Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 18:37   #1
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вот вопрос о пружинах задних на хрюн.. у меня 4вд... 2 раза ломало заднюю левую пружину.. ломает одинаково в одном месте сломы вобщем то так же идентичны.... кто нибудь сталкивалсо с этой проблемой? слава богу в первый раз мне привезли пару Б\У пружин с челябинска. так что во второй раз было что авить...
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.05.2008, 19:39   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У трех дверок очень часто ломает задние пружины,а у пяти почему то нет
И ломает всегда в одном и том же месте,есле память не изменяет,то один виток от верху
Причину незнаю,но часто с таким сталкивался
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.05.2008, 19:53   #3
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 22.5.2008, 22:39) 14633
Цитата:
У трех дверок очень часто ломает задние пружины,а у пяти почему то нет
И ломает всегда в одном и том же месте,есле память не изменяет,то один виток от верху
Причину незнаю,но часто с таким сталкивался
полтора витка пружины снизу, и сломы идентичны.... можно местами обломки поменять - подходят)))) плотненько)))
 
Старый 22.05.2008, 19:58   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я могу и ошибаться по месту слома пружины,но что от края виток или полтара это точно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.05.2008, 20:07   #5
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

вы че меня пугаете!! :swoon: ...и че происходит на ходу??
 
Старый 22.05.2008, 20:10   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

eric*son, страшного ничего не произойдет,просто будит греметь
Скарей всего ломает или от перегруза машины и на кочках как правило ломает,особенно когда менты лежат на дорогах и есле их на скорости проскакивать,то в этот момент могут и лопнуть :dirol:

Как то раз,вообще человек в аську пишет и фотки дает,по задним пружинам,на фотке как будто пружины не его,зад задран до ужаса.
Он сам с региона и там найти сложно запчасти,вот он решил их отпилить,я ему посоветовал пилить не нагривая их и он онтпилил и сказал,что теперь супер.
А тут как то зашел на Где Марко даун и там тема про пружины и так не понял это он был или нет,но написал что тоже отпиливал и они оказались от передних стоек :tease:
А я даже никогда не сравнивал перед и зад,только по маркировки краски
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 22.05.2008, 20:33   #7
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я Хрюню полюбил за высоту.думаю-уж куда выше-то/клиренс/...а че то пару раз видел еще выше моей! абалдеть...
 
Старый 23.05.2008, 11:56   #8
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, и не говори! еще один страх нарисовался неведомый - ломание пружин блин! а у меня когда вывешивается задняя правая ось тоже сверчек при этом...мож она - пружина мать её! :tease:
И у меня оч высокая - несмотря на то, что пружины не менялись, как и аммо...просто замечал по другим хрюнам встречавшимся.
 
Старый 23.05.2008, 12:33   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а вот мне кажется что машина мая савсем низковатая.... при подьеме на домкрате оказывается что хода подвески(аммортизатора) там еще очень много... вот есть мысль поднять каким либо образом, клириенс низковат... помогут ли этому новые пружины? но блин цены на них кусаются.... при поломке наколупал пару пружин с разбора за 5 тр.... выше не стала....но и пружины БУ.... задние аммортизаторы сменил, авил а-ля китайский газомасленый кояба.... результат заметен, меньше задница прыгать стала, и при том родные амортизаторы были односторонние, работали только на растяжение, а эти в обе стороны работают... цена 2.4руб/шт
 
Старый 02.06.2008, 08:52   #10
Lelka64
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем доброго дня!Полтора года назал получил на своей трехдверке ту же проблему.Тогда только начинал кататься на HR-V-не знал (да и сейчас не знаю :blush2: ) где искать.Решил колхозить с десятки(передние)-благо диаметр подошел...Пришлось купить еще и чашки-на родных на первом витке заужение,а на десятке прямые.Рубанул полтора витка,срезал чашку,что б села на родную..Получилась чуть задранной-видно заднюю балку...Зато три мешка цемента в багажник элементарно(строюсь за городом- иногда нать :blush2: )На жесткости хода не отразилось,по кренам тож не замечаю...Правда раз в год стойки стабилизаторов менять это как пить дать.Правда и передние тоже под замену.Мож так ежжу,мож действительно из-за того что задрал.
 
Старый 02.06.2008, 09:18   #11
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Фигассе какие проблемы бывают. Если ломается в одном и том же месте значит где-то неправильно посчитаны нагрузки.
Их случайно нельзя авить вместо друг друга левую вместо правой или вверх ногами? Не сталкивался поэтому спрашиваю.
Сомнительно что инженеры так посчитали нагрузки на металл что он ломается даже по истечении некотрого срока.
 
Старый 02.06.2008, 18:09   #12
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(EvP @ 2.6.2008, 12:18) 15523
Цитата:
Фигассе какие проблемы бывают. Если ломается в одном и том же месте значит где-то неправильно посчитаны нагрузки.
Их случайно нельзя авить вместо друг друга левую вместо правой или вверх ногами? Не сталкивался поэтому спрашиваю.
Сомнительно что инженеры так посчитали нагрузки на металл что он ломается даже по истечении некотрого срока.
да по прочтенному ясно что это не редкость. наоборот не авить пружины. левая-правая идентичны.
 
Старый 03.06.2008, 09:21   #13
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Так может проблема в том что правая/левая идентичны и их местами путают, т.к. в каталоге запчастей - Honda EPC - левая и правая как раз отличаются?
 
Старый 03.06.2008, 10:10   #14
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(EvP @ 3.6.2008, 12:21) 15687
Цитата:
Так может проблема в том что правая/левая идентичны и их местами путают, т.к. в каталоге запчастей - Honda EPC - левая и правая как раз отличаются?
в каталоге я нашел только аммортизатор передний и задний к ним подвязаны пружины на рисунке и разделение на левое-правое нет.
 
Старый 03.06.2008, 10:17   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Возможно они по каталогу быть и разные,но в реали они одинаковые это точно
Отличаються только 3х дверка и 5ти
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.06.2008, 03:46   #16
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ощень странна, атнака :unsure:
 
Старый 04.06.2008, 05:30   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

EvP, эт я про Хрв сказал,на других незнаю моделях
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.06.2008, 07:13   #18
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо. Это я понял. Меня все-таки смущает этот момент неужели дело в инженерном просчете. Теория надежности предполагает эксплуатацию узлов в при любых условиях, но при этом даже существенное превышение его рабочих характеристик не должно приводить к деструкции узла. Конечно
Т.е пружины должны сжаться, потерять жесткость. согнуться, но не поломаться. У японцев расчет надежности авлен на высоком уровне, так что очень подозрителен момент разлома пружины
 
Старый 04.06.2008, 07:23   #19
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сколько продал пружин и все их взяли на 3х дверку
Получаеться что на 3х дверки они летят,а на 5ти нет
Хотя у машины разница всего 10см
Пружины от пяти дверки внешни выглядят выше чем родные и я когда продовал,то людей придупреждал об этом и говарил что зад будит выше
Но в реали оказалось так же и стала машина мякше,а почему незнаю
3х дверка может козлит сильней и поэтому они лопаються или почему да же и незнаю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.06.2008, 09:58   #20
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Наверно на 5-дверку пружины ставят из другого сплава менее хрупкого. ХЗ. Интрересно бы посмотреть на характер разлома пружины
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние пружины хрв _ЗАПАД_ F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 03.04.2009 20:00


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.