Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 16:40   #54
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да я тоже пришел к выводу что вторая лямбда нужна тока для диагностики работоспособности ката значит по сути дела можно смело удалить кат и насчет эмулятора на сайте производителя написано что входной сигнал у него идет от первой лямбды показания первой лямбды же не всегда одинаковы значит и выход с эмулятора будет не всегда одинаковый единственное что он будет изменят его всегда на определнную величину но значит если судить по такой логике если каждые ну допустим 20 000 менять кат то есть оянно держать его в идеальном состоянии вторая лямда без всяких эмуляторов тоже будет показывать оянно одно и то же отклонение и это компьютер воспримет за ошибку ??? у меня такое ощушение что путаются понятие обманка и эмулятор обманка это ж просто сопротивление чтоб погасить лампочку а эмулятор это сложное электронное устройство которое подает определенное напряжение на блок управления в зависимости от показаний первой лямбды по сути это не эмулятор катализатора а эмулятор второй лямбды которая я как понял при установке вообще удаляется а дырка запайвается может быть я ошибюсь поправьте если что не так