту жительства, я ходила в Богданович в поликлинику за справкой. Я в понедельник приезжала в Заречный по месту службы с этой справкой, они у меня эту справку не взяли. Начальство не признает событие несчастным случаем. „Если бы он упал и сломал ногу, это был бы несчастный случай“, так мне говорили. Для нас это трагедия — человек между жизнью и смертью. У них даже не нашлось слов сочувствия мне как к матери».

После увольнения сына Галина Сташкова успела обратиться в несколько инстанций, однако ответа пока нигде не получила.

«Я писала 28 декабря в администрацию президента. В январе 2018 пришел ответ, что дело направили в МВД. 29 декабря я обратилась к Мерзляковой (уполномоченной по правам человека в Свердловской области. — прим.). Когда я позвонила туда 10 дней назад, мне сказали, что дело отдано в прокуратуру. В прокуратуре Белоярского находятся два моих обращения — от Мерзляковой и от Ройзмана, который также мне помогал составлять документы. Но ответов пока не было. Единственный ответ мне пришел из управления по работе с личным составом, что увольнение законно».

Сергей Сташков работал в органах милиции с 2007 года в областном полку ГИБДД по месту прописки в городе Богданович. Когда в 2015 году прошли сокращения, сотрудников направили в разные города.



«Мой сын попал в Заречный, недалеко от Белоярского. После он не один раз писал рапорты, чтобы его перевели в Богданович, что ему удобно здесь ездить, что он много времени тратит на дорогу, а у него несовершеннолетний ребенок, которого он воспитывает сам».
В 2016 году Сергей вместе с сослуживцем попал в аварию во время службы, после которого их на два месяца поместили в госпиталь. После этого Сергей стал жаловаться на головные боли. Мать Сергея считает, что на состояние здоровья сына повлияли также регулярные переработки.

«Когда его авили командиром взвода, мы его вообще дома не видели. На работу он уезжал в 8 часов утра, приезжал в 8 часов вечера. На неделе один день обязательно заступал дежурным. В эти дни дни он уезжал в пять часов утра и возвращался на другой день в обед, не раньше, иногда мог и позже приехать».

Когда в конце сентября Сергей заболел ангиной, он не мог взять больничный. Когда заболел ребенок, он также не мог возить его в больницу.

«Ему были назначены антибиотики, он проставил всего три укола, надо было дальше делать, а он не мог — надо на работу ехать. И поехал тогда как раз на дежурство. Даже ребенка свозить в больницу не мог».

Вчера Галине звонили из местного ГУВД по поводу определения группы инвалидности. «Они сказали, что нужна доверенность. Получается, как уволить — они его уволили, все законно, никто доверенность не просил. А как оформить группу — нужна доверенность».
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудника полиции изрезали ножом в Москве Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 5 29.07.2018 23:28
Во время аварии сотрудника милиции выбросило из УАЗа — он чудом выжил. Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 2 21.04.2018 18:26
Кому на Руси жить плохо: Айболит Комната отдыха! 143 09.04.2018 19:59
На сотрудника ГАИ завели УД за честную и справедливую работу Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 08.10.2017 11:17
Регистрация транспортных средств, снятие и постановка на учет, замена номерных агрега Айболит Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 01.07.2016 00:14


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.