Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 22:18   #21
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 27.4.2008, 21:56) 12551
Цитата:
А что происходит в последствии, с ездой с электронной обманкой, по истечении некоторого времени, такая статистика есть? Не вышибу ли я "мозги"-машине оканчательно?
Этот "трюк" проходит безболезненно для мозгов (при условии соблюдения "полярности" проводов лямбды!!!) только на машинах до 1998 г. В более поздних версиях комп через 200 - 500 км. обнаруживает подмену.
И еще - Док прав. Наверное, не лишне будет воспользоваться "Поиском" и для начала самостоятельно собрать инфу по проблеме, а уж потом за подсказками по нюансам. Повторение, конечно - мать учения, но :bang:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.04.2008, 22:19   #22
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, прочитал интересного много, не спорю, НО, все же: КАТА-или-НЕТ? Ломануть то не проблема... К стати, а склоько стоит новый катализатор? и стоит ли его ВООБЩЕ менять? И если это ката, то почему код ошибки НЕ известный?
Чет я совсем запутался..
 
Старый 27.04.2008, 23:33   #23
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, новый кат стоит в райне 30 тычь рублей,плюс/минус
Что бы его менять или выбивать,то нужно на 100% убидиться он это или нет
Проверить его можно сняв с машины и посматреть на свет (Солнце/Лампочку) он должен свититься на сквозь,есле он светиться,то значит нормальный,есле нет,то забит
Пробить его ломом или авить пламя гаситель,то всеравно будит время от времени загораться чек и не какие обманки не помогают.
Это слышел от многих людей,даже от тех,которые обращались в фирмы по установки пламя гасителя,что даже фирмы не дают 100% гарантии,что не будит загораться чек
То что ты считал код ошибки,это еще не показатель твоей проблемы,так как даже в импортных сервисах не всегда правильно могут определить проблему и по диагностики показывает одно,а в реали совсем другое
У тебя скарей всего что то с датчиками или с одним из лямбазондов или на катализаторе стоит датчик подогрева
Но по теме уже сам запутался,что и когда,но помню,что началось после мойки и дальней поездки
А в дальней поездке мог заправиться плахим бензином,от туда и проблема
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.04.2008, 18:40   #24
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня "снял" ошибку, заправился на ДРУГОЙ заправке, заменил свечи. Чек не горит, мотор работает ровно. Одно НО, на прогретом моторе после прогазовки, или сброса газа при поезде, обороты падают до минимума, мотор стоит на грани, потом (секунд через 5-10) обороты поднимаются до нормального "холостого" уровня.
 
Старый 28.04.2008, 23:02   #25
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тогда ничего не трогай,а поездий может прочихаеться
Систему немного засорил нашим топливом
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.05.2008, 23:19   #26
raff
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня периодически загорается желтая лампочка ِABC. Может пол часа гореть, может два дня. Не зависит не от температуры, не от влажности, не от чего не зависит, загорается произвольно. Появился дефект: при притормаживание на малой скорости на сухом асфальте (например перед перекрестком) срабатывает АБС и в педаль отдает вибрацией, но тормоз работает. Еще когда горит лампочка при нажатии на тормоз до упора педаль медленно проваливается на нет. Тормоза прокачивал, все герметично, подтеков ни где нет, когда машина не заведена педаль не проваливается. Знает кто нибудь что нибудь?
 
Старый 24.05.2008, 23:22   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Нужно сделать диагностику АВС и тогда будит ясно все
Или же почистить все 4 датчика,может поможет,но скарей всего проблема самого насоса и лудше сделатьвсетаки диагностику
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2008, 10:51   #28
Alternativ
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет всем!
Горит ошибка P1337 - Нет сигнала от датчика CKF - изменения скорости коленвала
На Ашере горит Check-Engine, сканер показывает ошибку No signal from CKF. Я так понимаю, датчик нужно менять. Кто-нибудь находил такие неоригинальные датчики? А то родной от 200$ стоит и ждать немало(
 
Старый 02.06.2008, 11:06   #29
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вообще такие датчики накрываються очень редко и как правило машина незаводиться
Один раз всего приезжал человек и сказал что накрылся этот датчик и машина работает но плохо,на что я был сильно удивлен что она вообще работает
Такой датчик можно купить Бу,так как он накрываеться как правило от удара или перелома проводов и он работает или не работает
Бу продаю по 1500 рублей
Его только менять сложно,так как нужно снимать крышку кожуха ГРМ
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2008, 12:29   #30
Alternativ
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну что там с ним случилось фиг знает - после ремонта движка появилась такая ошибка. Может и поломали где провода, неизвестно. Про сложность замены знаю - читал мануал, но обещали поменять на сервисе где движок делал при ТО. Машина в принципе работает, холостой только нестабилен и на низких оборотах тянет хреновато.
А БУ-шный с большой долей вероятности исправный будет? Его можно проверить простым замером сопротивления? Куда и когда можно подъехать?
 
Старый 02.06.2008, 12:39   #31
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Он с рабочей машины,как замерять незнаю,так как нужно знать его сопратевление
В любое время как вам удобно,телефон в профили
У вас может на фишке плохой контакт и ее просто почистить и все зароботает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.06.2008, 12:48   #32
Alternativ
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну контакты вроде чистили, не заработало. Я еще гляну в ESM'е, там вроде были странички про его проверку.
Спасибо, сегодня завтра отзвонюсь и подъеду.
 
Старый 07.06.2008, 17:51   #33
harag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, добрый день! Меня зовут Артур. Я посидел на форуме на разных темах и понял, что все дороги ведут к Вам :ru_flag: Сам я полный чайник в машинах, но пару дней назад купил жене как вы его называете,Хрюна:1,6, 2000 года, европеец, купе. После осмотра у специалистов, мне посоветовали вообще избавиться от катализатора (у них это называетс сделать обрезание :biggrin: ) Якобы и тяга станет лучше. Это раз, а второе-машина по трассе ни при каких условиях не набирает выше 140км/ч. Это нормально? Машина в отличном состоянии, в принципе, жена и не будет ездить выше 100, но...Подсобите советом. Заранее благодарен.
 
Старый 07.06.2008, 18:12   #34
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

harag, Спасибо за доверие и что пришли ко мне за помощью
Сегодня по телефону только обьяснял человеку почти по такому же вопросу
Тяги может не быть из за катализатора это точно
Но что бы убедиться нужно в этом разбираться до конца и узнать что точно это катализатор или всетаки что то другое
Сейчас многие советуют ставить пламя гаситель,в место катализатора и год назад у нас в Москве это стоила работа и изготовление пламя гасителя из нержовейки и установка чють больше 6.000 рублей,то сегодня мне человек сказал что обьявили авить с обманкой могов 15.000 рублей
Но не одна фирма не дает горантию,что Не будит загораться и гореть Чек Инже,а он у всех горит,кто ставил пламя гаситель
Без катализатора машина становиться немного мощней,чем с нормальным с ним,но не на много,поэтому овчинка выделки не стоит
Мой совет
Есле у вас точно накрылся катализатор,то лудше купить Бу и не нарушать техналогию автомобиля
Бу я продавал по 3.000 рублей,были совсем свежии,то продавал их по 4.000,сейчас (Сегодня ) человек нашел на разборе его за 6.000 рублей
Единственное нужно смотреть,что бы он был нормальный,не забит и небыло признаков его отслаения от стен.
Так как он может быть не забит,но отслоиться от стенок и будит греметь,а потом быстро развалиться
Новый стоит в районе 30.000 рублей,где больше,где меньше,поэтому цена приблизительная
140км это мало,так как некотрые набирают и 190км (как говарят)
Поэтому у вас скарей всего какая то проблема или кат подзабит,но не до конца или же просто удавлена топливная система и он не набирает нужных оборотов
Не говарю уж про компрессионные кольца,что они могут быть подсевшие или залегли
На форуме сложно все это подсказать и вам это все предеться выяснять самому
Но что зависит от меня,то араюсь помощь
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.06.2008, 18:32   #35
harag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вам спсаибо, что не отказали в помощи. Машину я брал в Москве, там же на станцию и загнал. Директор мой хороший товарищ, так что нет оснований не доверять ему. То, о чем вы пишете (по двигателю и ходовой, масло, фильтры, прокладки всякие) у него же и привели сразу в порядок. Заводится с полтычка, мотор практически не слышно. Он же мне тогда и сказал, по приезду домой сделать обрезание, срезать катализатор и прикарить трубу и все. А насчет 140 км это мы уже по трассе определили, не идет больше и все. Такое ощущение, что стоит ограничитель какой-то.
 
Старый 07.06.2008, 18:49   #36
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

На право руких можно сделать легко обрезание,так как у них нет на катализаторе лямбы,а вот на европейках стоит и лямба на катализаторе и еще датчик подогрева или разогрева,точно уже не помню как он правильно называеться
Я сам ставил человеку пламя гаситель и он у него загорался но не всегда,как где то тамптонет,так он сразу загораеться,а есле спакойно ездит,то не горит
Пламя гаситель стоял на машине которую разобрал и многи расказывают что он загораеться всеравно
Поэтому ваш знакомый может и незнает об этом и я не хочю сказать,что верте мне,а больше никому не верте и не доверяйте.Так же не хочю обидеть вашего знакомого
Но раньше занимался мерсами 124 и вот там шло 2 комплектухи мерсов по Л.С один с Катализатором 132л.с и без катализатора 136 л.с.
Заметьте разница незначительная,но там была заводская установка,мозги и все остальное,а ту вы уже как бы накулибничить хотите
Поэтому я пишу и советую,а вам уже решать что и как лудше сделать
Я сврего мнения не кому не навязывую

Кстате забыл
Кому ставил пламя гаситель,то он тоже жаловался что она каая то слабая,но после установки пламя гасителя стала полудше,но не на много,как он сказал
У него была только передне приводная,а не полно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.06.2008, 20:30   #37
harag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо! На новой неделе отгоню машину к мастерам и потом напишу!
 
Старый 07.06.2008, 20:43   #38
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Есле будит не сложно,то отпишите пожалуйсто
А то многие приходят получают инфу и уходят,а помогло или нет ни кто незнает и нет инфы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.06.2008, 15:37   #39
harag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отпишу обязательно! Кстати, теперь я задумался, если нет официального сервиса Хонды, то справятся ли "кулибины". И еще, я попытался по вашим ссылкам пробить авто по ВИН коду и ни на Карфаксе, ни на Авточеке машину не опознали. Может я что не так делаю... Поможете? Вот ВИН-JHMGH2450YS202379. Заранее спасибо!
 
Старый 18.06.2008, 15:50   #40
harag
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день,Док.
Не подумайте, что я исчез с полезной информацией. Просто не нашел пока достаточно квалифицированного спеца по диагностике. Однозначно никто не может сказать, в чем проблема:катализатор, лямбда или еще чего. Пока, вроде, проблема не стоит так остро, поэтому не тороплюсь делать резкие движения. А ехать на дилерский сервис в Мин.Воды - лень. (300км). Кстати, вы не посмотрели по ВИН коду нашу Хонду?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водителям разрешат предъявлять права и ОСАГО в виде QR-кода РоботБот Новости из разных источников... 0 05.06.2022 09:21
ошибки P0170 и P0172 SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 26.09.2009 14:55
подскажите по технике в машину timunya F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 28 20.08.2009 19:25
Подскажите, что делать? куда обращаться? василь Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 8 23.07.2008 15:00
Ошибки двигателя Олега F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 08.11.2007 12:39


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.