Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 13:53   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Как я стал следователем в 90-х. И что тогда творилось в следствии.



Через 6 лет моя жизнь кардинально изменилась: из «бедного» мента я превратился в следователя, так называемого человека в «белой панамке».

В то время следователей уважали в ментовке, они были процессуально независимыми, то есть имели право самостоятельно принимать решение по части вопросов без ожидания одобрения от руководства.

Я начал работать с совершенно другим контингентом людей. Жулики стали приличнее: квартирные воры, грабители и обманщики, только алкашей заменили нарики – самые низкие из всех.

Поменялся и контингент «терпил», в основном это были люди с деньгами, которые подсовывали их «следакам» в карманы за быстрое качественное раскрытие дел.

Да и «жулики» не бедствовали, точнее их семьи. По крайней мере, деньги на адвокатов у них всегда находились. Адвокаты были на каждом шагу: дорогие и дешевые, хорошие и плохие, посредством которых также улучшалось материальное положение следователей.
Деньги брали за все: за информацию по делу, за «свиданку», организованную в стенах следственного изолятора, да и за подсунутую работу в виде нового клиента.

Кстати говоря, работая в следствии, я спустя небольшое время стал носить гордое звание капитана.

Вот тут у меня и началась счастливая жизнь.

Читайте и другие истории на канале "Полковник"

https://zen.yandex.ru/media/id/5a639...1669506aff48d3
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием