Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 13:59   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Код разблокировки автомагнитолы на Skoda Octavia

Столкнулся с такой проблемой ....Хотел переставить магнитолу с одного автомобиля на другой и магнитола затребовала код
Перерыл дома все доки кода нет, в инструкции по магнитоле написано, что за кодам для разблокировки нужно обратиться к официальным дилерам.
Написал им письмо, ответ получил быстро
Цитата
Цитата:
Добрый день Виктор!

Для решения Вашего вопроса предлагаю позвонить в наш ДЦ и произвести запись на разблокировку магнитолы.

Данная процедура проводится с наличием а/м и установленной магнитолой.


С уважением,

Коргаленков Павел, Руководитель сервис-бюро Отдел сервиса
Вентус, Официальный дилер SKODA, Ул. Мосфильмовская, д. 68, 119590, Москва, Россия
T +7 495 234 39 17 (281), F +7 495 234 39 13
И тут же упил звонок на указанный телефон при отправления письма, где мне так же все пояснили и сказали, что данная услуга платная и стоит это будет 600 рублей.

Понимаю, что возьмут еще за мойку автомобиля и еще что нибудь придумают

Позвонил на горячи. линию по телефону 8 800 555-01-01 http://www.skoda-avto.ru/mobile/contacts
Где мне так же пояснили, что каждый дилер в праве выставлять свою стоимость на данную услугу...

Понимаю, что народ опять разводят, так как при покупки автомобиля я заплатил за данную автомагнитолу и это моя собственность, а своей собственностью я могу распоряжаться по своему усмотрению, но только не автомагнитолой от автомобиля ŠKODA , так как без кода я не могу ее продать или подарить кому то, а что бы получить код, то я должен еще заплатить дополнительную сумму к стоимости автомобиля, но об этом негде не сказано.

Написал вопрос в VOLKSWAGEN GROUP RUS

Цитата
Цитата:
Добрый день!
Так получилось, что я снял свою автомагнитолу и при установке на другой автомобиль она потребовала код разблокирование...

Обратился к ОФ. дилеру ventus (расположенному по адресу Москва, м. Киевская, Мосфильмовская 68) и мне был дан ответ, что бы получить код автомагнитолы, то я должен предоставить автомобиль в СЦ по предварительной записи на техническое обслуживания, где будет произведено разблокирование моей автомагнитолы и стоимость работ составит 600 рублей

С данным вопросом я обратился на горячую линию представителей Шкода по телефону 8 800 555-01-01, где мне так же пояснили что это предоставляется платным и каждый представитель в праве сам устанавливать стоимость услуг....

Мне как то не понятно и хотелось бы услышать разъяснение...
Мной был приобретен автомобиль Skoda Octavia в которую стоимость входила автомогнитола и вроде бы эта моя собственность, которой я могу распоряжаться как хочу, могу снять автомагнитолу, продать или подарить другому человеку, но он ей не сможет пользоваться, так как нет кода доступа...

В таком случаи, я не могу продать товар без кода, а значит и не могу распоряжаться своим имуществом?
В инструкции по эксплуатации магнитофоном написано, если потребуется код, то нужно обратиться к дилеру, но не слово, что эта услуга платная

И так же, не где не указано, что данная автомагнитола может использоваться только на данном автомобили и не может быть продана или передана другому лицу на другой автомобиль, а то есть....Покупатель автомобиля не в курсе, что он купил автомобиль с автомагнитолой, но распоряжаться ей не может и для того что бы он мог ей распоряжаться, то должен заплатить дополнительно к стоимости автомобиля....Потерять свое время и нервы...А если автомагнитола за кодировалась, то должен ездить без музыки и любоваться на кнопочную клавиатуру....

Хотелось бы получить от представителей разъяснение по этому поводу и так же решить эту неурядицу

Надеюсь на ваше понимание
С Уважением, Виктор
Так думаю, что таких "мучителей" по стране очень много и хотелось бы найти людей, что бы составить коллективную жалобу на представителей которые нас "доят" как хотят....

Кому это не безразлично и кто так же столкнулся с такой проблемой, присоединяйтесь и давайте в месте решать эту проблему...
Регистрируйтесь на форуме и пишите в этой теме, буду очень рад присоединившемся....
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием