Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 09:53   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Замена сцепления на DSG 7, вот сколько стоит у ОД.

И так, забрал вчера машину из сервиса, на этот раз остался довольным работой ОД, огромное спасибо мастеру-приемщику Чернышеву Дмитрию, вот есть же люди адекватные)
Мне было заменено по гарантии сцепление на новое, типа улучшенное, последней ревизии (0AM 198 140 N) в кротчайшие сроки и без проблем, напомню, моя гарантия на кпп закончится 30.12.15.


Многодисковое сцеплене 0AM 198 140 NПри первой же поездке после ремонта я заметил следующие:
— после включения D и отпускания тормоза машина сразу начинает движение, раньше был протуп.
— пропала тупка при остановке с 2 на 1, раньше машина как-бы вырывалась вперед.
— никаких вибраций, ранее особо ощущались при более интенсивном разгоне с 3-4.
— больше нет толчков при переключении, были незначительные, иногда могло дернуть посильнее на 2-3 и 3-4.
— пока не заметил шумов, такого требезга на малых скоростях.
На руках заказ-наряд гарантийный, с перечнем проделанных работ, но **** без цен.


Гарантийный заказ-нарядНе беда, exist поможет сориентироваться, сколько же это стоит:
1. По работе, нормо-час у ОД 2600, на замену потребовалось 6,33 н\ч, получается 16 458,00.
2. По запчастям, используя exist получается 41 345,41.


Цены на 01.12.2015Получается работа+запчасти+диагностика, которую я так же не оплачивал (1300), 59 103,41.
Конечно не дай бог кому-либо проделать такую работу за свой счет!
Поэтому считаю полностью оправданные расходы на прохождение ТО, с которого все и началось.
Да, и еще, рекомендации от ОД, как продлить жизнь этому *** сцеплению:
— при длительной остановку включаем N.
— при эксплуатации в пробке включаем S или переходим в "ручной" режим.

Цена вопроса: 59 103 ₽
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием